Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Как я вылечила хроническую молочницу

Отвары и настои из лечебных трав, используемых при лечении кандидоза

Как я вылечила хроническую молочницу

Сообщение Елена З. » 12 янв 2014, 15:42

История моего "знакомства" с молочницей долгая. Десяток лет. Каждый месяц она возвращалась снова и снова. Свечи, таблетки, спринцевания... это меня убивало не только тем, что не помогало, но и забирало мое время, деньги, настроение, я сильно ограничивала себя в сладком, с сексом сами понимаете как... Вы и так все знаете, не буду долго описывать.
НО !!!!!!!!!!!!!!
Уже 5 месяцев я не вспоминаю про молочницу.
Я когда-то давно узнала, что зачастую причина молочницы в том, что у женщины нарушен кислотно-щелочной баланс в организме. Когда среда в организме закисленная, тогда кислота сама убивает болезнетворные грибки, бактерии и так далее.
Но я не знала, что делать, как восстановить организм, как закислить среду?
А ПОТОМ!!!! я случайно у бабки на блошином рынке купила старую книжку одного профессора, про мед и УКСУС!!!!!
Я в шоке - ПОМОГЛО!!!!
Он написал, что нужно каждое утро натощах выпивать стакан воды. Туда разбавляется 1 ч.л. меда и 1-2 чайные ложки ЯБЛОЧНОГО уксуса (в зависимости от концентрации уксуса).
На вкус как яблочный компотик. Я уже не могу без этого. Привыкла и организм сам требует попить.
Вообще надо пить утром и вечером такое. И обязательно покупать настоящий яблочный уксус, а не ароматизированный яблоком. Он не дешевый, но значительно дешевле всех этих свечей и таблеток.

Короче, на следующий месяц после месячных, когда обычно начиналась молочница - ее не было. И на следующий месяц ее не было... и после секса... и до сих пор.
И простудами я болею меньше, чем все в моей семье, и самочувствие лучше.
Короче... я поделилась своим секретом. Будьте здоровы!
Елена З.

Re: Как я вылечила хроническую молочницу

Сообщение Mika » 07 июл 2014, 18:18

Спасибо вам )
Mika

Сообщение alenaDon » 02 сен 2014, 17:03

Девочки, перед введением свечей или таблеток врачи и народные целители советуют сначала проспринцеваться раствором соды, который хорошо вымывает обильные творожистые выделения (1 ч.л. соды на литр кипяченой воды), желательно спринцеваться каждые 2 часа.
А использование соды и йода - вообще лучшая скорая помощь.Вот здесь пишут много про молочницу, много полезной инфы узнала, почитайте.http://happy-womens.com/lechenie-i-profilaktika-molochnitsyi.html
Лечение молочницы содой и йодом является одним из самых распространенных и эффективных методов лечения в домашних условиях, используемый многими женщинами в качестве «скорой» помощи при первых же признаках инфекции. Успешное лечение молочницы содой объясняется тем, что щелочная среда (содовый раствор) губительна для грибка кандиды. Несмотря на то, что облегчение наступает очень быстро, лечение нужно обязательно продолжать в течение двух недель, потому что внешние проявления — это всего лишь верхушка айсберга, ведь грибок поражает слизистую оболочку влагалища и кожу очень глубоко.
alenaDon

Сообщение servisant » 24 окт 2014, 12:16

По поводу ощелачивания внутренней среды все точно и все это работает.При недостатке времени и неудобных обстоятельствах можно воспользоваться еще средством : это ректальные свечи с АСД2 плюс анионовая прокладка.Свечи можно ставить и вагинально, при условии ,что они для людей ,а не ветеринарные.Подробнее на http://visceralplus.vx6.ru/ Удобно ,в принципе тем ,что поставили на ночь и забыли до следующего вечера, без лишних спринцеваний и прочего. По поводу йода (в предыдущей публикации) - это не всем , а только тем у кого еще нет проблем со щитовидкой.
servisant

Сообщение Alexa » 09 июл 2015, 20:03

Я в другой ветке уже писала по этому поводу. Для меня лучшим решением по лечению/избавлению от хронической молочницы была методика биоджампинг. Кому интересно в нете гляньте! Кроме нее мне, к примеру, ничего не помогло :(
Alexa

Вернуться в Лечение молочницы народными способами