Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Лечение молочницы народными способами

Отвары и настои из лечебных трав, используемых при лечении кандидоза

Свечи Бетадин

Сообщение Гость » 21 июл 2008, 17:44

Одинокая писал(а):Подскажите пожалуйста что мне делать. Ситуация такая: через четыре дня мой любимый человек уезжает в другой город. Целый год я его не увижу. Очень хочется подарить ему последнюю незабываемую ночь. И тут...молочница. Как избавиться в короткий срок или хотя бы уменьшить зуд? Буду очень благодарна если ответите.
Попробуйте свечи Бетадин
Гость

Ванночки с содовым раствором

Сообщение Катя » 21 июл 2008, 17:47

Anonymous писал(а):мне подруга посоветовала делать спринцквания раствором соды.это поможет или наоборот???????? :?
Может быть она имела ввиду ванночки с содовым раствором. Спринцевания вряд ли помогут. Наоборот, они вымоют и плохое, и хорошее. Лучше воспользуйтесь свечами или какими-нибудь влагалищными таблетками
Катя

Спринцевания способствуют увеличению эрозии?

Сообщение пташка » 25 июл 2008, 22:14

Соня писал(а):Раньше я делала спринцевания, но врач после диагноза эрозия, запретил.
спринцевание может способствовать увеличению эрозии? лучше не рисковать?
пташка

Эрозия

Сообщение Умница » 29 июл 2008, 14:51

пташка писал(а):
Соня писал(а):Раньше я делала спринцевания, но врач после диагноза эрозия, запретил.
спринцевание может способствовать увеличению эрозии? лучше не рисковать?
Конечно! Зачем рисковать? Думаю, что лучше воспользоваться свечами или влагалищными таблетками.
Умница

Спринцевания

Сообщение Гость » 09 окт 2008, 16:37

Anonymous писал(а):мне подруга посоветовала делать спринцквания раствором соды.это поможет или наоборот???????? :?
А ей помогло? Насколько мне известно, в спринцевании больше вреда, чем пользы. Спринцуясь, вы вымываете не только вредную, но и полезную флору из влагалища. Лучше уж воспользоваться свечами или мазями, вагинальными таблетками.
Гость

Сообщение Гость » 10 ноя 2008, 18:15

а при молочницы есть не приятные запахи???????????
Гость

Сообщение Гость » 17 ноя 2008, 13:48

Подскажите пожалуйста,после лечения молочницы у меня пропаль вообще все влагалищные выделения....нет смазки при возбуждении :shock: Что делать и на сколько это нормально??!!!
Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2008, 17:20

Мне врач прописал и от молочницы и от эрозии спринцевания настоем коры дуба. Зуд сняло с первой же попытки. Надо делать 10 дней, утром кора дуба, вечером ромашка, а на след день наоборот.
Гость

Сообщение Мурзик » 16 дек 2008, 03:15

А если спринцеваться уксусом с луковым соком,поможет?
Мурзик

Сообщение Гость » 26 дек 2008, 17:33

Мурзик писал(а):А если спринцеваться уксусом с луковым соком,поможет?
Тогда уж лучше "топор от головы" :lol: Вы попробуйте,а потом нам обязательно сообщите,хорошо? 8) А если серьезно,то к спринцеваниям относятся скептически,именно по причине,которая здесь оглашена- вымывается все подряд,а микрофлору трудно воостановить.И конечно же нужно кишечные инфекции лечить,она и там может сидеть! Я бы не стала все эти способы на себе опробывать,всеж лучше к специалисту обратиться.
Гость

Сообщение sasa55 » 17 янв 2009, 02:33

Anonymous писал(а):
Одинокая писал(а):Подскажите пожалуйста что мне делать. Ситуация такая: через четыре дня мой любимый человек уезжает в другой город. Целый год я его не увижу. Очень хочется подарить ему последнюю незабываемую ночь. И тут...молочница. Как избавиться в короткий срок или хотя бы уменьшить зуд? Буду очень благодарна если ответите.
Попробуйте свечи Бетадин
сильно едреные свечи , сил хватило на 3 дня
sasa55

Сообщение Гость » 15 фев 2009, 15:30

Мурзик писал(а):А если спринцеваться уксусом с луковым соком,поможет?
А почему бы не соляной кислотой? В этом случае наверняка не останется ни грибов, ни бактерий, ничего... половых органов тоже... Все "жгучие" растворы вытравливают слизистую - надо же думать немножко. Девоньки, милые! Если возникают какие-то проблемы, идите к гинекологу. Лучше всего - найдите самого толкового, чтобы к вашему лечению подходил, учитывая особенности вашего организма. Что-то пошло не так, позвонили и спросили, откорректировали. У участкового гинеколога поток: карты, беременные, дамы, которые занимались несколько лет самолечением и теперь уже невозможно что-либо сделать. Им не до вашей молочницы. Они, конечно, назначат вам лечение стандартное и убойное, но поможет ли вам это, неизвестно. Хуже бы не стало. Подумайте о себе. Берегите себя!
Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2009, 12:32

Гость писал(а):а при молочницы есть не приятные запахи???????????
:oops:
Гость

Лечение молочницы народными способами

Сообщение оксана » 05 мар 2009, 14:40

ну я прям не знаю. я вообще-то верю в народную медицину. но молочницу народными средствами не вылечить. я уже пробовала. в итоге запустила. и пошла к гинекологу, попала к хорошему врачу. лечила год. пролеличилась, а через месяц на проверку. плохие анализы. и так снова и снова. в итоге нету. сейчас только повствую что, что-то не так, бегу только к этому доктору.
оксана

Временные улучшения

Сообщение Гость » 14 мар 2009, 17:37

Считается, что молочницу вылежить полностью невозможно. По моему опыту так и есть. Около полу-года лечилась. Назначали разные лечения. Помогает только на время. Но после полного курса по крайней мере нет острой формы. Бывают периодические обострения. Я читала, что это возможно от чего угодно: от стресса, от шоколада, от весеннего авитаминоза. Мне тоже интересно, если народные эффективные средства, т.к. я их не пробовала. Понравился метод с ваннами из ромашки, попробую. Еще мне интересно, может кто знает, бывает ли что молочница внешне не проявляется, а внутри она есть. Мне муж во время секса сказал, что у меня молочница, показал белые выделения, а так я их не вижу на трусиках и дискомфорта никакого абсолютно не ощущаю...
Гость

Пред.След.

Вернуться в Лечение молочницы народными способами