Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Лечение молочницы народными способами

Отвары и настои из лечебных трав, используемых при лечении кандидоза

Кровяные выделения

Сообщение Гость » 10 авг 2009, 00:27

Гость писал(а):посоветуйте, у меня молочница, сильный зуд, выделение но с примесью крови, что делать? :cry:
к доктору обратитесь
Гость

Спринцевание марганцовкой

Сообщение Гость » 22 авг 2009, 17:57

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):Короче девченки не слушайте того что там пишут.....там так запугивают,без таблеток можно обойтись,раз 5-6 в день подмываться марганцовкой,и у меня прошло за 2 дня))))))))
это серьезно тебе помогло??
Да, мне тоже
Гость

Спринцевание марганцовкой

Сообщение Ольга1111 » 23 авг 2009, 20:20

Девочки, расскажите, пожалуйста, а как именно марганцовку использовать?? спринцевание?? и в каком соотношении??
Ольга1111

Выделения с неприятным запахом

Сообщение Гость » 16 сен 2009, 01:28

а если у меня просто выделения с неприятным запахом, но без зуда.. это тоже молочица???
Гость

лечение молочницы народными способами

Сообщение Натали » 23 сен 2009, 20:32

Кто слышал что-нибудь о лечении молочницы и др. корнем бедренца или настойкой тройчатки?
Натали

кандидоз

Сообщение Flura » 05 окт 2009, 23:50

Я живу в Лондоне и к врачам ходить здесь не имеет смысла , на все болезни только антибиотики. У меня кандидоз уже давно, пролечу лекарствоми, свечами и через некоторое время опять всё заново, одним словом так достало........ Пол года добрые люди предложили один метод: Частотел - 2ст. ложки на 0,25л. водки ставишь на 2 недели, процеживаешь, потом пить 30 минут до еды по 1-2 капли (2-3 раза в день), так пить 2 недели. Надеюсь кому нибудь поможет. Скажу честно мне на много стало лучше. Для прфилактики можно пропить 3-4 раза в год, можно больше.
Flura

Лечение молочницы народными средствами

Сообщение Татина » 15 ноя 2009, 16:49

Берете травы: ромашка, тысячелистник, календула, чабрец, крапива..Заваривает и выпиваете по пол стакана 2 раза в день. К этим же травам прибавляем + эвкалипт, тоже завариваем и добавляем около 1литр в ванну..И сидим в ванной 20 минут..Можно совмещать 2 дела сидеть в ванной и пить чай из этих травок..Сразу такой приток крови, потоотделение.Травы дезинфецируют всех паразитов на слизистых.А кожа становится гладкая,подтянутая..Еще совет перед сном выпивать стакан кефира...Мне помогло..Удачи всем в решении этой проблемы!
Татина

Соблюдайте диету и молочница вас покинет

Сообщение Annet » 18 ноя 2009, 14:21

Советую всем пересмотреть свою диету, желательно ислючить или сильно уменьшить количество сахара(конфет, тортиков и пр.) и количество мучного. Диета примерно такая: * 65% высоковолокнистых малокрахмальных овощей (брокколи, сельдерей, редис, спаржа, марковь и т.д. - отварные на пару или сырые) * 20% пищи с высоким содержанием протеинов (рыба, свободная от протеинов птица, орехи, семечки, яйца и т.д.) * 10% сложных углеводов (рис, бобы, просо, амарант, ячмень, гречка) * 5% фрукты (папайя, ананасы, грейпфруты и все виды ягод) Кефирчик с бифидобактериями, хотя мне кефир не особо помогает, но все равно пью)).. Советую так же исключить на время алкоголь, вино, пиво, в общем все что содержит дрожжи и может бродить. Избегайте различные соусы для салатов, майонез, горчицу, кетчуп Маринованные и копченые продукты. Избегайте маринованные овощи, огурцы, копченую рыбу и мясо. Продукты, содержащие плесень: Избегайте грибы, полежавшие остатки еды, перезрелые сыры. Избегайте продукты, предрасположенные к брожению, такие как виноград и дыня. Избегайте сушеных фруктов если вы не уверены что они не содержат плесени .
Annet

Молочница

Сообщение мари » 07 янв 2010, 02:28

А у меня такой вопрос вобщем началась молочница я сразу по аптекам:свечи.таблетки.капсулы короче ничего не помогает разве что зуд прошол а выделния остались причем живу с ними уже полтора года! что ето вообще и как его лечить?
мари

Содовые спринцевания

Сообщение Гость » 08 янв 2010, 14:16

Anonymous писал(а):мне подруга посоветовала делать спринцевания раствором соды.это поможет или наоборот???????? :?
Спринцуясь раствором соды вы будете создавать во влагалище щелочную среду. У вас точно молочница и как она давно у вас?
Гость

Луковые тампоны?

Сообщение Гость » 08 янв 2010, 14:18

Anonymous писал(а):
Мурзик писал(а):А если спринцеваться уксусом с луковым соком,поможет?
на сколько я знаю, луком можно вылечить трихоманоз...сама страдала...долгое время не могла вылечить, на ходилась под наблюдением врачей...когда узнала о луке, решила попробывать, через неделю сдала анализы, чиста как капля слезы...
Подскажи что именно нужно делать с луком? Это тампоны или сок ???
Гость

Неприятный запах

Сообщение Гость » 10 янв 2010, 18:16

может ли молочница сопровождаться неприятным запахом??? :(
Гость

Схема лечения молочницы

Сообщение Юли » 21 янв 2010, 15:35

Девчёнки, лучше выделить такие этапы: 1. уменьшайте кислотность влагалища содовой ванночкой, но не спринцеваться, потому как вымываете нормальную микрофлору и не злоупотреблять так как этом среда может стать щёлочной, которая благоприятна для бактерий.В норме рН= 3.5-4.5. Но только этим вы не излечите. 2. Пейте кефиры с лактобактериями или Йогурт в капсулах или таблетки растительные Биогай-это всё для нормализации микрофлоры кишечника. 3. Для поднятия иммунитета : Элеутерококк или Женьшень или Эхинацея. Повышают сопротивляемость организма инфекционным и вирусным заболеваниям, ускоряет процесс выздоровления. 4.Местно ванночки: сперва кора дуба несколько дней, потом и ромашку и календулу и крапиву. Можно несколько раз спринцеваться этими травами. 5. Ешьте побольше грейпфрут. 6. Если есть возможность то поинтересуйтесь препаратами Вита-лайн. Очень хорошие я лечилась ими и очень довольна. Экстракт Пау де Арко для лечения многих заболеваний, в том числе, кандидоза это дерево еще называют муравьиным. Внутренний слой коры этого растения содержит вещество лапахол, которое обладает иммунокоррегирующим, антибактериальным и антигрибковым действием. На этот фантастическом дереве даже не растут грибы! Поскольку молочница (кандидоз) - заболевание, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Candida, соки муравьиного дерева способны воздействовать и на них. Вот почему при вагинальном кандидозе сок муравьиного дерева излечивает молочницу. Надо сказать, что его применяют также при бактериальных инфекциях, аллергии, ревматизме, гастрите, колите, простатите, воспалениях мочевыводящей системы, анемии. И будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!
Юли

Молочница!

Сообщение Гость » 29 янв 2010, 08:14

Девочки, спринцеваться надо обязательно. Так мне доктор объяснил. Не промывая влагалище пользоваться свечами и мазями бесполезно. Спринцеваться 2 раза в день. Сода, соль и 2. ромашка зверобой. Свечи гинезол. Мне помогло за 2 дня.
Гость

Прокладки от молочницы

Сообщение Катрин » 17 фев 2010, 22:06

Девушки, а мне помогли лечебные прокладки, называются anion. Мне их порекомендовала подруга, заказала через Интернет. Рекомендую! :D
Катрин

Пред.След.

Вернуться в Лечение молочницы народными способами