Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Лечение молочницы народными способами

Отвары и настои из лечебных трав, используемых при лечении кандидоза

Морковный сок от молочницы

Сообщение murka » 21 фев 2010, 21:11

Девочки. Молочница уже несколько лет. Раньше лечение давало эффект на несколько месяцев, ито не всегда. Сейчас кормлю грудью, врач уверил, что пить флюканозол уже разрешено при кормлении, выпила 2 таблетки с перерывом в 1 нед., не помогло. Прочитала про морковный сок, стала пить раз в день свежевыжатый по стакану. Через месяц молочница исчезла. Три месяца пока пила сок забыла о молочнице, но когда перестала пить, опять началась. Мне как кормящей маме это единственный выход. Попробуйте.
murka

Re: лечение молочницы народными способами

Сообщение koschka109 » 06 мар 2010, 20:48

оксана писал(а):ну я прям не знаю. я вообще-то верю в народную медицину. но молочницу народными средствами не вылечить. я уже пробовала. в итоге запустила. и пошла к гинекологу, попала к хорошему врачу. лечила год. пролеличилась, а через месяц на проверку. плохие анализы. и так снова и снова. в итоге нету. сейчас только повствую что, что-то не так, бегу только к этому доктору.
Оксана, подскажите, если вы живете в Москве координаты врача))
koschka109

мне подруга посоветовала делать спринцквания раствором соды.

Сообщение Rovella » 25 мар 2010, 01:38

Сода раздражает слизистую влагалица. Самый один из эффективных народных способов спринцивания это спринцивания ромашкой либо зверобоем, но зверобой лучше, потому что он не только убирает молочницу, но и лечит воспаление: 2 стол. ложки зверобоя на 1л. кипящей воды. Настоять и спринциваться, а параллельно можно принимать свой курс лечения...
Rovella

Re: лечение молочницы народными способами

Сообщение Гость » 19 май 2010, 11:21

koschka109 писал(а):
оксана писал(а):ну я прям не знаю. я вообще-то верю в народную медицину. но молочницу народными средствами не вылечить. я уже пробовала. в итоге запустила. и пошла к гинекологу, попала к хорошему врачу. лечила год. пролеличилась, а через месяц на проверку. плохие анализы. и так снова и снова. в итоге нету. сейчас только повствую что, что-то не так, бегу только к этому доктору.
Нужно попробовать пить по утрам хоть пол стакана картофельного сока, читала что он лечит все половые заполевания)
Гость

Схема лечения молочницы

Сообщение Гость » 21 май 2010, 20:58

График такой: - каждый день сидячие ванночки по 20 мин. : можно чередовать - из морской соли, из трав (календула, ромашка, зверобой, шалфей..)... и так пока хватит желания (хотя должно стать привычкой - как зубы чистить вечером на всю жизнь) - подмываться лучше не мылом, а средствами для интим-гигиены.. очень хорошо Лактацид Фемина (гелик) - там молочная кислота для нормальной микрофлоры влагалища. - курсами восполнять организм молочнокислыми бактериями и лучше принимая препараты, потому как кефир и йогурт почти не доходят до кишечника - молочнокислые бактерии гибнут под действием среды желудка. Хотя бы два раза в год пропить курс препаратов Линукс, Вагилак, Бифидумбактерин.. - отличное средство масло чайного дерева. 14 дней на ночь ставить тампоны смочеными в оливковом масле 1ч.л. + 3 капли масла чайного дерева. - для самых смелых - уринотерапия. Только перед её применением нужно хорошо изучить этот метод. - нормальный образ жизни, полноценное питание, надежный половой партнер формируют нормальные условия для работы вашей имунной системы, а молочница как известно возникает когда имунитет понижен. - часто молочница сигнал зашлакованности организма, значит нужно проводить чистку организма.. хорошо изучив этот вопрос. Что нельзя: спринцуясь - вымывается нормальная микрофлора что в дальнейшем способствует рецедивам молочницы; сода нарушает нормальную среду и способствует развитию патогенной микрофлоры; алкоголь, сладкое, мучное, острое, и вообще пережор.. частая смена партнеров (тут уже страшна не только она..) все это играет против вас в борьбе с молочницей; Всем желаю здоровья!!!
Гость

Жжение усилилось! Помогите

Сообщение Гость » 01 июн 2010, 18:25

Выделения уменьшились,а жжение усилилось,подскажите,что делать?
Гость

Молочница

Сообщение Манька » 11 июн 2010, 16:28

после первого секса. дня через 2-3 появился зуд и жжение, и следом выделения, идти к врачу просто нет времени!!!!как самой определить молочница ли это? (девчонки говорят такое может быть, когда в первый раз была с парнем)во время секса предохранялись... и как сбавить зуд....помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Манька

Масло чайного дерева

Сообщение Мила » 18 июн 2010, 17:30

Попробуйте продмываться с маслом чайного дерева - пару капель в гель для инт гигиены
Мила

Содовые спринцевания

Сообщение Гость » 26 июл 2010, 04:07

Anonymous писал(а):мне подруга посоветовала делать спринцквания раствором соды.это поможет или наоборот???????? :?
lда, поможет. геникологи советуют.
Гость

Малавит для лечения молочницы

Сообщение Инна » 16 авг 2010, 13:10

С удовольствием поделюсь своим опытом: при первых симптомах молочницы надо на ночь спринцеваться р-ром Малавита и вставлять тампончик , обмазаный Малавтилином. Это совет я получила на дне рожд. своей знакомой от пожилой женщ.-генеколога, которая лечит не только таблетками, но и травами Exclamation У меня тогда была проблема намного серьёзней- хламидиоз, вследствии чего два выкидыша подряд------ так вот пролечив таким способом себя - через год родила первого, потом ещё одного...Вот так! Только не запускайте свои болячки! Удачи всем!
Инна

Молочница

Сообщение Это я.... » 18 окт 2010, 07:27

Как лечить молочницу в домашних условиях Наверняка Вы уже слышали про молочницу - кандидоз и основную причину возникновения болезни - грибок Candida. Врач уже советовал как лечить молочницу различными дорогостоящими средствами, прошло много времени, а болезнь не прошла, или вернулась опять? Хотите узнать как лечить молочницу в домашних условиях? Для тех, кто не совсем понимает, о чем речь, немного подробнее расскажем о молочнице. Обычные симптомы молочницы - зуд внутри влагалища или вокруг него, белые выделения более сильные, чем обычно, после подмывания зуд ненадолго проходит и вскоре возвращается, иногда может возникать боль при мочеиспускании. Подобные симптомы могут возникать и при других гинекологических заболеваниях, потому окончательный диагноз может поставить только врач после проведения специальных анализов. А знаете ли Вы, что частой причиной молочницы являются медицинские препараты, особенно антибиотики или сильные обезболивающие лекарства, противозачаточные средства? Но больше всего шансов заболеть молочницей при ослабленном иммунитете, нервном истощении, анемии, короче говоря, при всех случаях, когда Вы себя чувствуете хуже, чем обычно. Врачи предлагают средства от молочницы, способствующие уничтожению самого грибка, и через несколько недель все повторяется снова - зуд и лечение. Молочницу в домашних условиях можно лечить вполне успешно. Зачем лечиться от бактерии, которая может спокойно существовать вместе с Вами, не причиняя никакого вреда? Укрепите свой иммунитет, попейте успокоительные смеси трав, проведите очистку организма и молочница Вам не страшна, попутно можно избавиться от ненужного грибка. Лечить молочницу народными средствами можно в несколько этапов. Сначала нужно избавиться от причины обострения болезни - прекратить прием вредящих медицинских препаратов, попить успокоительные настои, делать спринцевания народными средствами, снимающими зуд. Кстати отличное средство, снимающее зуд - залить 2 стаканами кипятка 3 столовые ложки травы шалфея и настаивать 20 минут. Спринцевание проводить в домашних условиях 3-4 раза в день. Далее следует принимать травы по повышению иммунитета. Общий курс рекомендуемого лечения молочницы может продолжаться от одной до трех недель, но после правильно проведенного домашнего лечения Вы не будете испытывать неудобства и забудете о влагалищном зуде. Лечение в домашних условиях Лечить молочницу в домашних условиях хорошо спринцеванием - взять по 1 столовой ложке коры дуба и цветков ромашки, 5 столовых ложек травы спорыша. Полученную смесь залить 1л. кипятка, кипятить на слабом огне несколько минут. 1 ст. ложка травы тысячелистника, 2ст. ложки листьев шалфея, 2 ст. ложки коры дуба, залить 1л воды, кипятить около 5 минут на слабом огне. Использовать для спринцеваний и подмываний в теплом виде, лечение проводить по два раза в день. Для лечения молочницы применяют яблочный уксус, разведенный пополам с водой, помогает подмывание.
Это я....

Re: Молочница!

Сообщение Татуля » 02 ноя 2010, 20:18

Anonymous писал(а):Девочки, спринцеваться надо обязательно. Так мне доктор объяснил. Не промывая влагалище пользоваться свечами и мазями бесполезно. Спринцеваться 2 раза в день. Сода, соль и 2. ромашка зверобой. Свечи гинезол. Мне помогло за 2 дня.
А не подскажите в каких пропорциях разводить и то и другое? Очень надо, девочки, помогите пожалуйста
Татуля

Содовые спринцевания

Сообщение Региша » 22 ноя 2010, 23:35

мне тоже помогли спринцевания с содой. чайную ложку соды на пол стаканы теплой воды. на палец наматываете бинт и делаете как тампон.и смазываете все и снаружи и внутри.лучше делать несколько раз в день. мне помогло буквально через пару лней! удачи!
Региша

Лечение молочницы народными способами

Сообщение Ludmila » 29 авг 2011, 06:56

Спринцевание настоями трав не самый лучший способ помощи при молочнице, так как Вы изменяете состав микрофлоры. Кроме этого, экстракты растений у некоторых женщин могут вызывать аллергические реакции, наоборот, провоцирующие молочницу. Поэтому, если и использовать экстракты, то очень очищенные, но они как правило используются в фармацевтических препаратах.
Здоровье - наивысшая ценность!
Ludmila

Лечение молочницы

Сообщение Гость » 11 янв 2012, 12:04

Лечить молочницу нужно сразу свечками и таблетками, очень хорошо мне помогли свечи и таблетки пимафуцин! лечение идет 6 дней 3 таблетки в день на ночь 1 свечку, Все вылечила и больше не было никогда молочницы! И питаться нужно правильно есть по больше кисло-молочные продукты :D
Гость

Пред.След.

Вернуться в Лечение молочницы народными способами