Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Лечение молочницы народными способами

Отвары и настои из лечебных трав, используемых при лечении кандидоза

Малавит

Сообщение Гость » 16 янв 2012, 22:44

Инна писал(а):С удовольствием поделюсь своим опытом: при первых симптомах молочницы надо на ночь спринцеваться р-ром Малавита и вставлять тампончик , обмазаный Малавтилином. Это совет я получила на дне рожд. своей знакомой от пожилой женщ.-генеколога, которая лечит не только таблетками, но и травами Exclamation У меня тогда была проблема намного серьёзней- хламидиоз, вследствии чего два выкидыша подряд------ так вот пролечив таким способом себя - через год родила первого, потом ещё одного...Вот так! Только не запускайте свои болячки! Удачи всем!
подскажите как делать раствор?
Гость

Спринцевание ромашкой во время месячных

Сообщение Гость » 06 фев 2012, 23:10

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто - нибудь, можно ли спринцеваться ромашкой во время менструального цыкла? Заранее спасибо!
Гость

Re: Лечение молочницы народными способами

Сообщение Елена » 23 апр 2013, 14:12

Не знаю на сколько можно это отнести к народной медицине, но слышала про упешное лечение молочницы АСД-2. Это ветеринарный препарат, купить можно в вет.аптеке. Необходимо произвести однократное спринцевание 1%-ным раствором ( 1 кубик препарата на 99 мл воды ). Воду необходимо брать кипяченую и не горячую. Добавлять лекарство желательно опустив иголочку в воду, потому что АСД имеет очень не приятный запах. Вообще этот препарат применяется при многих заболеваниях, в том числе женских.Надеюсь мой комментарий будет кому-то полезен. :lol:
Елена

Ромашковое масло против молочницы

Сообщение Ludokk » 23 апр 2013, 14:34

Мне пришлось убедиться, что лучшего средства против молочницы чем ромашка лекарственная нет. Можно делать спринцевания отваром ромашки, но ещё более эффективно ромашковое масло. Приготовить его несложно, - понадобятся цветки ромашки ( свежей грамм 150, сухой в два раза больше) и столько же оливкового или подсолнечного масла. Эти составляющие поместить в темную бутылочку и закрыть, хранить в прохладном месте в течении недели. Все лечебные вещества из цветков ромашки за это время переходят в масло, из которого делают тампоны и вставляют во влагалище на ночь. Излечение происходит довольно быстро.
Ludokk

Сообщение ELEND » 23 апр 2013, 14:55

Спринцевание содой поможет, но пользоваться надо с осторожностью. Спринцеваться надо 3-4 дня, если больше то эффект будет обратный. Воду обязательно берите кипяченную для спринцевания. А после можно использовать тампоны с облепиховым маслом (масленым хлорофиллом) или натуральной ряженкой (кефиром). Вставлять надо на 3-4 часа. И вообще кушайте чаще кисломолочные продукты. После душа и перед сном подмывайтесь обычной кипяченной водой с добавлением уксуса или лимонного сока и молочница обойдет вас стороной.
ELEND

Сообщение liza » 27 окт 2013, 11:04

Отличное средство при молочнице - молодые березовые листики - когда только почки раскроются и вылезут небольшие листочки - где-то 1 см, их собирают и сушат, и, залив кипятком, пить. В этот период листья самые смолистые.
Если этого пока нет, то в аптеке - березовые почки, иx надо размолоть в кофемолке - немного менее эффективно, но лучше, чем таблетки). Эффект ощущается день на третий, а пить нужно несколько недель. В принципе листья можно собирать и большего размера, пока они ещё липкие, но лучше - когда они совсем маленькие.
Плюс к этому - хорошо, если - бельё - хлопок без лайкры и мыло - например, оливковое - из оливковых косточек.
liza

Сообщение milenka » 06 дек 2013, 08:57

doctor писал(а):Кто лечил, а главное вылечил молочницу народными способами? Отзовитесь!.. :lol:

Пыталась лечить молочницу народными методами, но все бес толку, помогает на несколько дней снять зуд и все. а потом все таки купила эпиген спрей, которым и сестра применяла при лечении молочницы и гинеколог мне советовала. Вот он действительно помог.
milenka

Сообщение Ameli » 13 фев 2014, 11:49

От молочницы надо лечится только проверенными препаратами, лично я пользуюсь Эпиген спреем. Лечебно-профилактический препарат от зуда и жжения влагалища. Я, как первый раз вылечила им молочницу, так больше ничего не ищу и не покупаю. А, еще гель для ежедневного подмывания Эпиген покупаю. Ведь гигиена тоже очень важна.Тоже суперский.
Ameli

Пред.

Вернуться в Лечение молочницы народными способами