Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Хроническая молочница - определение?

Делимся опытом лечения хронической формы молочницы, методы профилактики хронической молочницы

Сообщение Гость » 25 мар 2010, 07:45

ошибка - изо рта. И найдите толкового инфекциониста.
Гость

Бакпосев

Сообщение Гость » 25 мар 2010, 10:32

бактериологическое исследование на флору и чувствительность к антибиотикам.
Гость

Хроническая молочница

Сообщение Lorelei » 25 май 2010, 13:26

Anonymous писал(а):да девчонки, у меня тоже хроническая форма :oops: . никак не могу избавиться.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитала я всё вышеизложенное и с трудом пытаюсь собрать челюсть с пола! Кошмарики, да и только! У меня аналогичная проблема с молочницей, мне 21 год и за последние полгода я 5 раз переболела этой "болезнью". Я думаю описывать все прелести данного состояния нет смысла, меня тут все поймут. Чем я только не лечилась, деньги на лекарство выкидывала, можно сказать, на ветер, результат держался 2-4 недели, а потом всё по-новой. Если честно, то я уже в отчаянии, хотя стараюсь об этом не думать, не погружаться в депрессию, боюсь, что это состояние окажется стабильным. Вот вчера сдала очередной мазок, но результат я и так знаю, свой диагноз я давно усвоила - "кандидоз". В голову мысли страшные лезут, я молодая, и не больная вроде (ну за исключением этой бяки), и что мне, всю жизнь вот так 2 недели лечись, 2 отдыхай. Это же очень страшно, к тому же, это ведь, наверно, не может пройти бесследно. И в обще, посмотрела на данный форум, почитала сообщения, оказывается я не одинока! Я думала я один такой неудачник! У всех знакомых как не спрошу, многие даже не знают толком что это такое и сроду не видели, вот зависть где просыпается, хоть вой! я вот думаю, почему я? аж депрессняк нападает. это как замкнутый круг... Вроде выговорилась. Спасибо за внимание, очень интересны советы!!!
Lorelei

Хроническая молочница

Сообщение лена » 08 июн 2010, 12:14

А влияет-ли молочница на беременность? Можно ли забеременнеть, если молочница не вылечивается на протяжении 5-ти лет?
лена

Re: хроническая молочница

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 13:02

лена писал(а):А влияет-ли молочница на беременность? Можно ли забеременнеть, если молочница не вылечивается на протяжении 5-ти лет?
Гость

Тампоны с мазью Вишневского

Сообщение Гость » 17 июн 2010, 06:28

Anonymous писал(а):Надо делать тампоны мазью вишневского,сама мучалась ужасно,это помогло 100%
и какой курс лечения????
Гость

Мазь Вишневского

Сообщение Гость » 19 июл 2010, 23:02

А мне мало не показалось после мази вишневского. Было ощущение, что из меня живое мясо клоками вываливается.
Гость

Признаки молочницы

Сообщение Гость » 20 июл 2010, 12:54

вот Сhery пишет, что после длительного, качественного секса начинаются все эти проблемы с молочницей . Я согласна с этим. Мучаюсь Тем же в месте с мужем. никаких проблем нет,только после заттяжного секса начинаються самые большие проблемы. Зуд, воспаления, твороженные выделения у меня (опухает порой там все) ,а у мужа волдырики мелкие которые потом ,со временем белееют и пропадают без щрамчиков . Помогите ,что это ! как с этим ,бороться.
Гость

Как лечить?

Сообщение Гость » 20 июл 2010, 13:35

Караул! что делать? как с этим бороться ! скажите ! ведь должен бытьс способ пройти курс лечения всего организма.? эти бактерии у нас захватывают весь организм . :( лечиться надо ,а как? Падруга мне сказала ,что надо идти к дерматолагу .Он выпишет уколы , лекарства . На сколько это достоверно? И к какому доктору по специальности идти ! Вы обсуждаете вред и причины заболевания ,но никто не сказал каким образом искать спасения .
Гость

молочница причины профилактика

Сообщение Марина биолог » 10 окт 2010, 15:25

Чтобы избавиться от этой напасти, мало пройти лечение. Придется менять весь образ жизни. хотя, дело даже не в общем иммунитете, а в кишечном. Можно быть спортсменкой и никогда не болеть простудами, а молочницей мучиться долгие годы. Итак, 1. Иммунитет в кишечнике: салаты из сырых овощей - каждый день! Забудьте о сладком: грибки обожают сахар! 2. Тесное синтетическое бельё и джинсы - инкубатор грибка! Ваше тело должно "проветриваться". Спать лучше вообще без белья. 3. Ванна, особенно вместе с партнером - источник инфекции. Принимайте только душ! Про бассейн вообще молчу. 4. О случайных связях придется забыть, если вы так восприимчивы. Да и сделать "подарок" на всю жизнь жене друга - как-то не хорошо. 5. Лечение длительное: после курса лечения (несколько месяцев) сразу проходят профилактический курс в течение 6 мес - 1 табл флуконазола в 1й день месячных. Иногда приходится пить их всю жизнь. 6. Сидячая работа тоже не способствует выздоровлению. Старайтесь больше двигаться. Удачи!
Марина биолог

Хроническая молочница

Сообщение Гость » 15 окт 2010, 22:28

Lorelei писал(а):
Anonymous писал(а):да девчонки, у меня тоже хроническая форма :oops: . никак не могу избавиться.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитала я всё вышеизложенное и с трудом пытаюсь собрать челюсть с пола! Кошмарики, да и только! У меня аналогичная проблема с молочницей, мне 21 год и за последние полгода я 5 раз переболела этой "болезнью". Я думаю описывать все прелести данного состояния нет смысла, меня тут все поймут. Чем я только не лечилась, деньги на лекарство выкидывала, можно сказать, на ветер, результат держался 2-4 недели, а потом всё по-новой. Если честно, то я уже в отчаянии, хотя стараюсь об этом не думать, не погружаться в депрессию, боюсь, что это состояние окажется стабильным. Вот вчера сдала очередной мазок, но результат я и так знаю, свой диагноз я давно усвоила - "кандидоз". В голову мысли страшные лезут, я молодая, и не больная вроде (ну за исключением этой бяки), и что мне, всю жизнь вот так 2 недели лечись, 2 отдыхай. Это же очень страшно, к тому же, это ведь, наверно, не может пройти бесследно. И в обще, посмотрела на данный форум, почитала сообщения, оказывается я не одинока! Я думала я один такой неудачник! У всех знакомых как не спрошу, многие даже не знают толком что это такое и сроду не видели, вот зависть где просыпается, хоть вой! я вот думаю, почему я? аж депрессняк нападает. это как замкнутый круг... Вроде выговорилась. Спасибо за внимание, очень интересны советы!!!
Очень Вас понимаю. У меня все аналогично: 21 год, за полгода 5 раз. Я считаю, что не могла вылечиться из-за бездарных врачей. Либо им было все равно, либо они просто ничего не знают. Назначают свечи и гуляй на все четыре стороны! И ничего для восстановления микрофлоры, для "убийства" грибков в других местах организма, для поддержки иммунитета, потом - для профилактики. И все-таки однажды мне повезло. Мне назначили грамотное лечение. Вот такое: - Свечи Залаин вагинально однократно (очень сильный препарат, обладает фунгицидным, а не фунгистатическим действием, сражает молочницу наповал). Через неделю можно еще раз вставить. Впрочем, в инструкции все написано. - Свечи Виферон для укрепления местного иммунитета. - Таблетки Нистатин 3 раза в день 10 дней (не ручаюсь за их эффективность, так как препарат довольно устаревший, но я сдавала бакпосев, который выявил, что мои грибки чувствительны к Нистатину, так что пропила курс и не жалуюсь). - после лечения - свечи Ацилакт вагинально 10 дней для восстановления микрофлоры - Флуконазол (или ему подобные) 150 мг (то есть 1 капсула) за три дня до месячных и в первый день месячных. В течение 4х месяцев. - Только натуральное белье. Джинсы - в самых крайних случаях. - Партнера лечить, только если у него есть симптомы. В противном случае - не надо. Кроме того, я решила внести свою "изюминку" в лечение: - Бифидумбактерин, свечи ректально 10 дней (для нормализации кишечной микрофлоры) - Каждый день пью кефир. - Витамины. Каждый день. - Никакого алкоголя, минимум сладкого. - Холодные обливания. - В течение месяца пила Вагилак для нормализации микрофлоры влагалища. Теперь повторяю курс по две недели в начале каждого цикла. - Эпиген интим спрей. Поднимает влагалищный иммунитет и устраняет все неприятные ощущения. Утром и вечером, а также после секса. - Отказалась от презервативов (пью оральные контрацептивы). Пользуемся лубрикантом во избежание механических травм :) Не могу утверждать, что окончательно победила молочницу. Но результат таков: раньше страдала, как и Вы, каждый месяц. Теперь - 3 месяца уже все в порядке. Более того, сдавала мазок - он в норме :) Очень надеюсь, что я еще долго не буду вспоминать об этой проблеме. И Вам желаю удачи и терпения! Не ставьте на себе крест, эти болячки временны. Правильно подобранное лечение поможет надолго забыть о плохом!
Гость

Сообщение Kowka-spb » 19 окт 2010, 12:43

Anonymous писал(а):
Lorelei писал(а):
... - Партнера лечить, только если у него есть симптомы. В противном случае - не надо. Спасибо большое за конкретные советы. Но почему вы считаете, что если у молодого человека нет симптомов, то лечить не надо? Ведь мужчины могут быть просто переносчиками Кандиды,но при этом никаких симптомов! У меня ведь точно такая же ситуация, как и у некоторых тут: год лечусь и все бес толку. 1,5 месяца никаких симптомов не было и секса все это время тоже, а как только переспали, сразу же выскочила эта зараза!!! А молодой человек постоянный ( у него никаких проявлений молочницы!!!). И началась вся эта история со мной именно тогда, когда мы начали встречаться! Это как замкнутый круг, можно глушить таблетками, а потом секс и все по новой!
Kowka-spb

Лечите партнера

Сообщение Madeline » 21 окт 2010, 19:58

- Партнера лечить, только если у него есть симптомы. В противном случае - не надо. Спасибо большое за конкретные советы. Но почему вы считаете, что если у молодого человека нет симптомов, то лечить не надо? Ведь мужчины могут быть просто переносчиками Кан
Madeline

Где найти квалифицированную помощь?

Сообщение Kowka-spb » 22 окт 2010, 19:47

Спасибо, Madeline, за ответ) а вы случайно, не из Петербурга? Хотелось бы попасть к вашему врачу, а то я ведь до сих пор хорошего гинеколога не могу найти((((
Kowka-spb

Где найти квалифицированную помощь?

Сообщение Гость » 27 окт 2010, 18:55

Kowka-spb писал(а):Спасибо, Madeline, за ответ) а вы случайно, не из Петербурга? Хотелось бы попасть к вашему врачу, а то я ведь до сих пор хорошего гинеколога не могу найти((((
Нет, к сожалению, не из Петербурга. Сначала долго лечилась в Москве, а вылечилась в итоге на исторической родине - в Казани.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Хроническая молочница - методы лечения и профилактики