Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Прописали таблетки - Ирунин - это эффективно?

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Сообщение Динуся » 15 май 2008, 00:41

Мне прописал врач таблетки Ирунин - мало того что они стоят под 700 р. так еще и побочных эффектов там тьма. Подскажите пожалуйста, стоит ли их принимать, и насколько они эффективны? Может кто уже принимал - помогло? Заранее большое спасибо!!!
Динуся

Ирунин

Сообщение Лариса » 15 май 2008, 10:27

Ирунин - противогрибковый препарат широкого спектра действия. И если вам доктор прописал этот препарат, то значит есть показания для применения именно Ирунина.
Лариса

Ирунин для лечения ногтей

Сообщение Ирина » 15 май 2008, 10:38

А мне прописывали Ирунин для лечения ногтей. Помогло, но не надолго. :P
Ирина

Re: Ирунин для лечения ногтей

Сообщение Ольга » 15 май 2008, 10:40

Ирина писал(а):А мне прописывали Ирунин для лечения ногтей. Помогло, но не надолго. :P
Я тоже лечила ногти Ирунином. Очень дорогой курс получился. Зато был положительный результат.
Ольга

Ирунин

Сообщение Анастасия » 23 май 2008, 14:19

Мне Ирунин понравился. Лечение заняло всего 3 дня, дважды в день капсулы принимала и все. Быстро и удобно. Побочных эффектов я лично не заметила - ни печень не болела ни живот. В общем, рекомендую.
Анастасия

Ирунин

Сообщение alecksa » 12 июн 2008, 15:15

помогите пожалуйста купить ирунин, у нас в РБ не могу его найти.
alecksa

Сообщение Светлана » 05 июл 2008, 16:03

Прописал доктор от молочницы, пропила курс - резултатов почти никаких, немного уменьшились симптомы :( конечно недовольна
Светлана

Проверка чувствительности к препаратам от молочницы

Сообщение Сашулька » 05 июл 2008, 21:21

Вот поэтому и надо настаивать на проверке чувствительности грибков к тому или иному препарату. А то, кажется иногда, что нашим докторам лишь бы отвязаться и назначить что зря, а вдруг поможет... :?
Сашулька

Re: Прописали таблетки - Ирунин - это эффективно?

Сообщение WomanDoctor » 28 июл 2008, 14:43

Светлана писал(а):Прописал доктор от молочницы, пропила курс - резултатов почти никаких, немного уменьшились симптомы :( конечно недовольна
Если ты его и раньше принимала, то молочница просто адаптировалась к препарату.
WomanDoctor
Администратор

Ирунин

Сообщение Птичка » 03 ноя 2009, 01:08

Уважаемая Динуся! Ирунин - это единственный препарат, который воздействует на всех возбудителей молочницы. Вылечивает 100%. Эффективнее этого препарата не бывает. :) Не болей
Птичка

Re: Прописали таблетки - Ирунин - это эффективно?

Сообщение лена » 10 ноя 2009, 17:11

принимала. пол года не беспокоило ,потом опять началось. гинеколог сказал ,что свечи эффективней, пока не пробовала
лена

Молочница и дрожевой грибок

Сообщение юю » 20 окт 2010, 21:15

Я очень люблю мучное и сладкое... Это не отрожается на моей фигуре, но, мне кажется, что отражается на моем здоровье... Постоянно обильные выделения и иногда сильный зуд.( Сдавала анализы на все инфекции, ни чего не обнаружено). Может ли это быть связанно с моими слабостями к вкусненькому?
юю

О лечении

Сообщение Гость » 18 окт 2011, 04:21

Кандидоз может вызвать более 20 видов Candida. Самой часто встречаемым возбудителем молочницы является Candida albicans, помимо ее может встречаться C. glabrata, tropicalis, krusei, parapsilosis, kyfer. Заболевание связано с приемом антибиотиков, беременностью, нарушением гормонального обмена, иммунитета. применение контрацептивов, ношение внутриматочной спирали, сахарный диабет, несоблюдение гигиены, ожирение, ношение тесной одежды. Основная задача лечения - это устранение этиологического фактора, причины вызывавшей заболевание. В арсенале врача гинеколога имеется большое количество средств. Одним из эффективных препаратов, действующих на все виды Candida является итраканазол (флуканазол в большей степени влияет лишь на Candida Albicans). Из доступных итраканазолов можно выделить Ирунин. Выпускается он в капсулах и таблетках вагинальных. Местно: при остром кандидозе, заболеваниях печени, у беременных во 2 и 3-ем семестре, заболеваниях ЖКТ, одновременном приеме с антацидными препаратами. 1 таблетка вагинальная в сутки в течение 10 дней. Системно: рецидивы по 2 капсулы в сутки в течение 3 дней, ждем первой менструации и принимает 4 капсулы в день 2 утром, 2 вечером, повторяем курс в течении 6 месяцев. Комбинированно: рецидивы на фоне сниженного иммунитета. 1 таблетка вагинальная в сутки в течение 10 дней. + по 2 капсулы в сутки в течение 3 дней, ждем первой менструации и принимает 4 капсулы в день 2 утром, 2 вечером, повторяем курс в течении 6 месяцев.
Гость

След.

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами