Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Иммуномодуляторы в лечении хр. вагинального кандидоза

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Иммуномодуляторы в лечении хр. вагинального кандидоза

Сообщение elle » 29 окт 2008, 13:37

Знаю, что в схему лечения хронического кандидоза входидят иммуномодулирующие препараты (иммуностимуляторы). Но какие именно эффективны при данном заболевании, представления не имею. Подскажите, кто знает. И как эффективнее per os или местно?
elle

Re: Иммуномодуляторы в лечении хр. вагинального кандидоза

Сообщение sasa55 » 01 ноя 2008, 23:30

elle писал(а):Знаю, что в схему лечения хронического кандидоза входидят иммуномодулирующие препараты (иммуностимуляторы). Но какие именно эффективны при данном заболевании, представления не имею. Подскажите, кто знает. И как эффективнее per os или местно?
незнаю про какие там имуномодуляторы идет речь( может ЭУБИОТИКИ ) , но вот для востановления флоры после такого лечения обязательно надо чтото попить лактовит , бифидобактерин и тд
sasa55

Поднимайте иммунитет

Сообщение Гость » 23 июл 2010, 21:38

Да лечить надо весь организм.Поднимать имунитет.Лечение займет много времени и сил.Но главное чтобы врач вам попался хороший.
Гость

Профилактика - лучшая защита

Сообщение Гость » 04 янв 2011, 15:07

лучшее средство от молочницы - ее профилактика) а для этого нужно, чтобы иммунитет был в порядке, причем как местный, так и в целом, + микрофлору нужно в порядке держать! я вон пару раз в год ликопид пропиваю - иммунитет держится на уровне, так я простудой даже не в состоянии заболеть, не то что молочницей))
Гость

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами