Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Эффективные препараты для лечения молочницы

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Как из препаратов вы считаете наиболее эфеективным в лечении молочницы

Антифунгол
0
Голосов нет
Бетадин
0
Голосов нет
Гинезол
0
Голосов нет
Гино-травоген Овулум
0
Голосов нет
Дифлазон
0
Голосов нет
Дифлюкан
0
Голосов нет
Ирунин
0
Голосов нет
Клотримазол
0
Голосов нет
Медофлюкон
0
Голосов нет
Микосист
0
Голосов нет
Нистатин
0
Голосов нет
Орунгал
0
Голосов нет
Пимафуцин
2
25%
Полижинакс
0
Голосов нет
Тержинан
2
25%
Флюкостат
1
13%
Форкан
0
Голосов нет
Микомакс
1
13%
Флуконазол
1
13%
Ливарол
1
13%

Всего голосов : 8

Эффективные препараты для лечения молочницы

Сообщение WomanDoctor » 15 май 2008, 13:21

Приветствую всех. Какой из препаратов вы считаете наиболее эффективным в лечении молочницы? Рейтинг медицинских препаратов для лечения вагинального кандидоза. :D в рейтинге:
    Антифунгол Бетадин Гинезол Гино-травоген Овулум Дифлазон Дифлюкан Ирунин Клотримазол Медофлюкон Микосист Нистатин Орунгал Пимафуцин Полижинакс Тержинан Флюкостат Форкан Микомакс Флуконазол Ливарол
Пишите если вдруг что забыла. Огромное спасибо всем кто поучаствует!!!
WomanDoctor
Администратор

Re: Эффективные препараты для лечения молочницы

Сообщение Светик » 19 июн 2008, 12:02

admin писал(а):Приветствую всех. Какой из препаратов вы считаете наиболее эффективным в лечении молочницы? Рейтинг медицинских препаратов для лечения вагинального кандидоза. :D в рейтинге:
    Антифунгол Бетадин Гинезол Гино-травоген Овулум Дифлазон Дифлюкан Ирунин Клотримазол Медофлюкон Микосист Нистатин Орунгал Пимафуцин Полижинакс Тержинан Флюкостат Форкан Микомакс Флуконазол Ливарол
Пишите если вдруг что забыла. Огромное спасибо всем кто поучаствует!!!
У меня молочница с начала этого года переросла в хроническую форму ввиду общего ослабления иммунитета. Лечилась Тержинаном по рецепту врача, прошло на какое то время потом опять рецидив. Не помогло, потом принимала и дифлюкан и флюкостат реакция абсолютно идентичная.
Светик

Сообщение Гость » 20 июн 2008, 09:38

Получается, что врач вам не помог?
Гость

Молочница

Сообщение Елена » 27 июн 2008, 16:29

ватным тампоном с бурой в глицерине обрабатывала +спринцевания с содой+микомакс 150 в 1, 6, 11 дни-помогло, надеюсь надолго
Елена

Молочница после антибиотиков

Сообщение Гость » 02 июл 2008, 07:18

До нового года я лечилась антибиотиками от уреоплазмоза, параллельно мне назначили свечи Бетадин. Месяца через 2 после лечения появилась молочница, для ее лечения посоветовали флюкостат. Не помогло. Недавно молочница стала особо ярко проявляться, я попробовала вылечить ее Бетадином, симптомы ослабились, я даже решила, что вылечила, но через 2 дня опять стали появляться маленькие крупицы. Не знаю уже что делать? У молодого человека она тоже появилась, и исключено, что он мне заново мог передать. :(
Гость

Свечи Бетадин

Сообщение Соня » 20 июл 2008, 22:22

Anonymous писал(а):До нового года я лечилась антибиотиками от уреоплазмоза, параллельно мне назначили свечи Бетадин. Месяца через 2 после лечения появилась молочница, для ее лечения посоветовали флюкостат. Не помогло. Недавно молочница стала особо ярко проявляться, я попробовала вылечить ее Бетадином, симптомы ослабились, я даже решила, что вылечила, но через 2 дня опять стали появляться маленькие крупицы. Не знаю уже что делать? У молодого человека она тоже появилась, и исключено, что он мне заново мог передать. :(
Скажите, а какое лечение Вам прописал гинеколог? Или Вы к нему не обращались? Насколько я знаю, одних свечей для лечения молочницы не достаточно. Свечами можно снять только симптомы... :(
Соня

Сообщение NN » 20 сен 2008, 20:37

Лечилась половиной из этих препаратов, через месяц-два опять появляется, теперь врачи говорят после лечения свечи+таблетки пить дифлюкан раз в месяц в течение полугода
NN

Сообщение Irin » 10 окт 2008, 22:04

Ха! Пила я полгода, а после преращения уже чере3месяц опять появилась молочница.
Irin

Самолечение

Сообщение Гость » 16 окт 2008, 15:49

Здравствуйте! Подскажите, плиз, могу ли я принимать микосист или дифлюкан без консультации с врачом? Я знаю, что есть признаки молочницы и хотела бы самостоятельно попробовать применить эти препараты, а уж может быть потом (если результата не будет) обратится к врачу...
Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2008, 13:21

пимафуцин
Гость

Как лечила..

Сообщение Марина » 01 дек 2008, 13:50

У меня была молочница, я не могу назвать ее хронической, это слово здесь неуместно. Скорее всего это была острая хроническая молочница. Лечила в течении 2-х может 3-х лет, уже со счета сбилась. Но помочь мне ничего не могло. Только вылечишь, как она через неделю две опять в гости приходит. Жизнь сложилась таким образом, что я уехала ненадолго в Германию, и там решила не упускать возможность и сходить к врачу. В конце концов я оплачивала мед.страховку, это были приличные деньги. Док мне выписала лечение, и я очень надолго забыла о молочнице. Вот уже 1,5 года как ее нет. Был бакт.вагиноз, но это не так раздражает и быстро лечится. Суть такая, что в Европе начинают лечить не болячку, а причину ее появления. В 90% молочницы - это иммунитет. Так вот поднимали иммунитет, свечи - витамины - уколы. Плюсом свечи (пимафуцин), потом тампоны с бифидобактериями на ночь. прописывали какие -то таблетки (капсулы), но я не помню названия к сожалению. Также мне прописали - Примадофилус. Я спрашивала в москве у врачей, говорят очень хороший. Сборник лакто и бифидо бакетрий. Курс 4 недели, но я потом повторяла, чтоб закрепить результат. И главное гигиена, никаких влажных солфеток ни в коем случае. Проверено! Для профилактики пью микомакс раз в месяц. ТТТ проблем нет. Девочки лечите полового партнера, обязательно. И не так как я раньше, клиндацин ему дала и счастливая сижу, думаю день - два - три и у него все прошло. Нетут-то было. Лечить их надо основательно, неделю, а то и 10 дней. Мой сначала маяукал мяукал, потом притих. Но зато результат не заставил долго ждать. Кстати говорят презерватив защищает, но в случае с молочницей, это иллюзия. Достаточно и крупицы, чтобы перенять ее у партнера. Все написанное, конечно ИМХО. Делайте выводы.
Марина

мой опыт:

Сообщение tati » 03 дек 2008, 01:40

№1 - Пимафуцин. + повышение иммунитета, питание (грибы любят сладкое, мучное, алкоголь), образ жизни (как можно меньше стрессов, недосыпания и т.д.). В принципе, все остальное тоже бывает эффективно, но лишь для смптоматического лечения, т.к. действует в тканях организма, не затрагивая основное место обитания кандид - кишечник. Оттуда их изгоняет только пимафуцин (нистатин тоже действует в кишечнике, но гораздо менее эфективен). Кстати, мне в свое время пол-инета пришлось перерыть, чтобы до этого докопаться. НИ ОДИН ВРАЧ из 4 (из них 3 - в дорогих клиниках), к которым я обращалась с вопросами про молочницу, не объяснил мне эту простую вещь. Советуют флуконазолы, интразолы, свечи и т.п., и разводят руками, если не помогает(( С флуконазолом как-то дошла до того, что приходилось пить через день буквально, через неделю заметила что сильно "садятся" почки, стала искать другой способ, и нашла пимафуцин. И еще важный момент: аккуратнее с гормональными контрацептивами(!), они подходят не всем :( Именно на фоне их приема у меня развилась хроническая молочница, плюс еще всякие условные патогены потом лечила. Молочницу не могу сказать что вылечила совсем - при сильных стрессах и серьезных нарушениях питания бывают рецидивы, но если вовремя начинаю пить пимафуцин - удается не допустить обострения.
tati

как лечила

Сообщение Алла » 08 дек 2008, 14:48

у меня молочница вот уже 2 года...2 раза на год регулярно....ходила к врачам что только не прописывали флуканозол в том числе. Сначала помогал а потом все...Потом пила Микомакс...забыла о молочнице на полгода...теперь прописали вагинальные таблетки Мератин комби...вроде бы как прошло но надолго ли?
Алла

Пимафуцин

Сообщение Татьяна » 15 дек 2008, 18:44

вот уже 5 лет страдаю молочницей, и не помогают никаие лекарства - назначали врачи дорогостоящий курс лечения(что именно уже не помню) падала в обмороки от такого колличества таблеток, но толку все равно не было, врачи руками развели и все на этом, пробовала пимафуцин - на пол месяца затишье потом все с начала :(
Татьяна

Сообщение sasa55 » 17 янв 2009, 02:46

половину из перечисленых жена уже перепила , последний был Ирунин , все возвращается флюконазол уже не берет , надо искать народные методы ибо пустая трата денег и печени
sasa55

След.

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами