Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Эффективные препараты для лечения молочницы

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Как из препаратов вы считаете наиболее эфеективным в лечении молочницы

Антифунгол
0
Голосов нет
Бетадин
0
Голосов нет
Гинезол
0
Голосов нет
Гино-травоген Овулум
0
Голосов нет
Дифлазон
0
Голосов нет
Дифлюкан
0
Голосов нет
Ирунин
0
Голосов нет
Клотримазол
0
Голосов нет
Медофлюкон
0
Голосов нет
Микосист
0
Голосов нет
Нистатин
0
Голосов нет
Орунгал
0
Голосов нет
Пимафуцин
2
25%
Полижинакс
0
Голосов нет
Тержинан
2
25%
Флюкостат
1
13%
Форкан
0
Голосов нет
Микомакс
1
13%
Флуконазол
1
13%
Ливарол
1
13%

Всего голосов : 8

Эффективность лекарств

Сообщение Ludmila » 29 авг 2011, 07:15

в самом начале они все будут эффективны, потом эффективность будет падать, так как грибки найдут способ защиты от лекарств. И чем чаще по поводу и без повода женщина будет принимать этот антигрибковый препарат, тем быстрее возникнет резистентность.
Здоровье - наивысшая ценность!
Ludmila

Схема лечения молочницы

Сообщение KavaLera » 09 окт 2011, 20:03

Я дважды лечилась флюкостатом, у меня была легкая форма молочницы, одной капсулы хватило в первый раз, а второй раз после АБ из меня как повалило, ужас, врач прописала 3 таблетки по схеме, пропила и с тех пор ни разу не болела уже два года
KavaLera

Лечение молочницы

Сообщение Гость » 11 янв 2012, 12:14

помогает только пимафуцин свечки и таблетки одновременно принимать нужно!
Гость

Лечение в несколько этапов

Сообщение Гость » 29 мар 2012, 19:12

Все грибки не выведешь, они будут всегда присутствовать в организме, что во рту, что в кишечнике, что там. Нужно восстанавливать нормальный баланс бактерий и грибков в организме. Вначале применяешь препараты для снижения количества и подавления развития грибков (не забывая о параллельном лечении полового партнёра), а потом пить пробиотики для восстановления и размножения молочно-кислых бактерий. А там уже профилактика.
Гость

Re: Эффективные препараты для лечения молочницы

Сообщение АлександраБутко » 30 май 2012, 09:48

мне помогли свечи примафунгин, очень советую
АлександраБутко

Сообщение Анастасия » 14 июн 2012, 08:33

Мне в своё время выписывали микомакс, пью себе, подвоха не ожидаю, через 15 дней (после третьей таблетки) тело пошло красными пятнами. Я бегом ко врачу, он с каменным лицом говорит, что это нормально и мне не о чем беспокоиться. Я беру себя в руки и спрашиваю насчёт аналогов микомакса, чтобы не светить перед людьми красным как светофор. Выписал мне Флуконазол-тева, он не такой дорогой как микомакс, аллергической реакции на него нет, пропила его и вылечилась. Всем советую и желаю выздороветь)
Анастасия

Re: Дифлюкан

Сообщение volkova » 15 авг 2012, 14:40

[quote="Гость"]Добрый день. Очень часто наблюдаю дискуссии по поводу что помогает, а что не очень. Я врач гинеколог и вижу отличный результат полученный моими пациентами на дифлюкане, вот уже 4 года использую его в практике и не разу дифлюкан не подводил, всегда лучший результат. До применения Дифлюкана 150мг, использовал различные препараты. Могу с уверенностью сказать, что местная терапия (свечи, и т.д.) решают проблему ненадолго. Такие препараты как микосист, флюкостат, русский флуконазол за 50рублей и т.д. вообще вызывают огромное сомнение. Дорогие женщины ДЕШЕВЫЕ ПРЕПАРАТЫ - ХОРОШИМИ НЕ МОГУТ БЫТЬ! Желаю Вам здоровья! И что бы творог у Вас был на тарелке, а не в том самом месте![/quote]
извините,не соглашусь.
есть на территории СНГ фармзаводы сертифицированные по европейским стандартам,где производят препараты не хуже западных,при этом дешевле в1,5-2раза.В рамках данной темы это Примафунгин-аналог Пимафуцина.
volkova

Re: Дифлюкан

Сообщение Алона » 09 окт 2012, 22:11

Гость писал(а): Могу с уверенностью сказать, что местная терапия (свечи, и т.д.) решают проблему ненадолго. Такие препараты как микосист, флюкостат, русский флуконазол за 50рублей и т.д. вообще вызывают огромное сомнение.

Насчет местной терапии согласна, мне кажется, что многие современные врачи уже приходят к таким выводам.
А вопрос, какой препарат выбрать для общего лечения, не такой легкий, мнения врачей разные.
Я думаю, что самое главное - это опыт врача и его мнение о действии препарата на данную больную.
При последнем обострении молочницы мне гинеколог выписала флюкостат (первый раз в моей жизни) и объяснила, что покупать более дорогие аналоги не имеет смысла, что флюкостат делают в России на европейской основе на специальных заводах. Качество никак не ниже.
А главное - это результат лечения. :)
После одной капсулы флюкостата все прошло, но я все-таки выпила еще одну, чтобы не возвращаться к этому вопросу.
Алона

Сообщение Эльвира » 16 окт 2012, 14:22

Клотримазол суспензии Фармаприма очень даже помогли в лечении! Осталась очень довольна и цена отличная, как по мне! :)
Эльвира

Сообщение Екатерина » 23 окт 2012, 16:56

Раньше я никогда не сталкивалась с этой проблеймой. И думала, что меня она обойдет строной, но увы... видно через это приходиться пройти каждой женщине хоть раз в жизни.
Хорошо, что попала к отличному гинекологу, обследовалась. Мне поставили диагноз - кандидоз. И прописали Клотримазол в виде интравагинальных таблеток. Производитель - Фармаприм.
С его помощью я быстренько вылечилась и теперь полноценно радуюсь жизни. :))))
Желаю всем избавиться от этой неприятной проблемы!
Екатерина

Сообщение Юлиана » 23 апр 2013, 12:37

Молочница - это сильная неприятность для всех женщин. Она возникает практически у каждой. У меня она была наверное раз 10 точно. Назначали каждый раз новые препараты. Сейчас я остановилась на лекарстве Кандид B 6 . Замечательно и очень быстро помогает и не такое дорогое, как остальные. А еще я, когда простужаюсь, вместе с антибиотиками пью нистатин. Раньше молочница после приема лекарств без него начиналась почти сразу, а теперь она практически ушла. Еще знаю свечи хорошие кипферон. Это антибактериальный, противовирусный, иммуномоделирующий препарат. Раз в год я обязательно прохожу курс лечения им. Молочницы у меня нет уже 2 года.
Юлиана

Сообщение Иринка » 07 авг 2013, 16:52

Я бы посоветовала КЛОТРИМАЗОЛ или ПРИМАФУГИН, первый гораздо сильнее, ПРИМАФУГИН лучше использовать , если только начало. не запущенная стадия, а вот КЛОТРИМАЗОЛ, это посильнее, действенное средство, оба препарата при правильном применении действуют очень быстро и качественно.
Иринка

Сообщение Анжелика26 » 26 авг 2013, 11:21

Клотримазол пару дней и все проходит, проверено
Анжелика26

Пред.

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами