Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Лечение назначенное врачом не помогает...

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Лечение назначенное врачом не помогает...

Сообщение Марина » 17 июн 2009, 19:23

Добрый день. При появлении признаков молочницы решила не заниматься самолечением, а обратиться к специалистам. В клинике Семейный доктор милая врач взяла у меня анализы на 5 600 руб и я оплатила два приема на 2200 руб. Проведенные анализы показали наличие Candida spp.10.6 KOE/тамп также анализы показали, что мой вид грибка чувствителен только к Нистатину. Мне назначили следующее лечение: вагинальные свечи ниститин 500 тыс. 10 дней на ночь + Вагилак по 1 капсуле 15 дней. Лечение я провела. Эффекта " 0". Доверия врачам тоже 0. Посоветуйте, что делать, куда обращаться. Буду благодарна, если порекомендуете действительно эффективные средства или грамотных специалистов, которые заинтересованы в результате более, чем в процессе. Хочется надеяться, что врачебная гордость еще существует... и остались еще эскулапы, во главу угла ставящие не обогащение, а выздоровление пациента!.
Марина

Молочница

Сообщение Катюха » 06 июл 2009, 18:43

Добрый день Марина! Попробуйте выпить флюкостат 1т. через неделю выпить еще одну, а в промежутке пользуйтесь кремом клотримазолом. И все будет ок!!! Я только этим и спасаюсь :)
Катюха

Катюша, спасибо за оставленный комментарий

Сообщение Марина » 06 июл 2009, 19:11

Катя, возможно я и воспользуюсь вашим опытом.... Но правильно ли я понимаю, что вам приходится повторять лечение с определенной периодичностью? :(
Марина

Лечение молочницы

Сообщение lan4ik » 16 июл 2009, 19:22

Я лечилась от молочницы долго и нудно, но помогло только рождение ребенка, правда всю беременность проходила с молочницей. А теперь прошло почти 4 года и что-то начинает возвращаться снова...
lan4ik

Сообщение Elena » 07 сен 2009, 21:24

Девчёнки! Можно избавитья то молочницы (и не только) за 3дня! Есть лечебно - профилактические тампоны для женщин "Qing Gong Wan" производства компании "Beautiful Lifе" (Гонконг).
Elena

Что лечу не понятно...

Сообщение Volna » 10 сен 2009, 09:25

Anonymous писал(а)::( молочница!это ужас!я лечилась за год!3 раза!выкидывала по 6 тыс.руб.и всеникак не помогает!в такие моменты даже жить не хочется!
Мне вот точно жить не хочется... не знаю что сомной... простыла, или переохладилась начался цистит... пропила таблетки... и видимо на фоне антибиотиков началась молочница, причем все было хорошо и просто в раз как пошли выделения в огромном количестве и страшный зуд! я купила свечи тержинан выпила дифлюкан! и видимо инфекцию я приглушила! потом осталось чуство жжения! ыпила еще раз дифлюкан и мой МЧ тоже... и вот от этого чуства жжения я не могу уже 3 месяц избавится... просто лезу на стену, хочется заниматься сексом а не могу! просто начинает дико тереть и жечь! Пошла к врачу мазок идеальный, сдала анализ мочи, може соли или еще что то ВРАЧЬ!!!! сказала! опять все хорошо! а чуство жжения не проходит, прописала мне ирунин! нифига пошла опять, опять взяли мазок опять все идеально! прописали Микосист 1,4 день и свечи макмирор комплекс... начала лечится че то улучшения нифига нет ... че делать я не знаю я уже просто в истерике!
Volna

Лечение молочницы фармацевтическими препаратами

Сообщение Len » 28 сен 2009, 12:48

to Volna По-моему, у меня ваша история. Несколько лет я лечилась от молочницы, не сдавая анализов (т.е. занимаясь самодиагностикой и самолечением). Оказалось, что у меня молочницы не было никогда, а был гарднереллез (тоже белесые выделения и иногда с зудом). Вылечила его, и жила припеваючи несколько лет (сейчас вот впервые началась та самая молочница, по-ходу, от антибиотиков, которыми лечила другие болячки, или от лубриканта - сама пока не поняла). Сдайте анализ ПЦР на кандиды и гарднереллы (а лучше на остальные ЗППП тоже сдать, чтобы исключить (часто с гарднереллами соседствуют уреаплазмы). Нередко бывает, что после усиленного лечения кандидоза возникает дисбактериоз влагалища, поэтому и зуд.
Len

Re: Лечение молочницы фармацевтическими препаратами

Сообщение Гость » 02 окт 2009, 15:39

[quote="Len"]to Volna По-моему, у меня ваша история. Сдайте анализ ПЦР на кандиды и гарднереллы (а лучше на остальные ЗППП тоже сдать, чтобы исключить (часто с гарднереллами соседствуют уреаплазмы). Сдала 2 дня назад исследование ПЦР все инфекции отрицательно!!!!!! я уже просто молилась чтобы хоть чтонибудь нашли!!!! денег выкинула дофига на все исследование и кровь и мазок и мочу короче по полной программе!!! и ничего не обнаружено а жжение есть и продолжается....!!!! каждый божий день!
Гость

Re: Лечение молочницы фармацевтическими препаратами

Сообщение Гость » 02 окт 2009, 15:51

[quote="Anonymous"][quote="Len"]to Volna В понедельник опять пойду к урологу... она прям с пеной у рта доказывала что у меня уриаплазма... и вот результат отрицательный.... гинеколог тоже все меня лечила лечила просто так назначала все подряд при хороших результатах анализа.... идиотка!!! и сама у меня спрашивает, странно , а почему не помогает!!!! я просто в шоке от наших врачей!... в итоге я с хорошими анализами и все болит... ! я бы даже рада была чтобы хоть что нибудь нашли хоть знаешь что лечить,:cry:
Гость

Молочница

Сообщение Татина » 15 ноя 2009, 16:30

Всем привет!!! У меня такая ситуация.Сдавала анализы была обнаружена гарднерелла, от нее тоже могут быть выделения но с неприятным запахом. Мне врач назначал сначала такие препараты как далацин крем (7 дней), дифлюкан (1табл), тиберал (1табл. 2 р/д 5 дней).. Но мне они не помогли..Она посмотрела и сказала что скорее молочница.Потом назначил мне гинофорт крем (1раз) и орунгл (2табл 2 р/день и так 3 дня), а моему парню одновременно тиберал и крем пимафуцин.Я каждый вечер пью кефир перед сном, чтобы нормализовать функцию кишечника поле таблеток и создать благоприятную флору.. После применения этого у меня прекратились выделения.Сразу предупреждаю орунгал очень дорогой около 2тысяч.Вообще надо стараться есть больше творога и кефира чтоб иммунитет был сильнее и он сам переборит все эти грибки.
Татина

Спринцевания Фурацилином

Сообщение Ирина16 » 24 дек 2009, 17:32

А у меня вот какая история: пошла я к гинекологу так сказать на плановый осмотр, ничего меня не беспокоило, ну бывали у меня иногда небольшие выделения которые мне не доставляли неудобства и все... И по результатам мазка у меня обнаружили молочницу. Мне назначили спринцевания фурацилином и перекисью 2р/день 3 дня и таблетку Флюкостата. вот теперь сижу и думаю может ли такое лечение помочь, тут про молочницу такие страсти пишут... на днях опять иду к врачу...
Ирина16

Лечение назначенное врачом не помогает

Сообщение Multfilm » 29 янв 2010, 15:51

Иммуноглобулины ,препараты интерферона не имеют доказанной эффективности в отношении вируса .Лишняя трата денег. Возможно местное лечение мазью ацикловир.После 36 недель беременности обсудите с лечащим врачом прием таблетированного ацикловира.
Multfilm

Спринцевания Фурацилином

Сообщение Алона » 06 фев 2010, 00:06

Мне назначили спринцевания фурацелином и перекисью 2р/день 3 дня
А мне все врачи (кроме одной) говорили, что спринцеваться вредно. Думаю, что так и есть.
Алона

Молочница

Сообщение Лола » 22 июн 2010, 00:16

Девочки,помогите пожалуйста.. В общем сходила к врачу,она мне сразу без анализа сказала,что молочница..уже запущеная..прописала Флюкостат,клотримазол и Эубикор(порошки)...клотримазол 6 таблеток,я всё сделала..нихрена не прошло..только чуть получше стало...скажите,можно ли ещё клотримазол принимать..или что-то другое получше есть???заранее спасибо..
Лола

Вагилак

Сообщение Марина Андреевна » 24 июн 2010, 15:27

Лола, вагилак попробуйте, это препарат для восстановления здоровой микрофлоры во влагалище. Вам дали противогрибковые и не дали ничего, что бы помогло влагалищной микрофлоре, а при молочнице первым делом нарушается именно она. И сдайте анализы, у другого врача, платно, как угодно. Чтоб знать, нет ли там ещё чего, кроме молочницы. Вагилак можно пить, он не помешает, я пью его иногда просто даже для профилактики молочницы, когда попадаю в ситуации при которой она может спровоцироваться.(прием антибиотиков, например)
Марина Андреевна

След.

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами