Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

У меня молочница каждый месяц.

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Re: У меня молочница каждый месяц.

Сообщение Елена » 12 мар 2012, 17:32

Я кстати пострадала больше от последствий молочницы. Вылечить ее саму удалось антибиотиками, но микрофлора от этого очень пострадала =( Начались серые выделения с неприятным запахом, аж до жути противно было... Побежала к доктору, прописала Вагинорм-С. Он меня просто спас!!! Всего через недельку все прошло =)))У подруги сейчас такая же фигня, я и ей Вагинорм посоветовала =)))
Елена

Сообщение Ирина » 14 мар 2012, 21:05

Я столкнулась с это проблемой, когда была беременной (лет19 назад). Но как то быстро с ней справилась с помощью тампонов с мазью (сейчас даже не помню какой). Последний раз проверялась год назад - всё было отлично! Но месяц назад поняла, что что-то не так. Собралась в отпуск за границу. Только приехала на море, аклиматизация дала о себе знать. Да и иммунитет подвёл. Я почти 6 месяцев сидела на диете и сильно похудела. Эта молочница (другими словами кондидозный кольпит) чуть не испортил весь отпуск. Как прилетела - сразу к врачу. Сдала мазок. Вот какое лечение я получила но это мой диагноз, лучше если вы обратитесь тоже к врачу) 1.микосист 150мг 2 раза через 72 часа
2.Крем ГИНОФОРТ - одноразово во влагалище на 5 дней
3.через 5 дней:
-свечи АЦИЛАКТ-10дней либо ЭКОФЕМИН 1Х2р.-6дней либо ГИНОФИТ -7дней
-ХИЛАКФОРТС 40кХ3р - 10-14 дней либо ЛАКТОФИЛЬТРУМ 2тХ3р - 10 дней
-ИММУНАЛ 20кХ3р - 3 недели или ЭХИНАЦЕЯ
-ТРИОВИТ
Для профилактики в течении 3-6 месяцев в первый день месячных 1 таблетка ФЛЮКОСТАТА 150мг или ФЛЮКОНАЗОЛА
Для партнёра (хотя ему назнчают не всегда) 1 таблетка ФЛЮКОНАЗОЛА + крем ТРАВОГЕН 10 дней
Может кому данное лечение пригодится
Ирина

Сообщение Кряка » 23 мар 2012, 11:43

антибиотики - это жесть, конечно... прощай микрофлора. когда появились после них выделения вонючие и врачиха мне мило так сказала, что ж ты хотела, дорогая, мы ж тебе молочницу вылечили зато, я чуть не упала. ладно, она тут же рассказала про то, как с вагинозом справиться (это от него воняло из меня как от рыбной лавки). неделю курс занимает, вагинорм, кажется, таблетки назывались (прочитала выше сообщение от девочки, так бы не вспомнила название, спасибо)). сейчас всё ок
Кряка

Сообщение KavaLera » 15 апр 2012, 09:44

Кряка, вам молочницу лечили АБ? я не понимаю, чего мудрить, когда есть флюкостат... Имхо, если нормальный врач назначает адекватное лечение им, то молочница проходит, а наша задача не допустить повтора
KavaLera

Пред.

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами