Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Молочница появляется вновь и вновь..Что делать?

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Молочница появляется вновь и вновь..Что делать?

Сообщение Olga » 08 ноя 2010, 11:10

Девочки,помогите..это какой-то ужас!Стоит мне пройти 10-дневный курс Тержинана,как через неделю,полторы,иногда 2 симптомы появляются вновь..также вместе с тержинаном пила капсулы МИКОмакс. У мужа тоже молочница,ходил к урологу,врач сказал,что молочница практически у всех, и лечить ее в принципе не обязательно!!!!Так как у мужчин она протекает в легкой форме(у мужа никакого дискомфорта,только белые катышки появляются под утро)Так вот уролог посоветовал ему(опять же не обязательно)протирать головку раствором хлоргексидина 0,05%. Секс у нас только в презервативе..Так что от него думаю повторно заразиться я не могла.Скорее всего я как-то не долечиваюсь..хотя симптомы после тержинана пропадают уже на 4-ый день,но я пролечиваюсь полный курс(10таблеток) Мой гинеколог говорит,что молочница это теперь на всю жизнь..неужели так и придется через каждые 2 недели лечится?Это же кошмар!И для микрофлоры это наверно безумно вредно.. Сейчас мне гинеколог прописал таблетки микомакс (1капсулу на первый день,2-ю на 6-й) и свечи пимафуцин на 6 дней(мужу крем с таким же названием)Сегодня 2-й день,как буду лечиться. Скажите пожалуйста как лечились вы и что вам очень хорошо помогло) И у меня еще вопрос..если муж носитель этой молочницы,то это значит,что когда мы захотим малыша,он автоматически меня заразит и молочницей?Так чтоли??(((
Olga

Re: Молочница появляется вновь и вновь..Что делать?

Сообщение Гость » 05 дек 2010, 19:24

Olga писал(а):Девочки,помогите..это какой-то ужас!Стоит мне пройти 10-дневный курс Тержинана,как через неделю,полторы,иногда 2 симптомы появляются вновь..также вместе с тержинаном пила капсулы МИКОмакс. У мужа тоже молочница,ходил к урологу,врач сказал,что молочница практически у всех, и лечить ее в принципе не обязательно!!!!Так как у мужчин она протекает в легкой форме(у мужа никакого дискомфорта,только белые катышки появляются под утро)Так вот уролог посоветовал ему(опять же не обязательно)протирать головку раствором хлоргексидина 0,05%. Секс у нас только в презервативе..Так что от него думаю повторно заразиться я не могла.Скорее всего я как-то не долечиваюсь..хотя симптомы после тержинана пропадают уже на 4-ый день,но я пролечиваюсь полный курс(10таблеток) Мой гинеколог говорит,что молочница это теперь на всю жизнь..неужели так и придется через каждые 2 недели лечится?Это же кошмар!И для микрофлоры это наверно безумно вредно.. Сейчас мне гинеколог прописал таблетки микомакс (1капсулу на первый день,2-ю на 6-й) и свечи пимафуцин на 6 дней(мужу крем с таким же названием)Сегодня 2-й день,как буду лечиться. Скажите пожалуйста как лечились вы и что вам очень хорошо помогло) И у меня еще вопрос..если муж носитель этой молочницы,то это значит,что когда мы захотим малыша,он автоматически меня заразит и молочницей?Так чтоли??(((
Не волнуйтесь, любую молочницу вылечить МОЖНО!!! У меня была похожая ситуация. В течение полугода молочница каждый месяц. Лечили тоже Тержинаном, но потом она появлялась вновь. И только потом я, выслушав врача, поняла, в чем дело. Тержинан - это очень сильный препарат. Его часто назначают от бактериального вагиноза, и он убивает во влагалище почти все бактерии. Однако против молочницы он не очень эффективен, т.к. действующим веществом именно против кандиды в препарате является нистатин - устаревший препарат. Привыкание развивается очень быстро, так что пару раз пролечившись Тержинаном, Вы, скорее всего, уже стали нечувствительны к нему (я сейчас говорю о грибках, а не о других бактериях - они, может быть, и померли уже все давно :) ). Кроме того, у Вас уже очень сильно нарушена микрофлора, поэтому грибки очень легко вновь размножаются и растут. Поэтому Вам необходимо: - сменить препарат на более действенный. Я бы посоветовала Залаин свечи - он мне очень помог, уже полгода никакой молочницы)) Действующее вещество у него - сертаконазол, который не просто приостанавливает рост грибков (фунгистатическое действие), а полностью их уничтожает (фунгицидное действие). Можете сами сравнить инструкции и убедиться в разнице действий. Насколько я знаю, фунгицидным действием обладает еще и Гинофорт (бутаконазол). На самом деле, не суть важно, какой Вы применяете препарат. Главное, чтобы он обладал фунгицидным действием. Это я о местных препаратах. Еще необходимо пропить курс таблеток от молочницы. - ОБЯЗАТЕЛЬНО восстановить микрофлору после лечения! Могу посоветовать свечи Ацилакт вагинально (и параллельно Бифидумбактерин - свечи ректально) или Вагилак (более дорогой препарат, зато в капсулах). Еще для поддержания влагалищного иммунитета хорошо Эпиген спрей - но это уж смотрите сами. Я лично пользуюсь, потому что очень боюсь повторения старой истории, а насколько он эффективен, не могу судить. Я столько всего принимаю и применяю, что не знаю даже, от чего эффект :) Эпиген нужно использовать до и после полового акта, а еще можно утром и вечером. - восстановить иммунитет. Это тоже обязательно. Я использую для этих целей ректальные свечи Виферон, т.к. врач мне говорила, что лучше всего восстанавливают иммунитет препараты, которые не проходят через желудок. Еще не забывайте про витамины и закаливание. - для профилактики мне назначили каждый месяц за три дня до месячных и в первый день месячных пить по капсуле 150 мг препарата, содержащего флуконазол (дифлюкан, флюкостат, микосист и пр. самый дешевый из них - просто флуконазол) - еще врач мне советовала отказаться от презервативов. Ну это уж смотрите сами :) Я отказалась, потому что пью таблетки. Но если на них нет аллергии, то можно и оставить. Только выбирайте наиболее гипоаллергенные марки (такими считаются durex, но лично мне и vizit очень подходили). А еще обязательно пользуйтесь лубрикантом, он уменьшит раздражение. - ну и гигиена, само собой. Только х/б белье, никаких ежедневных прокладок, никаких тесных джинсов или брюк (по возможности), синтетических колготок, обязательно душ после полового контакта, можно использовать Эпиген спрей. А интимное мыло - лучше содержащее молочную кислоту, например Лактацид Фемина. - напоследок - диета. Минимум сладкого и побольше кисломолочного. Вот, собственно, и все :) Кажется, что очень много всего, но разве здоровье того не стоит? В любом случае, помните, что одним препаратом дело не должно ограничиваться. Лечение должно быть комплексным - только тогда оно даст эффект. И не отчаивайтесь: это все временно :) Скорейшего Вам выздоровления!
Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2010, 19:29

Anonymous писал(а):
Olga писал(а):Девочки,помогите..это какой-то ужас!Стоит мне пройти 10-дневный курс Тержинана,как через неделю,полторы,иногда 2 симптомы появляются вновь..также вместе с тержинаном пила капсулы МИКОмакс. У мужа тоже молочница,ходил к урологу,врач сказал,что молочница практически у всех, и лечить ее в принципе не обязательно!!!!Так как у мужчин она протекает в легкой форме(у мужа никакого дискомфорта,только белые катышки появляются под утро)Так вот уролог посоветовал ему(опять же не обязательно)протирать головку раствором хлоргексидина 0,05%. Секс у нас только в презервативе..Так что от него думаю повторно заразиться я не могла.Скорее всего я как-то не долечиваюсь..хотя симптомы после тержинана пропадают уже на 4-ый день,но я пролечиваюсь полный курс(10таблеток) Мой гинеколог говорит,что молочница это теперь на всю жизнь..неужели так и придется через каждые 2 недели лечится?Это же кошмар!И для микрофлоры это наверно безумно вредно.. Сейчас мне гинеколог прописал таблетки микомакс (1капсулу на первый день,2-ю на 6-й) и свечи пимафуцин на 6 дней(мужу крем с таким же названием)Сегодня 2-й день,как буду лечиться. Скажите пожалуйста как лечились вы и что вам очень хорошо помогло) И у меня еще вопрос..если муж носитель этой молочницы,то это значит,что когда мы захотим малыша,он автоматически меня заразит и молочницей?Так чтоли??(((
Ах да, еще забыла про мужа :) Врач мне объясняла так: мужчина является носителем молочницы, только если ему очень не повезло и появились симптомы. Если симптомов нет - значит, грибки у него не прижились (и слава богу). Еще бывает хроническое течение молочницы у мужчин: когда он иногда болеет, а иногда нет. Но если партнер постоянный, Вы бы уже заметили, если бы такое было :) Короче, если всего этого нет, мужа лечить не надо. Надо вылечиться самой и поднять иммунитет - тогда никакие грибки не прилипнут. Я лично партнера не лечила, и все в порядке :) НО! Говорят, что молочница - это бич беременных. Это происходит из-за изменений в гормональном фоне. Так что, увы, велика вероятность, что во время беременности Вас эта бяка настигнет. Но не надо винить мужа, так уж мы, женщины, устроены :)
Гость

Молочница появляется вновь и вновь..Что делать? Ответ

Сообщение Алла » 20 дек 2010, 12:07

Девчонки всем привет! СТРАДАЛА от молочницы 2 года просто мучилась! НИЧЕГО не помогало вообще ни тержинан, ни пимафуцин, ни капсулы, которые рекламируют от молочницы и тому подобные препараты! После них по началу улучшение было, но несколько дней всего, а потом все еще хуже, но видимо мой организм к ним приспособился и все эти препараты мне вообще перестали помогать. Решила сама разобраться в проблеме, зашла в инет. В итоге, молочница это лишь следствие, а вовсе не причина (а все эти препараты лечат следствие), надо искать эту самую причину, чаще всего это нарушение микрофлоры кишечника. Спешу поделиться я вылечилась на 100% всего за 4 нед восстановив нормальную микрофлору кишечника уже месяц выделений нет а анализы просто ОТЛИЧНЫЕ! Не травите себя антибиотиками они же все убивают и хорошее и плохое! Я начала пить БАД СТИМБИФИД этот препарат является пищей ТОЛЬКО для полезных бактерий в кишечнике, они едят его и постепенно разрастаются и вытесняют патогенную микрофлору! В этих таблетках еще куча витаминов и добавки, повышающие иммунитет! СОВЕТУЮ!!! Можно еще наверное пропить что то типа бифидумбактерина. Но мне и этого достаточно!
Алла

Спасибо

Сообщение Olga » 29 дек 2010, 22:37

Всем ответившим огромное спасибо!! И с наступающим вас Новым годом!!!=))
Olga

Сообщение Ландыш » 28 янв 2011, 21:32

Девочки вот,ч то я вас скажу по поводу молочницы. Сама раньше мучилась этой проблемой. Купите таблетки Нистатин и принимайте по 2таб. 3 раза в день -10 дней. И свечи вагинальные Нистатин или Метранидазол и вставляйте по 1 утром и вечером. И мужу тоже давайте по 2 таб 3 раза в день- 10дней. Очень помогает. А главное эти все медикаменты дешевые по сравнению с другими препаратами. УДАЧИ ВСЕМ!!!! :P
Ландыш

Зуд и жжение

Сообщение Лиза » 05 фев 2011, 16:32

девушки, теперь это и меня коснулось....... просто вчера ни с того ни с сего начался зуд и жжение в области влагалища.. потом смотрю-белые комочки..(( потом припухлость появилась.. вообщем, поняла-молочница, наверно.....( пойду к геникологу, хотя, половой жизнью начала жить месяц назад, и ТОЛЬКО с одним..... и вот такое..(((( эх.. ну, читая вас, думаю, все будет хорошо..
Лиза

Лечение молочницы!

Сообщение Юлиана » 27 июл 2011, 00:15

девочки говорю вам, как Гениколог-тержинан это очень слабенький препарат, в его составе на молочницу действует нистатин-который убивает всего один вид гриба,а их 8 видов, и как мы знаем грибы постоянно развиваются-это и есть молочница,поэтому вам он и не помогает, рекомендую свечи широкого спектра действия т.е действует на все грибы и убевает все бактерии это ГИНО-ПЕВАРИЛ, в упаковке 3 всечи,на 3 дня,помогает и вы увидите результат,так же можно беременным во 2-3-й треместор! девочки выздоравливайте! удачки!
Юлиана

Вылечить молочницу легко

Сообщение нататья » 27 июл 2011, 00:23

быстро,надежно,проверенно,эффективно, сама лечилась долгое время и ничего не помогало,увидела кстати на форуме совет гинеколога по поводу свечей Гино-певарила.........огромное вам спасибо....!!!!!!!!!!!!! чаще бы на этот сайт заходили гинекологи и советовали бы нам отличные препараты...т.к мне мой врач кроме пимафуцина и тержинана ничего не предложил и не вылечил меня.а вам я благодарна 3 дня и все симптомы исчезли...девченки Гино-Певарил реально работает!
нататья

Сообщение Гость » 04 авг 2011, 18:29

Я 3 дня назад ходила к гинекологу выписала она мне леварол свечи и капсулы флюкостата, мне чето не нравятся эти свечи. До этого пимафуци пробовала они лучше, но всеравно возвращается молочница надо анализы сдать на дисбакториоз
Гость

Курс лечения от молочницы

Сообщение Ludmila » 29 авг 2011, 07:10

Грибки, которые вызывают молочницу тоже хотят жить, поэтому защищаются от антигрибковых препаратов образованием защитной биопленки, это называется - резистентность. Поэтому, прежде всего, не лечите молочницу, как советуют в рекламе "одной таблеткой" - это приведет к более быстрому образованию биопленки, нужен только комплексный подход и полный курс лечения.
Здоровье - наивысшая ценность!
Ludmila

Грамотно ставить свечи

Сообщение Лили » 11 ноя 2011, 14:55

Молочницу лечила всевозможными препаратами и средствами и все без толку, к сожалению только сейчас узнала от нынешнего врача, что шансы есть вылечиться, только если грамотно ставить свечи. Т.е в запущенных формах, грибок чуть ли не пробкой блокирует влагалище и мы пытаемся втыкать туда свечи, которые в результате не помогают. Лекарства эти действуют на слизистую, так что необходимо очиститься. Выделения жидкие, а внутри пробка оказалась.. Теперь в первые три дня приема свечей хорошо вымываю все пальцем, а уже потом ставлю свечу.. Надеюсь все таки может теперь вылечусь!
Лили

Re: вылечить молочницу легко

Сообщение Гость » 10 фев 2012, 18:07

нататья писал(а):быстро,надежно,проверенно,эффективно, сама лечилась долгое время и ничего не помогало,увидела кстати на форуме совет гинеколога по поводу свечей Гино-певарила.........огромное вам спасибо....!!!!!!!!!!!!! чаще бы на этот сайт заходили гинекологи и советовали бы нам отличные препараты...т.к мне мой врач кроме пимафуцина и тержинана ничего не предложил и не вылечил меня.а вам я благодарна 3 дня и все симптомы исчезли...девченки Гино-Певарил реально работает!
Да, "Геникологи" посоветовали на 10 минут раньше (я о рекламе с массой грамматических ошибок), и как рукой сняло!))))) Ребята, занимайтесь рекламой грамотно, а то смешно читать)))
Гость

Re: лечение молочницы!

Сообщение Гость » 10 фев 2012, 18:31

Юлиана писал(а):девочки говорю вам, как Гениколог - тержинан это очень слабенький препарат, в его составе на молочницу действует нистатин-который убивает всего один вид гриба,а их 8 видов, и как мы знаем грибы постоянно развиваются-это и есть молочница,поэтому вам он и не помогает, рекомендую свечи широкого спектра действия т.е действует на все грибы и убевает все бактерии это ГИНО-ПЕВАРИЛ, в упаковке 3 всечи,на 3 дня,помогает и вы увидите результат,так же можно беременным во 2-3-й треместор! девочки выздоравливайте! удачки!
Товарищ "Гениколог" с большой буквы Г, Ваша специальность пишется гинеколог, это если не обращать внимание на остальные ошибки))))) И никакие чудо-свечи не избавят Вас надолго от хронического кандидоза, пока не установите причину рецидивов (последствия антибактериальной терапии, нарушения микрофлоры кишечника иили влагалища, партнер - носитель и т.д.)
Гость

Сообщение Владимир » 20 авг 2012, 00:14

Интересно сколько тут сидит ботов от фармацевтических компаний?
Владимир

След.

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами