Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Месячные и молочница!

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Сообщение Карина » 21 ноя 2008, 10:01

Мне 17 лет. У меня никогда не было молочницы. Недавно появились симптомы. Хотя причина возникновения мне не ясна. Мама сказала попробовать свечи "Нистатин", один день только успела, на следующий месячные начались. Пришлось перейти на таблетки "Нистатин". Скажите, на сколько они эффективны при лечении молочницы во время менструации?
Карина

Для Карины

Сообщение Диана » 20 дек 2008, 20:16

Я не врач, но насколько мне известно (по крайней мере МНЕ врачи всегда прописывали именно так) - нистатин нужно пить в том случае, если тебе назначили антибиотики. Обычно, после курса лечения антибиотиками появляется молочница, а нистатин должен ее предотвратить. В моем случае нистатин не помогал... О том, что нистатином именно ЛЕЧАТ молочницу - не слышала. А вообще, достаточно сложно определить, молочница это или какие-то еще другие дела...Понимаю, что иногда сходить к гинекологу бывает сложно (нет времени, средств и многое другое), но сходить все-таки нужно - самолечение может привести к не очень благоприятным результатам...
Диана

Вопрос Диане

Сообщение Юлия » 27 дек 2008, 17:51

"Обычно, после курса лечения антибиотиками появляется молочница, а нистатин должен ее предотвратить. В моем случае нистатин не помогал..." У меня похожая ситуация. Только во время лечения антибиотиками мне прописали Линекс. Н нистатин аллергия. Мучаюсь 1,5 года. Так что же Вам помогло в итоге?
Юлия

Сообщение Гость » 27 янв 2009, 17:41

Особенно мне нравится фраза "не занимайтесь самолечением". Конечно, самолечение - не дело. Но по-моему, одно и тоже получить консультацию врача в интернете. и сходить на прием к врачу, когда карточка постоянно теряется, анализы не делают, ну и назначают самые распространенные лекарства, нисколечки не учитываю все остальное. Платный врач, это смотря какой попадется. А смысл тот же самый - он вас первый раз видит и выписывает лекарство. Здравоохранение у нас на высшем уровне
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2009, 04:40

Гепатит может быть одной из причин молочницы. Как диабет или ВИЧ.
Гость

Лечение молочницы

Сообщение Н. » 13 мар 2009, 15:22

[quote="IrishaIrisha"]Эти гинекологи ничего путного сделать на могут! От молочницы не так просто вылечиться. Это грибковое заболевание, которое возникает при изменении микрофлоры. Грибки периодически "впадают" в состояние цисты (плотной оболочки, которую трудно разрушить). Поэто лечение молочницы должно быть длительным (6-8 месяцев). Назначают лечение флуконазолом вместе с партнером в течение 14 дней, а затем 1 раз в месяц (вместе с партнером) в течение 6-8 месяцев. после этого времени принимают свечи. А вообще, как только падает иммунитет, эта зараза может вернуться снова.
Н.

Re: Месячные и молочница!

Сообщение Гость » 22 мар 2009, 12:06

Я мучалась с молочницей с лет 14!!! чем только не лечилась. Недавно попробовала Дифлюкан, на три месяца просто забыла про нее! Правда это дороговатый препарат- но есть заменитель, как мне сказали такое же действие оказывает- флуконазол, если не ошибаюсь! А флюкостат мне не помогал.
Гость

Re: Месячные и молочница

Сообщение Марина » 29 мар 2009, 11:29

Инна писал(а):С удовольствием поделюсь своим опытом: при первых симптомах молочницы надо на ночь спринцеваться р-ром Малавита и вставлять тампончик , обмазаный Малавтилином. Это совет я получила на дне рожд. своей знакомой от пожилой женщ.-генеколога, которая лечит не только таблетками, но и травами :!: У меня тогда была проблема намного серьёзней- хламидиоз, вследствии чего два выкидыша подряд------ так вот пролечив таким способом себя - через год родила первого, потом ещё одного...Вот так! Только не запускайте свои болячки! Удачи всем!
Инна, а Вы из Москвы? Можете подсказать где принимает Ваша целительница (в хорошем смысле слова)? Дело в том, что моя невестка тоже страдала хламидиозом, первый раз был выкидыш, второй раз родила, но ребенок (мой внук) в 7мес умер (4 месяца до этого был в больнице на грани смерти). Я хочу внука - здорового и крепкого. И не хочу, чтобы сын и сноха расстались из-за этого. Она мне как дочь. Спасибо
Марина

Сообщение Гость » 05 окт 2009, 22:13

блин.... у меня все симптомы молочницы,выпила флюкостат 150мл в 1 капсуле. может поможет.. и при этом у меня сбитый цикл уже 2 месяца нет месячных((((((((((
Гость

Содовые ванночки

Сообщение Гость » 21 янв 2010, 23:11

ничего лучше не помогает, как подмываться водой с содой, быстро помогает (3 дня при сильной) и долго о себе не напоминает эта гадость
Гость

Молочница

Сообщение Кристина » 07 июл 2010, 12:24

У меня первый раз появилась молочница...Не пойму только с чего???Особо не болела ни чем,ну и в плане половых отношений-все как обычно... Сначала я не знала,что это молочница.Я рассказала подруге.Она сказала,что это симптомы молочницы.Посоветовала сходить к врачу,но я была не дома...Тогда она сказала выпить Флюкостат 150 мг однократно....Я купила,приняла....На след.день стало намного легче....И выделений меньше(практически нет) и чешется совсем редко и чуть-чуть....Только приехала домой,решив сходить к гинекологу,у меня начались месячные...Правда теперь более болезненно....(Живот болит,и там тоже) У меня вопрос? Через сколько действует Флюкостат? Можно ли его применять,когда идут месячные???(просто я читала на сайте,что если молочница не проходит,то через 72 часа надо выпить Флюкостат повторно,но у меня начались месячные и поэтому не знаю-пить или не пить) Вернется ли молочница после месячных?
Кристина

Выделения и зуд

Сообщение Гость » 30 авг 2010, 08:57

У меня сначала дня три шли творожистые выделения,а потом пришли сами месячные.Но там реально зудит...что мне делать...свечи может купить?Или чем то подмыватся специальным? :(
Гость

Молочница

Сообщение Полезные советы » 29 сен 2010, 09:47

К сожалению,молочница-это надолго,если её правильно не лечить...У многих она бывает из-за нарушения микрофлоры влагалища.Так же её могут вызывать и антибиотики.Я тоже долго мучалась,пока не нашла подходящий для меня метод лечения.Лечение должно начаться в последний день месячных.Выпить одну капсулу Дифлюкана 150 мг,и свечи Нео-Пенотран ежедневно 2 раза в день в течении 7 дней.Перед свечами нужно обязательно подмыться хозяйственным мылом.Дифлюкан обязательно повторить на следующий день.И рекомендую обязательно пропить курс витаминов!!!И тогда,возможно,забудите о молочнице,если будите делать всё правильно.А вашего партнёра нужно тоже пролечить.Но в этом сложности нет,им и одной таблетки достаточно.
Полезные советы

Re: Молочница

Сообщение Полезные советы » 29 сен 2010, 09:51

Можете принять Флюкостат повторно,можно и при месячных.При зуде могу посоветовать свечи или вагинальная мазь Макмирор комплекс,отлично помогает!!!
Полезные советы

Re: Месячные и молочница!

Сообщение мими » 29 дек 2010, 20:34

как ты его купила м тебе скок лет
мими

Пред.След.

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами