Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Обсуждение материала - Симптомы молочницы

Симптомы, признаки и особенности проявления молочницы у женщин

Обсуждение материала - Симптомы молочницы

Сообщение WomanDoctor » 22 мар 2008, 02:00

СИМПТОМЫ МОЛОЧНИЦЫ Симптом - это внешний признак болезни. Первыми симптомами молочницы у женщин, впрочем как и мужчин, обычно становятся зуд и жжение. Затем появляются белый налет на слизистой влагалища и "творожистые" выделения. Однако выделений женщина можете не заметить, поскольку непрекращающийся зуд призывает к усиленным мерам гигиены. Таким образом, основными симптомами молочницы являются: симптомы у женщин: * жжение и зуд в области наружных половых органов (усиление зуда обычно происходит во время сна или же после водных процедур); * белые, чаще творожистые выделения из влагалища; * боль при половом акте; * боль при мочеиспускании симптомы у мужчин: * зуд, жжение в области головки полового члена и крайней плоти; * белый налет на головке полового члена; * покраснение головки полового члена и крайней плоти; * боль при половом акте; * боль при мочеиспускании. Известно, что кандидоз у женщин встречается в 10 раз чаще, чем у мужчин. Дети и подростки, девственницы, женщины, длительно не имевшие половых контактов, также зачастую страдают от кандидоза. Молочница нередко сочетается, а также имеет сходные симптомы с другими инфекциями мочеполовых органов: трихомониазом, гарднереллезом, гонореей, генитальным герпесом и т.д. Симптоматическое лечение по одним внешним признакам, основанное на гадательных заключениях о внутренней причине заболевания в лучшем случае безрезультатно. Нельзя забывать и о том, что без лечения молочницы возможны следующие осложнения: * воспаление уретры и мочевого пузыря, поражение шейки матки; * распространение инфекции за пределы половых органов, включая поражение больших участков кожи и слизистых оболочек; * передача инфекции от матери к ребенку во время родов.
WomanDoctor
Администратор

Еще симптомы молочницы

Сообщение Мария » 14 май 2008, 16:14

К вышеперечисленным симптомам можно добавить: - образование на слизистых оболочках половых органов налета белого или сероватого цвета; - покраснение и отек слизистых оболочек половых органов.
Мария

Идентификация грибка

Сообщение Дина » 14 май 2008, 16:20

Симптоматическое лечение по одним внешним признакам, основанное на гадательных заключениях о внутренней причине заболевания в лучшем случае безрезультатно. Полностью с эти согласна! Разные виды грибов Candida чувствительны к разным медицинским препаратам. Задача врача-гинеколога "идентифицировать" возбудителя заболевания в конкретном случае, чтобы правильно назначить лечение. 8) Иначе можно лечить-лечить и еще раз лечить.
Дина

Иммунитет

Сообщение Светлана » 14 май 2008, 23:05

Девочки, первые симптомы молочницы проявляются тогда, когда начинают действовать провоцирующие факторы. Только сначала влагалище не реагирует появлением молочницы, так как справляется местный и общий иммунитет. Но как только эта защита перестаёт действовать, грибок начинает размножаться и возникают симптомы молочницы. Возможно, до появления основных симптомов начинает беспокоить небольшой дискомфорт в области половых органов и на который, как правило, не обращают внимания. А это уже является первым признаком начинающейся молочницы. Так что укрепляйте свой иммунитет!!!
Светлана

Жжения нет - молочница ли это?

Сообщение Гость » 30 июн 2008, 23:24

я никак не пойму, нормальные у меня выделения или нет... если жжения нет, то это не молочница?
Гость

Обильные выделения, ззуда и жжения нет

Сообщение Гость » 15 июл 2008, 20:58

Anonymous писал(а):я никак не пойму, нормальные у меня выделения или нет... если жжения нет, то это не молочница?
а если выделения обильные, но зуда и жжения нет?
Гость

Опухли половые органы

Сообщение Ольга » 20 июл 2008, 22:53

Скажите, у меня вот уже 3 день сильный зуд, белые выделения, при половом акте сильная боль. А потом вообще все опухает. Может ли это быть молочница?
Ольга

Боль при половом акте

Сообщение Елена » 21 июл 2008, 17:51

Ольга писал(а):Скажите, у мнея вот уже 3 день сильный зуд, белые выделения, при половом акте сильная боль. А потом вообще все опухает. Может ли это быть молочница?
Симтомы очень похожи на острую форму молочницы.
Елена

Симптомы молочницы

Сообщение Юлька » 14 авг 2008, 11:45

Здравствуйте! Подскажите, если у меня из всех симптомов наблюдается только один - это творожистые выделения из влагалища, да и то необильные и не постоянно, а иногда и очень мало. Что это?
Юлька

Re: Симптомы молочницы

Сообщение Гость » 15 авг 2008, 15:12

Юлька писал(а):Здравствуйте! Подскажите, если у меня из всех симптомов наблюдается только один - это творожистые выделения из влагалища, да и то необильные и не постоянно, а иногда и очень мало. Что это?
Здравствуйте, Юля! Основной признак молочницы - творожистые выделения. :)
Гость

...

Сообщение Аня » 01 дек 2008, 02:43

Здравствуйте, у меня последнюю неделю ничились сильные выделения болего цвета и живот иногда ноит с права внизу. Что это может быть??
Аня

Сообщение Гость » 13 янв 2009, 13:13

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):я никак не пойму, нормальные у меня выделения или нет... если жжения нет, то это не молочница?
а если выделения обильные, но зуда и жжения нет?[/quot
Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2009, 22:30

творожистые выделения, зуд, и пульсация во влагалище... молочница или какое-то воспаление придаткоФ?..
Гость

Сообщение Елочка » 27 янв 2009, 16:12

Сколько себя помнь выделения у меня часто. в различных количествах, иногда мало иногда очень много. К врачам ходила прописывали то бетадин, то тержинан. Венерических заболеваний нет - делала анализы. Постоянный парнер. мне 24 года. Беспокоит только вот что- выделения есть но они меня не беспокоят. Ну только на белье остаются. Чувству себя хорошо. Но ведь понимаю что это надо лечит так как планирую беременнось. Хотя врачи говорят что все нормально =- можно беременнеть. Но я что-т не очень доверяю.
Елочка

Что делать???

Сообщение KaprizZzy) » 02 июн 2009, 16:56

Скажите пожалуйста, мне 15 лет. Я девственница. У меня вдруг стали опухать внешние пловые органы ( половые губы, зона клитора), все красное, болит, сверху какие-то выделения, похожие на налет, при ходьбе и вообще чувствую большой дискомфорт( Ответьте мне пожалуйста как можно скорее что это со мной?? Это молочница?? и каким образом я могла заразиться и что теперь делать?? :( :( :(
KaprizZzy)

След.

Вернуться в Симптомы молочницы у женщин