Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Через сколько проходят симптомы молочницы и выделения?

Симптомы, признаки и особенности проявления молочницы у женщин

Через сколько проходят симптомы молочницы и выделения?

Сообщение Ксения_87 » 06 май 2010, 12:20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач обнаружил у меня молочницу, после того как я пропила курс антбиотиков, назначила мне таблетки "Макмирор" и свечи Клотримазол, но на 4 день приема ничего не помогало, а наоборот ухудшалось, я выпила Флюкостат, симптомы почти прошли через несколько часов, я еще 2 дня ставила свечи, сейчас симптомов нет, но вот выделения еще есть и много. через сколько должны пройти выделения??? или мне еще придется лечиться? :?
Ксения_87

Re: Через сколько проходят симптомы молочницы и выделения?

Сообщение Беладонна » 23 апр 2013, 12:39

Молочница не проходит так быстро и легко, как хотелось бы. Белые творожистые выделения - это признак наличия грибка Кандида, а значит назначенное врачом лечение нужно продолжать, даже если уже видны улучшения. Курс приема «Макмирор» - примерно неделя, его не стоит прерывать. А кроме приема таблеток и свечей нужно нормализовать микрофлору, пострадавшую после приема антибиотиков, и укрепить иммунитет.
Беладонна

Сообщение semlen » 23 апр 2013, 14:10

Все медикаментозные средства направлены лишь на лечение заболевания, но они не устраняют причину его возникновения. После курса антибиотиков, молочница - довольно частое явление, так как антибиотики разрушают всю полезную микрофлору. В свое время, врач посоветовала мне наряду с лекарственными препаратами, принимать кефир с бифидобактериями. Можно остановиться даже на "Активии", главное, чтобы это был не сладкий йогурт. В результате, полностью молочница исчезла у меня где-то через месяц, и уже два года я про нее не вспоминаю.
semlen

Сообщение illidan1602 » 23 апр 2013, 14:32

Я тоже молочницу лечила достаточно долго, сначала мне одни свечи назначили, после их приёма сдала анализы, а в микрофлоре опять было наличие грибов кандида. После мне уже назначили таблетки Флюкостат и свечи Клотримазол, и ещё тогда она назначила и мужу таблетки, так что после мы лечились одновременно. Во время лечения избегали половых контактов. И так, после продолжительного лечения, а это заняло почти месяц, я наконец-то избавилась от молочницы.
illidan1602

Вернуться в Симптомы молочницы у женщин