Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Молочница у мужчин

Симптомы, признаки и особенности проявления молочницы у мужчин

Молочница у мужчин

Сообщение Дима » 24 май 2008, 11:23

Скажите, пожалуйста, какой формой (легкой или хронической) можно считать молочницу и мужчины, если первые проявления были месяца два назад. Тогда сильно покраснела головка полового члена, крайняя плоть, избавится удалось одновременным преминение раствора фурацилина, дексоной (по случаю врач прописал в то же время для лечения покраснения в ухе, антибиотик). Потом то проявлялась, то проподала. Боролся дексоной. Раньше периодически тоже образовывались белые отложения творожного вида под крайней плотью, но никогда так сильно не краснело. Нужно ли принимать препараты внутрь, или достаточно наружного применения(клотримазол)? Спасибо.
Дима

Лечение хронической молочницы

Сообщение Котик » 24 май 2008, 20:20

По всей видимости, у вас уже хроническая форма. Лечиться нужно комплексно: и таблетки, и мазь. Если у вас острая форма заболевания, то достаточно 1 таблетки противогрибкового препарата в дозировке 150 мг. Но если это уже хроническая молочница, то курс нужен более длительный. В любом случае лучше пройти обследование у уролога или дерматовенеролога, чтобы знать наверняка что и как лечить.
Котик

Препарат для мужчины. Подскажите.

Сообщение Гость » 12 авг 2008, 19:52

А если мужчина болен, и он меня заразил, я вылечилась вагинальными таблетками, какой препарат, по конкретнее, можно ему порекомендовать?
Гость

Длительность лечения у мужчин

Сообщение isya » 12 авг 2008, 20:50

и на как долго ему лечиться? если у него нет внешних проявлений молочницы? (кстати, мужчина ведь может быть просто носителем?)
isya

Заразила ли я мужа молочницей

Сообщение Тиона » 06 окт 2008, 01:08

У меня молочница, при этом занималась с мужем любовью. Значит ли это, что я и его заразила?
Тиона

Как долго лечиться мужчине

Сообщение Гость » 09 окт 2008, 16:27

isya писал(а):и на как долго ему лечиться? если у него нет внешних проявлений молочницы? (кстати, мужчина ведь может быть просто носителем?)
Если у него нет внешних проявлений молочницы, то либо нужно обратится к доктору и сдать анализы на наличие либо отсутствие грибка, или же не лечиться - симптомов-то нет. Мужчины очень редко болеют молочницей. :D
Гость

Молочница у мужчин

Сообщение Woman » 17 окт 2008, 17:32

Совсем нет инфы о том, что же делать с мужчиной? Если у нас женщин после случая выявления молочницы в острой форме - назначается лечение, но одновременно к мужчине нет вопросов , то как это понимать? Чисто женское заболевание?Пролечили. Все анализы гуд. Дальше - партнер прежний и ... Сильный иммунитет - переживем контакт, слабый - будет обострение... Так что ли? Я конечно утрирую. Расскажу свой случай. Возраст средний, партнер один, муж. Очень давно вместе. Тут вдруг получился неожиданно 1 год секса с презервативами( и не особо часто).Ниже напишу почему. И раньше были перерывы в сексе ( вообще по-долгу никакого не было) И стрессы были и простуды и месячные :D и секс по-всякому - и до и после и во время... Если прочитать провоцир факторы. то я с молочницей должна была познакомиться много раньше. Тут же накануне этого злополучного секса у меня месяц идеальной жизни : сон, питание, бассейн, солярий,прогулки, сплошной позитив, никакой работы, домработница :lol:Я вообще по жизни никаких хронич заб не имею. Не курю, не пью, сладкого не ем, вес идеальный, на диетах не сижу. Что хочется, то и ем. И вот, здрасьте!.. Накануне обследовались оба. В планах дети. У меня последние анализы( по полной) и осмотр вообще идеальные - врач комментируя удивлялся,что такие редко видит. Через 2 мес после этого всего 2 раза полноценный секс без защиты и опа! - ... оказывается вот как это бывает!!! Шикарная молочница в острой форме впервые в жизни :lol: Но! К чему вся эта тема! Год назад, когда я обследовалась по полной в виду планируемой беременности - оказалось не все было идеально, хотя жалоб не было у обоих. Лечила уреаплазму и микоплазму и дисбиоз был и кандида высевалась! Во как! Все пролечили, успешно - за год два контроля - без вопросов, все ок. Презервативы. Но мужу ничего противогрибкового не назначали. У него и в анализах кандида не высевалась. И вот результат - у обоих анализы - красота А у меня после нормального секса - впервые в жизни приступ молочницы! Сдаю до лечения снова анализы по полной - гинеколог настояла, очень уж ей картина не понравилась. Да и насчет мужа решила подстраховаться, может недолечил чего. Денег куча на все это тратится , нервы напряжены. Сексом могу заниматься только невинным. Все гуд, у врача глаза с блюдце ( она уже явно предвкушала букет) Одинокая кандида альбиканс везде, но не в большом количестве и снижены лактобактерии. Все! Заканчиваю курс лечения Все хорошо Муж сходил к урологу - мило пообщались , пощупали ему все, что положено, доплер сделали на тему кровообращения в самом главном органе и т.п. А про кандиду мою врач сказал- так бывает после перерыва в сексе :) И никаких рекомендаций Тишина Муж расслабился А мне что делать? Эксперименты дальше продолжать? над собой ? Почему не назначают проф лечение мужчинам в таких ситуациях? У кого есть опыт или информация - поделитесь!!! Я уже месяц без номального секса И начинать страшно :shock: :D
Woman

Лечение молочницы у мужчин

Сообщение sasa55 » 01 ноя 2008, 23:38

Мужики если вас заразила жена ( молочницей) ну ето когда прищики на головке после секса на второй , третий день :( попробуйте мытся хозяйственым мылом , обрабатывать головку мирамистином или хлоргексидом , потом смазывать кремом кандерм бг и так до двух недель , можна еще выпить таблетку флюкостата
sasa55

Сообщение morticia » 25 ноя 2008, 20:26

особо никаких симптомов нету, но хотелось бы для профилактики... я лечусь, а ему, думаю надо, но не знаю чем. Купила клотримазол (везде его расхваливают), а в инструкции написано, что он только для огрубелых частей тела... но ведь ТАМ кожа нежная, а клотримазолом еще пообпаливаю все что можно((( посоветуйте что-нибудь...
morticia

Сообщение Frey » 05 дек 2008, 11:33

Кошмар, страшное дело! Счастье, что никогда не страдал от этого заболевания и никто из родственников... И врагу не пожелаешь!
Frey

МОЛОЧНИЦА

Сообщение Jely » 12 янв 2009, 17:53

МОЖНО ЛИ С МОЛОЧНИЦЕЙ КУПАТЬСЯ В БАССЕЙНЕ? НЕ ОЧЕНЬ ОБОСТРЕНА,НО ХРОНИЧЕСКАЯ.
Jely

Симптомы молочницы у мужчин

Сообщение Эльмира » 06 фев 2009, 22:02

а можно намазывать головку члена мазью Клотримазол???? и сколько временни нужно мазать эту мазь для полного выздаровления от молочницы?
Эльмира

Молочница

Сообщение Лёха » 23 фев 2009, 13:52

Кто-нить с таким сталкивался...После секса с девушкой на головке члена появились 4 симметричные точки...Я сначала не придал этому значения ...прошёл примерно месяц...сейчас зуд по всему телу на руках, животе, лице и розовые пятна!(обычно парные) на этих местах зуда выростают прямо на глазах и исчезают бывает по 8 пятен в ряд (как под линейку) ВРАЧИ В СПИД ЦЕНТРЕ СКАЗАЛИ ЭТО ТЫ НАЧЕСАЛ....Помажь зелёнкой : ))))))))))))) И всё пройдёт....Вот такая медицина...Никому верить нельзя...Приходитьcя прибегать к помощи интернета:)
Лёха

Re: Молочница

Сообщение Гость » 23 фев 2009, 14:04

После первого секса в жизни...Столько мучений... Все тёло чешется, ночью уснуть не знаешь, как пятна какие-то розовые Симметричные на теле появляются от 2 до 8 штук за раз и пропадают А, мне врач...Говорит...Ничего не обнаружили в анализах! Ты здоров! трусы почаще меняй....и всё будет хорошо Ну, что это такое...Сейчас и помощь медицинскую квалифицированную получить за деньги что-ли нельзя...
Гость

Re: Молочница

Сообщение Гость » 07 июл 2009, 15:02

Лёха писал(а):Кто-нить с таким сталкивался...После секса с девушкой на головке члена появились 4 симметричные точки...Я сначала не придал этому значения ...прошёл примерно месяц...сейчас зуд по всему телу на руках, животе, лице и розовые пятна!(обычно парные) на этих местах зуда выростают прямо на глазах и исчезают бывает по 8 пятен в ряд (как под линейку) ВРАЧИ В СПИД ЦЕНТРЕ СКАЗАЛИ ЭТО ТЫ НАЧЕСАЛ....Помажь зелёнкой : ))))))))))))) И всё пройдёт....Вот такая медицина...Никому верить нельзя...Приходитьcя прибегать к помощи интернета:)
У тебя чесотка.....иди в кождеспансер)))
Гость

След.

Вернуться в Симптомы молочницы у мужчин