Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Влияние молочницы на беременность

Особенности течения и лечения кандидоза во время беременности

Влияние молочницы на беременность

Сообщение Алла » 08 май 2008, 15:23

У меня такой вопросик! Я постоянной страдаю от молочницы, она как-будто сопровождает меня. А в последнее время стала проявлять себя более агрессивно. Я пробовала и свечи, и спринцевание, и капсулы. Очень хочу забеременеть! Насколько опасно наличие молочницы в организме для будущей беременности?
Алла

Молочница и беременность

Сообщение doctor » 08 май 2008, 15:26

Сама беременность является фактором риска развития молочницы. Поэтому, если женщина часто страдала молочницей до беременности, то во время неё молочница может повторяться чаще. Грибок, который вызывает молочницу, во время беременности может передаться ребёнку, вызывая грибковое поражение кожи и кишечника. Также, молочница ослабляет защитные свойства влагалища и инфекции легче проникнуть через половые пути. Поэтому, конечно же лучше вылечить молочницу до наступления беременности.
doctor
Модератор

Беременность

Сообщение Котик » 12 май 2008, 20:14

Если у вас хроническая молочница возможны разные осложнения беременности - выкидыш, заражение плода. Поэтому если планируете беременность постарайтесь вылечить молочницу.
Котик

Re: Беременность

Сообщение Инна » 12 май 2008, 20:18

Котик писал(а):Если у вас хроническая молочница возможны разные осложнения беременности - выкидыш, заражение плода. Поэтому если планируете беременность постарайтесь вылечить молочницу.
А если беременность не запланированная, но желанная? Делать аборт!?!
Инна

Беременность и молочница

Сообщение Котик » 12 май 2008, 20:24

Конечно же нет!!! Медицина идет вперед семимильными шагами. Сейчас в продаже куча препаратов для лечения молочницы, для беременных женщин в том числе. Но все же к лечению молочницы при беременности нужно относиться гораздо серьезнее, потому что в этом случае женщина несет ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье свое ребеночка. Поэтому самолечение здесь недопустимо! Схему лечения молочницы и возможные последствия для здоровья будущего ребенка должен определить Ваш акушер-гинеколог на основании ваших анализов и течения беременности.
Котик

Молочницу не лечат

Сообщение Ольга » 14 май 2008, 16:32

Мне врач сказал, что молочницу появившуюся в первом триместре не лечат. А сама молочница не оказывает негативного влияния на плод, ребёнок может заразиться ею только во время самих родов.
Ольга

Re: Молочницу не лечат

Сообщение Светлана » 08 июн 2008, 20:52

Ольга писал(а):Мне врач сказал, что молочницу появившуюся в первом триместре не лечат. А сама молочница не оказывает негативного влияния на плод, ребёнок может заразиться ею только во время самих родов.
Если ее не лечить, то сама по себе она вряд ли пройдет, тем более во время беременности. Так зачем же ставить под угрозу здоровье ребеночка? А вдруг заразится во время родов?
Светлана

Молочница у беременных

Сообщение Юлия » 17 июн 2008, 09:00

У меня 5 недель беременности и у меня появилась молочница. Это может повлиять на ребенка на таком сроке?
Юлия

Молочница у беременных

Сообщение Ю-Ю » 22 авг 2008, 17:52

Молочница может повлиять на ребенка во время прохождения им родовых путей, но перед родами тебе сделают сонацию влагалища - почистят. До 3-х месяцев подмывайся чаще - календула, ромашка, кора дуба, морковный сок. Мне еще помогала мазь "календула". Да, еще спиртовой хлоррофиллипт хорошая штука, но его надо разводить - ложка на стакан воды. Еще врач прописывал свечи Агнус космоплекс, но они мало чем помогли. Пимафуцин - преперат разрешенный беременным, но я рискнула с ним познакомится только во втором триместре. А молочница держится стойко. Да, мужа обязательно пролечить - мазь клотримазол или любая из этой серии. После лечения - пить бифидопрепараты и подмываться иогуртом - в аптеке ампулы продаются.
Ю-Ю

Сообщение Настя » 30 авг 2008, 21:02

Скажите пожалуйста, может ли молочница стать причиной задержки месячных??? я почти 9 месяцев назад родила мальчика, а около 3-ех недель назад у меня началась молочница, и вот срок месячных начался, а их нет!!! Что делать????
Настя

Сообщение Гость » 31 авг 2008, 15:04

Настя писал(а):Скажите пожалуйста, может ли молочница стать причиной задержки месячных??? я почти 9 месяцев назад родила мальчика, а около 3-ех недель назад у меня началась молочница, и вот срок месячных начался, а их нет!!! Что делать????
Молочница не может стать причиной задержки месячных. Либо у вас задержка по причине беременности (сделайте тест), либо по причине воспалительного процесса, происходящего в организме, следствием чего и стало появление молочницы.
Гость

Молочница и беременность

Сообщение Олька » 03 сен 2008, 14:54

:P Скажите, а если врач брал пробы на молочницу во время беременности и не нашел, а у тебя сомнения, что все таки она была почти всю беременность и еще было небольшое раскрытие матки. Мог ли плод заразиться? (другой врач во время сохранения нашел молочницу)
Олька

молочница и беременность

Сообщение яна » 12 сен 2008, 22:03

у меня такая проблема.я переболела вирусом паппиломы человека,который в острый переиод вызвал молочницу.я принла лекарство по рекомендации лечещего врача. она прошла. вирус я тоже заглушала,так что он больше не появляется. потом через месяц после излечения вроде бы как молочница вернулась. я выпила капсулу.и она снова прошла.сейчас вроде как тоже. но у меня вопрос такой. смогу ли я в последствии забаременить и родить ребенка?и какие могут быть проблемы...
яна

Re: Влияние молочницы на беременность

Сообщение Гость » 05 янв 2010, 23:54

Алла писал(а):У меня такой вопросик! Я постоянной страдаю от молочницы, она как-будто сопровождает меня. А в последнее время стала проявлять себя более агрессивно. Я пробовала и свечи, и спринцевание, и капсулы. Очень хочу забеременеть! Насколько опасно наличие молочницы в организме для будущей беременности?
Гость

Молочница

Сообщение Аня » 01 мар 2010, 21:13

а может ли молочница быть признаком беременности если еще тест показывает отрицательный результат?
Аня

След.

Вернуться в Молочница и беременность