Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Лечение без результатов анализов

Особенности течения и лечения кандидоза во время беременности

Лечение без результатов анализов

Сообщение Марийка » 10 ноя 2008, 10:42

Беременность 30 недель. Врач брала мазок и сказала, что есть какая-то аллергическая реакция (предположительно на ежедневные прокладки), мазок будет плохой. Меня ничего не беспокоит. Диагноз никакой не ставила. Но уже выписала свечи Тержинан. На мои вопросы она не отвечает, т.к. моя "любознательность" ее раздражает. Если я правильно поняла, то она меня уже лечит от молочницы. Если у меня молочницу все же не обнаружат, то применение свечей Тержинан может чем-то навредить плоду? Оправдано ли подобное лечение "на всякий случай"?
Марийка

Re: Лечение без результатов анализов

Сообщение Нафиса » 23 апр 2013, 15:08

Ну у вас и врач! Ничего не объяснила и уже таблетками пичкает. Хотя свечи Тержинан не только от молочницы, да и в целях профилактики вагинальных грибковых инфекций, я слышала, их используют и при беременности тоже.
Вот у меня была молочница во время беременности и мне врач выписала тогда эти свечи, но у меня уже была подтвержденная молочница, были сданы мазки и даже анализы крови и мочи. При этом врач сказала, что свечами не злоупотреблять, хотя они особой угрозы для плода не составляют, гораздо больше вероятность осложнений для ребеночка, если молочницу не лечить. В общем, если ничего не беспокоит, лучше узнать точный диагноз, а потом уже лечиться.
Нафиса

Вернуться в Молочница и беременность