Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Местное лечение во время беременности.

Особенности течения и лечения кандидоза во время беременности

Местное лечение во время беременности.

Сообщение Рита » 19 май 2008, 01:34

Какие препараты для лечения молочницы можно использовать во время беременности, имеется в виду местное лечение? :?: Свечи или какие нибудь народные методы, настои, травы. Буду примного благодарна за ответы!!! :!:
Рита

Бифидокефир от молочницы

Сообщение Акулина » 23 май 2008, 14:16

Когда я была в положении, врач посоветовала следующее: развести 1 ст.лож. соды на литр теплой воды и подмываться как можно чаще - ну допустим каждый раз после туалета. И еще помимо этого 2 раза в день берешь бифидокефир, пропитываешь им ватку и смазываешь в нужных местах, так сказать. Я так и делала, мне очень помогло, буквально дня за три проходит.
Акулина

Молочница у беременных

Сообщение Полина » 07 июн 2008, 20:23

Акулина, уточни пожалуйста, "в нужных местах" это где? Во влагалище? Молочница меня просто замучила, а мне рожать через пару недель :(
Полина

Сообщение Акулина » 08 июн 2008, 20:45

Да, именно, в нужных местах - это во влагалище. :)
Акулина

Молочница на сроке 5 недель

Сообщение Юлия » 17 июн 2008, 09:02

Я попыталась лечить молочницу спринциванием настоя календулы и ромашки. Это не вредно для ребенка, на сроке 5 недель?
Юлия

Спринцевание во время беременности

Сообщение Котик » 17 июн 2008, 11:52

Юлия писал(а):Я попыталась лечить молочницу спринциванием настоя календулы и ромашки. Это не вредно для ребенка, на сроке 5 недель?
Спринцевание во время беременности - не полезно, если не сказать вредно. Во-первых, потому что есть опасность попадания воздуха через шейку матки, во-вторых, есть риск повреждения плодных оболочек, ну и есть вероятность переноса влагалищной инфекции плоду. Можно делать ванночки и подмывания из тех же настоев календулы и ромашки - будет больше пользы.
Котик

Сообщение Юлия » 18 июн 2008, 08:46

Спасибо. Воспользуюсь советом.
Юлия

Ванночки содовые

Сообщение Лена » 09 окт 2008, 16:11

Акулина писал(а):Когда я была в положении, врач посоветовала следующее: развести 1 ст.лож. соды на литр теплой воды и подмываться как можно чаще - ну допустим каждый раз после туалета. И еще помимо этого 2 раза в день берешь бифидокефир, пропитываешь им ватку и смазываешь в нужных местах, так сказать. Я так и делала, мне очень помогло, буквально дня за три проходит.
А мне врач посоветовала 1ст.ложку соды растворить в стакане воды. А когда я пошла к другому врачу (моя была в отпуске), та мне сказала 3 ч.ложки соды на 1 литр воды. Так что доза осталась для меня загадкой... :?:
Лена

Сообщение tati » 03 дек 2008, 01:54

Пимафуцин. Свечи+таблетки. Описание почитайте в нете, и посоветуйтесь с врачом на всякий случай. "Применение Пимафуцина разрешено в течение всей беременности и в период лактации по показаниям. ... практически не всасывается из ЖКТ, с поверхности кожи и слизистых оболочек. Пимафуцин в таблетках, благодаря кишечнорастворимой оболочке, действует только в кишечнике."
tati

Сообщение Гость » 10 фев 2009, 14:17

[. И еще помимо этого 2 раза в день берешь бифидокефир, пропитываешь им ватку и смазываешь в нужных местах, так сказать. Я так и делала, мне очень помогло, буквально дня за три проходит.[/quote] акулина, а где бифидокефир купить можно ? Спасибо
Гость

Молочница

Сообщение Кристина1707 » 15 мар 2009, 16:26

Я на 6 неделе беременности, тоже обнаружили молочницу. Прописали обработку влагалища раствором буры с глицерином, и свечи "Гексикон". Прочитала статью написано, что раствор просто преостанавливает рост. И как тогда лечиться то, это повлияет на моего малыша? :(
Кристина1707

Содовые спринцевания

Сообщение Анна стрелка » 09 апр 2009, 12:37

и я читала что сода и все такое - это только снятие симптомов, не более... а мужу как лечить?
Анна стрелка

Влияние молочницы на беременность

Сообщение Гостья » 11 апр 2009, 22:33

:!: Важный вопрос: как повлияет молочница на беременность, если во время зачатия было ее обострение?
Гостья

Местное лечение во время беременности

Сообщение ramommot » 05 июл 2009, 09:46

скажите,а можно красить волосы во время беременности,или это просто плохая примета?
ramommot

Re: Молочница

Сообщение Гость » 14 дек 2009, 19:07

Кристина1707 писал(а):Я на 6 неделе беременности, тоже обнаружили молочницу. Прописали обработку влагалища раствором буры с глицерином, и свечи "Гексикон". Прочитала статью написано, что раствор просто преостанавливает рост. И как тогда лечиться то, это повлияет на моего малыша? :(
Гость

След.

Вернуться в Молочница и беременность