Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Местное лечение во время беременности.

Особенности течения и лечения кандидоза во время беременности

Re: Молочница

Сообщение Гость » 14 дек 2009, 19:07

Кристина1707 писал(а):Я на 6 неделе беременности, тоже обнаружили молочницу. Прописали обработку влагалища раствором буры с глицерином, и свечи "Гексикон". Прочитала статью написано, что раствор просто преостанавливает рост. И как тогда лечиться то, это повлияет на моего малыша? :(
Гость

Re: Местное лечение во время беременности.

Сообщение Daria_S25 » 23 апр 2013, 12:54

Молочница, как мне объяснила мой врач, опасна именно в момент родов, так как внутриутробно не может произойти инфицирования плода, а вот во время прохождения по родовым путям может. Лечить её, конечно же, надо. Меня долгое время эта болячка преследовала. Помогли мне регулярные ванночки из настоя ромашки и Малавит. Это гомеопатическое средство. Причем, мне кажется, мое исцеление - это заслуга именно этого препарата. Его можно применять на любом сроке беременности. Кроме того, среди показаний к применению огромное количество различных недугов. Проконсультируйтесь у врача перед использованием.
Daria_S25

Re: Местное лечение во время беременности.

Сообщение sladenkajamoja » 23 апр 2013, 13:43

Во время беременности меня тоже "посетила" эта неприятная болячка. Делюсь своими способами борьбы с молочницей. Я лечилась свечками Кадефунгин - 5 дней,а чтобы унять зуд мазала нистатиновой мазью снаружи,но когда это не помогло, то начала использовать народные методы, больше им доверяю. Первое, это ставила тампоны с натуральным йогуртом,а,второе, промывала, делаю акцент на слове ПРОМЫВАЛА, а не спринцевалась, настоем коры дуба. И конечно же немного подкорректировала питание.
sladenkajamoja

Пред.

Вернуться в Молочница и беременность