Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

У моего ребенка во рту маленькие пузырьки.

Лечение молочницы у детей

У моего ребенка во рту маленькие пузырьки.

Сообщение Анна » 06 май 2008, 23:08

У моего ребенка во рту маленькие пузырьки. Наверное, это молочница. У кого было тоже самое, подскажите, как лечили, поделитесь опытом.[/b]
Анна

Лечение детской молочницы

Сообщение Лариса » 07 май 2008, 13:45

Да, скорее всего это молочница. Промывайте ротик ребенка и свою грудь после кормления 1-2%-ным раствором соды или смазывайте 10-15%-ным раствором буры в глицерине. Для детей повзрослее можно использовать гексорал. Но самый важный совет: обязательно покажитесь детскому стоматологу. Удачи!
Лариса

Молочница у малышей

Сообщение Ира » 13 май 2008, 14:34

Нужно обернуть указатeльныи палец ваткой или тонким слоем марли, намочить в содовом растворе и осторожно протирать язычок малышу. Соски тоже надо промывать раствором соды.
Ира

Лечение фурацилином

Сообщение Марина » 13 май 2008, 14:37

А у нас молочницы и не было, но для профилактики я протирала соски (прямо перед кормлением) раствором фурацилина (одна таблетка на стакан воды). Может быть поэтому ее и не было.
Марина

Детская молочница

Сообщение Натали » 13 май 2008, 14:40

Мы содой пытались вывести больше месяца, а потом (от отчаянья) дала один раз дифлюкан и на этом наша молочница закончилось уже на следующий день.
Натали

Мед

Сообщение Светик » 13 май 2008, 14:43

Если у дитеныша нет аллергии на мед, попробуйте дать ему соску, обмазанную в меде, молочница проходит очень быстро. На себе испытали. :lol:
Светик

Хлорфиллипт

Сообщение Катерина » 13 май 2008, 14:51

Нужно промывать раствором календулы ротик малыша, раствором соды мыть бутылки и соски. У нас молочница была и в ротике и в желудочке была. Нам прописали пить такой растворчик: на чайную ложку кипяченой воды 2-3 капельки спиртового раствора Хлорофиллипта. Помогло. Можно этим же раствором и ротик протирать.
Катерина

Молочница у девочки

Сообщение Надежда » 06 июн 2008, 14:13

А что делать если у меня (мне 12 лет) появились выделения из влагалища. Прочитав ваши симптомы я поняла что у меня молочница, и как сказать об этом маме?
Надежда

Лечение молочницы у девочки

Сообщение Людмила » 07 июн 2008, 09:38

Выделения из влагалища в небольшом количестве - это норма. Молочница - это заболевание, которым может заболеть и ребенок и взрослый. Ничего зазорного в этом нет. Причина может быть любая: прием антибиотиков, половое созревание и т.д. Маме нужно сказать обязательно, потому что молочницу (если действительно это молочница) лучше вылечить сейчас, пока она находится в острой форме.
Людмила

Сообщение Надя » 09 июн 2008, 12:01

но я не знаю как....
Надя

Молочница у девочки

Сообщение Таня » 09 июн 2008, 16:06

Надежда писал(а):А что делать если у меня (мне 12 лет) появились выделения из влагалища. Прочитав ваши симптомы я поняла что у меня молочница, и как сказать об этом маме?
Надя, постарайтесь преодолеть свое стеснение и неловкость. Молочница может быть и у детей, и у женщин, и у мужчин. Попробуйте сказать маме об этом шепотом, на ушко, как сектретик. :)
Таня

Сообщение Надя » 11 июн 2008, 12:16

спасибо большое, я попробую
Надя

Эффективное лечение молочницы во рту младенца

Сообщение Руслан » 17 фев 2010, 23:13

У моего сына после 10и дней с рождения во рту появился белый налёт, постепенно покрывший всю ротовую полость и язычок. Врач посоветовал обрабатывать эти места раствором соды, но пользы от этого не было совсем, а ребёнок становился всё более беспокойным. Но всётаки нам посоветовали эффективный способ избавиться от молочницы во рту. Для экого надо сделать раствор зелёнки в пропорции на 1 чайную ложку зелёнки 10 чайных ложек воды, и этим раствором обрабатывать белый налёт как можно чаще. Я использовал обычные ватные палочки, ими процедуру было делать очень удобно. После первого примнения стало гораздо лучше (белый налёт стал отваливаться) а через 2 дня он пропал совсем и боьше его не было. Всем советую этот способ. :)
Руслан

Re: У моего ребенка во рту маленькие пузырьки.

Сообщение артур » 27 фев 2010, 18:46

Анна писал(а):У моего ребенка во рту маленькие пузырьки. Наверное, это молочница. У кого было тоже самое, подскажите, как лечили, поделитесь опытом.[/b]
бирешь и содой споласкиваешь
артур

Молочница у ребенка

Сообщение Женя » 17 мар 2010, 13:38

Дорогие мамочки, если ваш ребенок искусивенник не жалейте денег, купите стерилизатор для бутылочек и сосок, ведь как известно пар обладает более высокой температурой чем температура кипения, и тогда молочницы никогда не будет как у нас, нельзя протирать полость рта ребенка бурой на глицерине-это вещество токсично, только сода и все! Не пичкайте крох всякой химией!(знаю на примере подруги у них молочница)
Женя

След.

Вернуться в Молочница у детей