Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

У моего ребенка во рту маленькие пузырьки.

Лечение молочницы у детей

Молочница у ребенка

Сообщение Женя » 17 мар 2010, 13:38

Дорогие мамочки, если ваш ребенок искусивенник не жалейте денег, купите стерилизатор для бутылочек и сосок, ведь как известно пар обладает более высокой температурой чем температура кипения, и тогда молочницы никогда не будет как у нас, нельзя протирать полость рта ребенка бурой на глицерине-это вещество токсично, только сода и все! Не пичкайте крох всякой химией!(знаю на примере подруги у них молочница)
Женя

Молочница в 12 лет

Сообщение Лада » 26 авг 2010, 10:17

Мне 12. Я прочитала симптомы и поняла - у меня молочница. Сказать маме я стесняюсь. Тем более отношения у меня с ней не самые хорошие... Что мне делать??? Так же я прочитала, что лечить ее самостоятельно нельзя. И как быть? А может ли она пройти сама? Если нет, то я совсем пропала...
Лада

Re: У моего ребенка во рту маленькие пузырьки.

Сообщение Natta-Sha » 23 апр 2013, 12:35

Я помню, как чуть не сошла с ума, когда у трехмесячной дочки нашла во рту несколько белых пятнышек на язычке. Столовая ложка соды на стакан кипяченой воды - и бинтик, смоченный этим раствором убрал этот ужас за два раза. Нам повезло, молочница оказалась случайной и кратковременной. 8)

Насколько я понимаю, молочница - это пятнышки или налет. Разве бывают "пузырики?". Может это уже тяжелая форма и нужно к врачу, нужна уже не сода а медикаменты?
Natta-Sha

Re: У моего ребенка во рту маленькие пузырьки.

Сообщение illidan1602 » 23 апр 2013, 14:21

Когда у моего ребёнка я заметила небольшой пузырёк в ротике, мы как раз были на приёме у врача, она сказала, что это начинается молочница. На тот момент она нам приписала стоматологический раствор Стоматадин, обвязать указательный палец бинтиком, смочить в растворе и обработать. Нам помогло почти сразу, главное дальше по ротику не стало разбрасывать пузырьки. а этот раствор применяем теперь и сами, если какие-то воспаления дёсен или во рту, и если какие подозрения, обрабатываем и ребёнку.
illidan1602

Пред.

Вернуться в Молочница у детей