Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Причина молочницы

Причины, по которым молочница возникает снова и снова

Это молочница?

Сообщение Гость » 10 авг 2009, 13:44

Anonymous писал(а):мне 16,недавно появился постоянный партнер,до этого не было около 7месяцев,после нескольких половых актов появился зуд в области гениталий,больше ничего не беспокоит.Это молочница?
Это может быть как молочница, так и какая либо инфекция передаваемая половым путем. В любом случае нужно обратиться к врачу и не заниматься самолечением!
Гость

Молочница из-за прокладок ежедневок

Сообщение Гость » 19 авг 2009, 12:16

Может ли возникнуть молочница из за ежедневных прокладок? Я пользовалась одними и теми же, а тут решила попробывать другие. И через какое то время начался зуд.
Гость

Молочница

Сообщение Девушка » 23 окт 2009, 22:18

мне 18 лет, пару месяцев назад у мя были белые творожистые выделение и жжение, потом пошли месячные и всё прошло вот дня 4 назад снова тож самое, я не хочу идти к гинекологу, можна ли самой вылечиться?посоветуйтесь что-нибудь :oops:
Девушка

Содовые ванночки

Сообщение Рената » 25 окт 2009, 18:01

Для профілактики молочниці потрібно підмиватись водою, капнувши в ню кілька капель йоду!!!!!!!!І дитячим милом!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Рената

Половой акт во время месячных

Сообщение Виктория » 31 окт 2009, 15:02

Здравствуйте!! ПРИЧИНОЙ ПОЯВЛЕНИЯ МОЛОЧНИЦЫ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПОЛОВОЙ АКТ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ!!!!!!!!! к сожалению проверено на себе! несколько раз ходила к врачу, лечилась, спрашивала причины возникновения и ничего не понимала от куда она берется , т. к. партнёр был постоянный и проверялся несколько раз по моей просьбе. раньше подобного не наблюдалось, а при смене партнера сразу тут как тут. в каком то из журналов прочитала и поняла!!! что все это начиналось из за полового акта во время месячных!! и не важно был он защищённым или нет!! так что советую воздерживаться в течении этих дней :) [/b]
Виктория

Re: По поводу молочницы

Сообщение Белка » 15 дек 2009, 21:23

Света писал(а):Мне 25 лет. Замужем. Двое детей. Девченки, чтобы не было молочницы, нужно, во - первых, соблюдать половую гигиену, во - вторых, иметь одного полового партнера, в - третьих, вести здоровый образ жизни (гимнастика, душ прохладный, правильная еда и т.д.). А вас послушать: одна трахается с женатым мужчиной, другая - только 15 лет, а она уже не с одним. Я понимаю 21 век, но порядочность она модна будет и в 30 веке.
Света, я соблюдаю личную гигиену, давным-давно не имею партнера, веду здоровый образ жизни, но молочница не покидает меня вот уже 5 лет!!!
Белка

Причины возникновения молочницы

Сообщение Mousenok » 24 янв 2010, 03:32

Добрый день! Мне 26 лет, есть ребёнок. С мужем живу уже 7 лет, он мой единственный партнёр. Проблем у меня вроде как не было в области грибковых заболеваний. Мы с мужем очень редко предохраняемся посредством презерватива (только в случае, когда мне необходимо сделать перерыв в приёме контрацептивеых таблеток)-принимаю их уже на протяжении почти 5 лет- проблем никогда не возникало. Имею своего врача и постоянно консультируюсь с ним. Но во время очередного перерыва, после полового акта (с презервативом) на утро почувствовала зуд и появились "творожные хлопья" - молочница? Возможно она и раньше у меня была, но наверное особо меня не беспокоила, поэтому не обращала внимания. А щас заметила - после презерватива, появилась. Это так или причина в другом? Подскажите пожалуйста. За ранее благодарю.
Mousenok

Зуд и жжение

Сообщение Гость » 15 мар 2010, 23:14

Anonymous писал(а):устала от молочницы.выделений почти нет,а вот чешется до слез.используюсвечи гинезол7 четвертый день,не помогает(несколько месяцев назад пользовалась,помог ло).Меня укусила кошка ,пью антибиотики-цифран.Может из за них не помогает?Иммунитета никакого.стабильной половой жизни тоже нет.Помогите!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
привем антибиотиков как правило вызывает в организме выброс грибков, поэтому при приеме антибиотиков прописывают паралельное применение противогрибковых средств. а по собственному опыту знаю что причиной молочницы может быть что угодно, даже простуда - жена подпростыла и начались у нее выделения, которые сказались на нас обоих. к сожалению сразу этого не понять, а только тогда когда начинается зуд. еще знаю наверняка (снова из собственного опыта и наблюдений) что спровоцировать молочницу может РЕГУЛЯРНОЕ потребление пива (даже в небольщом количестве, но регулярно) - это на самом деле так. мы с женой месяца 2 вообще ничего не употребляли из спиртного, период сложный на работе (кризис блин....) но недавно я стал покупать пиво (по бутылочке каждому) что бы хоть как-то расслабится вечером после работы. примерно через неделю у жены началась молочница. это уже не в первый раз у нас с ней такое заболевание. а лечимся мыс ней довольно просто - полифитовым маслом КызылМай. на самом деле оно очень эффективное и хорошо помогает. просто наночь хорошенечко смазать - утром будет уже намного легче. так что спрашивайте в аптеках. попробуйте, надеюсь кому-то из вас поможет.
Гость

Молочница из-за нерегулярных половых контактов

Сообщение Гость » 28 мар 2010, 02:19

молочница-это кошмар.... я замужем ....с мужем был секс регулярно каждый день и больше 5 раз.... о болезнях венерических ничего не знала никогда ничем не болела.... но вот недавно муж уехал в командировку не было его 2 мес....после того как он приехал через 5 дней половые органы начали чесаца.... ночью что там было это кошмар....все аж до крови разодрала.... думала муж заразил. на следущий день выделения были.... в инете посмотрела все болезни оказалось молочница....тесное белье не ношу половых актов не было антибиотики не пила иммунитет крепкий не беременна. с чего появилась не знаю... знакомая сказала что если секса долго нет а потом есть и много то болезнь молочница будет ... нигде токого не видела... беременнна была 2 месяца секса не было молочницей даже не пахло а сейчас ужас..... у кого нибудь молочница возникала из за этого расскажите плиз.... или ответьте на вопрос может ли молочница возникнуть из за не регулярного секса....
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2010, 10:19

Света писал(а):Мне 25 лет. Замужем. Двое детей. Девченки, чтобы не было молочницы, нужно, во - первых, соблюдать половую гигиену, во - вторых, иметь одного полового партнера, в - третьих, вести здоровый образ жизни (гимнастика, душ прохладный, правильная еда и т.д.). А вас послушать: одна трахается с женатым мужчиной, другая - только 15 лет, а она уже не с одним. Я понимаю 21 век, но порядочность она модна будет и в 30 веке.
Я тоже замужкем и у меня ребенок и партнер только муж как только без презерватива сразу молочница.При чем у мужа никаких симптомов. Врач сказал дисбактериоз
Гость

Re: валя

Сообщение Танюшка » 17 апр 2010, 10:27

Anonymous писал(а):скажите пожалуйста,я впервые с таким сталкиваюсь...можно ли молочницу лечить с помощью настойки календулы,впускать ее сприцовочкой???мне сказал дерматолог,что нужна 1ч ложка настойки календулы на стакан воды,оно как бы должно убивать эти микробы различные....оно так и есть???????возможно ли вымыть ее?
Думаю, что Вы этим и полезную флору погубите. Не стоит.
Танюшка

Сообщение Гость » 17 апр 2010, 10:42

А у Ваших деток никогда не было дисбактериоза? Или у Вас? И это не потому, что Вы ведёте правильный образ жизни. Молочницу потому так непросто вылечить, что грибок Кандида является условно-патогенной флорой и живет у каждого, но подавляется полезной микрофлорой, когда человек здоров. Но стоит организму перенести какой-то стресс, антибиотики и т.п., как начинается молочница. У меня молочница началась во время беременности, как ответ на изменение гормонального фона организма. После перешла в состояние покоя, но окончательно не прошла. Теперь вылазит время от времени. У подруги аналогичная ситуация. Вот Вам и половой партнер, и правильный образ жизни. А тем более половая гииена.
Гость

Сообщение Гость » 17 апр 2010, 10:43

Anonymous писал(а):
А у Ваших деток никогда не было дисбактериоза? Или у Вас? И это не потому, что Вы ведёте правильный образ жизни. Молочницу потому так непросто вылечить, что грибок Кандида является условно-патогенной флорой и живет у каждого, но подавляется полезной микрофлорой, когда человек здоров. Но стоит организму перенести какой-то стресс, антибиотики и т.п., как начинается молочница. У меня молочница началась во время беременности, как ответ на изменение гормонального фона организма. После перешла в состояние покоя, но окончательно не прошла. Теперь вылазит время от времени. У подруги аналогичная ситуация. Вот Вам и половой партнер, и правильный образ жизни. А тем более половая гигиена.
Гость

Что причина молочницы?

Сообщение Гость » 15 май 2010, 17:08

Anonymous писал(а):мне 16,недавно появился постоянный партнер,до этого не было около 7месяцев,после нескольких половых актов появился зуд в области гениталий,больше ничего не беспокоит.Это молочница?
У меня тоже самое. Может ли долгое воздержани и последующий частый секс стать причиной возникнования молочницы?
Гость

Молочница

Сообщение бу » 06 июн 2010, 18:41

Anonymous писал(а):Вот, блин, попал... У моей девушки (встречаюсь почти год) молочница. До этого у меня была другая. Хирург-онколог - их там проверяют же?! И после этого НИКОГО, НИКОГО, кроме теперешней подруги. Самое ужасное, что заразил ее я - она ни с кем кроме меня не встречается - железно! Только вот, только вот и у меня НИКОГО кроме нее. Как ее успокоить, что я не блужу направо и налево - ума не приложу! Помогите! И это - после анального секса я обычным не занимался. Ну, там гигена и все такое....
у меня все было ок,и посла антибиотиков появилась ОНА :shock: и врач говорит что так будет всегда после лекарств :(
бу

Пред.След.

Вернуться в Причины возникновения молочницы