Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

как избавиться от молочницы

Причины, по которым молочница возникает снова и снова

Молочница и ее лечение

Сообщение ира » 18 май 2010, 22:20

Anonymous писал(а):у меня молочница 1.5года я попробывала ее полечить но без полезно,а сейчас так вообще хоть лопатой соскребай с т :( русов эту гадость..какие табл.мне попробывать?подскажите
попробуй Флуконазол одна доза 150 гр через 2 неделли выпей еще одну капсулу.Мне помогло.А также принимай ванночки местного назначения с ромашкой+Леворин или Нистатин.
ира

Re: МОЛОЧНИЦА

Сообщение Lorelei » 25 май 2010, 13:20

[quote="НикА"]Мне интересен один вопрос кто нибудь принимал КАНДИБЕНЕ?? как то так ... мне всего 17 лет симптомы молочницы появились давно но все никак не могла сходить к гинекологу ...недавно была первая половая связь поэтому решилась сходить за заодно проверить все ли нормально, оказалось что не все хорошо(( мне интересно как эфективны будут эти таблетки?родители еще не знают (узнают убьют)[/quo Ника, я принимала это лекарство, но мне оно помогло лишь на несколько недель, так как молочницей страдаю уже около полугода, может у вас молочница носит не такой характер, как у меня, посоветуйтесь с врачом.
Lorelei

Лечение препаратом из Экстракта косточек грейпфрукта

Сообщение Ольга 77 » 26 май 2010, 12:47

Есть замечательный препарат "Экстракт косточек Грейпфрута" растительный антибиотик, который борется со всякой вредной микрофлорой в нашем организме, в том числе и с Candida. В отличие от фармакологических препаратов, он не наносит вреда организму, а усиливает иммунитет. При молочнице его нужно принимать во внутрь и наружно в виде тампонов: на базовое масло 2-3 капли экстракта.
Ольга 77

Для мужиков!

Сообщение Алексей » 06 июн 2010, 20:17

Поймал я эту заразу очень давно. Намучился - вспоминать тяжко. Кто страдает от этой заразы, тот знает сколько неприятых моментов с этим связано. Но, как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло - попал в Центральную Африку... Жара, полная антисанитария, короче говоря, начался воспалителный процесс под крайней плотью. У нашего доктора взял тетрациклинувую 3% мазь и намазал. Мазал день, другой...Воспаление прошло. Позже заметил при приеме душа, что под крайней плотью все чисто. Особого внимания не придал, бывало такое. Потом выделения опять появились. Я опять попробывал мазь, мазал неделю...Вот уже в Африке 10 месяцев, а заразы этой нет. А сколько было потрачено денег на врачей и препараты - не счесть, но это не большая проблема. Проблема - сколько было испорчено прекрасных мгновений жизни!!! Попробуйте, много вы не потеряите... P.S. Для тех кто решит попробывать еще один совет - избавьтесь от ношенного нижнего белья.
Алексей

Молочница

Сообщение Маргарита » 07 июн 2010, 13:40

Девочки, кто еще пробовал стрептоцид с йодом? Скажите результат!!!!
Маргарита

Вагилак

Сообщение Елена С. » 23 июн 2010, 14:29

Девочки, у меня одно время начались рецидивы молочницы, просто жуть, пролечишься, а после месячных все по новой, каждый месяц заново((( от вагинальных таблеток раздражение начинается, уже не занешь от чего там все зудит, от болячки или от лечения, клотримазол вообще что мажь, что не мажь... Гинеколог в результате нашлась грамотная, расспросила... У меня был снижен иммунитет (болела часто тогда, да, по мелочи орз, но часто, плюс очень много мучного, плюс поскольку выделения - постоянно прокладки. Стали исключать все - диета, поднимали иммунитет, прокладки старалась менять каждый час, потом вообще отказалась, белье хб. А флору влагалища она мне восстанавливала Вагилаком. Попробуйте, кто мучается, очень здорово восстанавливает, там как раз лактобактерии, которые должны быть у нас в норме. И никакой аллергии. В общем, результат у меня появился быстро, а чтобы рецидива не было - все вышеперечисленные методы. Да, ещё нежелателен алкоголь, пока флора окончательно не восстановится,он тоже подавляет.
Елена С.

Re: Молочница

Сообщение Гость » 26 июн 2010, 09:18

Маргарита писал(а):Девочки, кто еще пробовал стрептоцид с йодом? Скажите результат!!!!
Я попробовала вчера вечером, это просто ужас, боль была такая что в итоге не спала всю ночь... Сегодня утром болело все и голова от бессонной ночи и там, не знаю правда от йода или от молочницы. Я думаю если уж такое пробовать, то хотя бы без йода. А вообще для разных людей подходит разное лечение. Я последний раз болела этой бякой года полтора назад и лечилась таблеткой флюкостата и свечи ливарол, очень хорошо помогло, хотя до этого много чего перепробовала и приступы повторялись после каждых месячных.
Гость

Проверенный способ лечения молочницы

Сообщение Гость » 27 июн 2010, 15:42

Anonymous писал(а):Испытанный метод избавления от молочницы: когда я лежала после родов, рожениц ежедневно обрабатывали влагалища внутри и снаружи йодом, боже как мы пищали, и одна пожилая врач сказала , что если хотитте иметь здоровые женские органы, обрабатывайте хотя бы раз в два месяца себя таким образом. Я немного откорректировала с годами , сейчас я одеваю на предмет похожий на член презерватив, толку 1-2 таб стрептоцида, насыпаю горкой наверх и капаю 3-5 капель йода и- внутрь (сами догадайтесь куда) проворачиваю несколько раз , чтобы стереть внутрь лекарство и баиньки (спать) :lol: и так уде 20 лет, мне 49 лет и гинеколог удивляется почему у меня , когда я меняю спираль она коричневая слегка, но могу позволить себе сразу же поставить новую спираль. Способ простой но достаточно эффективный делайте эту процедуру один раз в месяц и все будет супер.
:D
Гость

Вокадин

Сообщение гость » 10 июл 2010, 17:16

зачем такие сложные процедуры с р-ои йода, стрептоцидом, если можно специальные вагинальные табл использовать с йодом-вокадин, не жжет и не печет, да сразу после этой процедуры легче становится. На себе проверено!
гость

Помогите вылечиться

Сообщение Venezya » 13 июл 2010, 13:59

У меня молочница почти 9 лет. Угробила кучу денег и нервов. Перепробовала столько разных лекарств и способов, все уже и не вспомню. Все помогает только временно, доктора БЕЗДАРИ!!! Откуда берется, почему появляется не понимаю. Меняла все белье, контрацептивы, презервативы, проверялась на аллергии (диагноз -здорова как лошадь). Муж лечился несколь раз ради меня, хотя у него ничего не находили. Сейчас снова обострение, опять купила флуконазол (2 капсулы с интервалом в неделю). Знаю что поможет месяца на 1,5-2, потом опять все сначала. Сексом нормально не могу заниматься, все такое сухое, аж скрипит. Короче, задолбало все и толку никакого!!!
Venezya

Голодать!!!

Сообщение Гость » 15 июл 2010, 06:19

Надо отказаться от сладкого и мучного + на ночь есть одну дольку чеснока с хлебом и маслом в течении 10 дней . Если и это не помогает -лечиться через голодание , голодать 5-7 дней до 1 дня месячных
Гость

Содовые спринцевания снимают внешние проявления

Сообщение Гость » 15 июл 2010, 06:24

раствор соды действительно снимает симптомы , но не вылечивает , это надо лечить изнутри . Это грибок и сли не принимать меры то потом и гаймориты начнуться и рак позже . Отказ от всего рафинированого как сахар и блая мука .
Гость

Содовые спринцевания

Сообщение мистер » 15 июл 2010, 19:34

лично мне от молочницы помогла пищевая сода и мазь клотримазол!мазь клотримазол снимает зуд, а соду надо разбавить чайную ложку на ковшик воды и подмыться но потом хорошо прополощить половые пути, чтобы не сжечь кожу...мне помогло советую вам!
мистер

Вагилак

Сообщение Гость » 23 июл 2010, 14:04

Anonymous писал(а):Это просто наказание какое-то! Я страдаю от повторной молочницы уже года 2 наверное, время от времени она сама появляется, причем без особых на то причин :( (от стресса скорее всего, но этот фактор я никак не могу исключить из своей жизни - это ведь не от меня зависит. Интересно, если валерианку пить - поможет ли?) Зуд сам по себе очень не приятен, а вот сейчас еще хуже стало - боль при мочеиспускании - такого еще никогда не было. Что делать? лишний раз в туалет идти страшно... У кото-то так было? чем лечились? хочу перейти на народные средства, таблетки дорогие и вредные, и помогают только на время, еще и действовать говорят вскоре перестают...эх...
Делюсь своим опытом борьбы с молочницей: Мне знакомый врач объяснил, что после убочних лекарст, убивающих кандиды, флора влогалища нарушается, поэтому эта дрянь появляется снова, зуд и жжение тоже от этого. Если лечите молочницу надо обязательно принимать средства с лакто-бактериями для восстановления флоры. Я пила Вагилак - он гипо-алергенный и содержит бактерии, которые живут во влогалище у здоровых женщин. Еще отдельно порадовало, что Вагилак это капсулы, а не мерзкие свечи, которые надо пихать вонутрь.
Гость

Re: как избавиться от молочницы

Сообщение Дашутка ... охх. » 04 авг 2010, 21:17

Kira писал(а):У меня в течение года 6 раз появлялась молочница. В 1 же раз пошла к гинекологу, прошла курс лечения, но молочница возвращалась вновь и вновь. Бесполезно глушить таблетками эти рецидивы, так можно мучиться многие годы. Вы так не вылечитесь!! Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО установить причину возникновения: это может быть и банальная аллергия на средство интимной гигиены, на смазку презервативов, лубриканты; прием антибиотиков; венерические болезни; слабый иммунитет; партнер, у которого до этого была девушка страдающая молочницей-перечислять можно долго. В том и коварство этой болезни, что вызвать ее могут многие факторы!! А в разных медицинских источниках-разные мнения: где то, что это НЕ передается половым путем, а где то отмечено, что это практически единственный путь заражения. В своем случае со временем я заметила четкую закономерность: у меня молочница появлялась только тогда, когда мой МЧ, извиняюсь, лез "туда" руками:) Не грязными конечно же)))))но видимо этого оказалось достаточно чтобы нарушить микрофлору...С гигиеной молочница все-таки связана!! но это уже крайние случаи-либо злоупотребление гигиеной, либо ее полнейшее несоблюдение. Вобщем - ИЩИТЕ И УСТРАНЯЙТЕ ПРИЧИНУ и молочница вас больше не побеспокоит. Возможно это кажется слишком общим, но советовать какие то конкретные таблетки и мази смысла нет, они лишь временно снимут симптомы:(( П.С. Самолечением заниматься не стоит, первым делом-сходить к доктору!
А что делать, если я уже две упаковки таблеток? Все прекращалось на время (я читала, если прекращалось, то это нормально.) А потом снова началось.. Я боюсь сказать маме мне ещё почти 14.. Сексом не занималась, а как появилась не знаю.. болею уже примерно полтора года. Гинекологов боюсь. Они что то засовывают.. больно :cry:
Дашутка ... охх.

Пред.След.

Вернуться в Причины возникновения молочницы