Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

как избавиться от молочницы

Причины, по которым молочница возникает снова и снова

Вагилак

Сообщение Дашутка ... охх. » 04 авг 2010, 21:19

Anonymous писал(а): Делюсь своим опытом борьбы с молочницей: Мне знакомый врач объяснил, что после убочних лекарст, убивающих кандиды, флора влогалища нарушается, поэтому она появляется снова, зуд и жжение тоже от этого. Если лечите молочницу надо обязательно принимать средства с лакто-бактериями для восстановления флоры. Я пила Вагилак - он гипо-алергенный и содержит бактерии, которые живут во влогалище у здоровых женщин. Еще отдельно порадовало, что Вагилак это капсулы, а не мерзкие свечи, которые надо пихать вонутрь.
помогло?
Дашутка ... охх.

Как избавиться от молочницы

Сообщение Владимир » 08 авг 2010, 23:30

Лечение молочницы Существует множество препаратов для лечения этого заболевания. Одни из них применяют местно (крем, вагинальные таблетки или свечи), другие - внутрь (таблетки или капсулы для приема внутрь). Лечение молочницы у мужчин При кандидозном баланопостите (поражение головки полового члена и крайней плоти) достаточно местного лечения. Применяют крем с клотримазолом. Его наносят тонким слоем на головку полового члена и крайнюю плоть 2 раза/сут в течение 5-7 сут. Возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь, но обычно в этом нет необходимости. Коммерческие названия флуконазола - Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат. Лечение молочницы у женщин При легком течении кандидозного вульвовагинита (поражение влагалища и наружных половых органов) достаточно местного лечения. Препараты для местного лечения (вагинальные таблетки или свечи) включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия): - клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) - наиболее распространенный препарат для местного лечения; - изоконазол (Гино-травоген Овулум); - миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100); - натамицин (Пимафуцин); - нистатин (Полижинакс, Тержинан). При этом нистатин (входит в состав препаратов Полижинакс и Тержинан) является устаревшим и не очень эффективным препаратом. Некоторые врачи назначают при молочнице 5-10% раствор буры в глицерине местно (во влагалище). Это очень древний и малоэффективный метод лечения молочницы. Кроме того, при легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола - Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат. Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при молочнице нецелесообразно, так как они способствуют развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища. В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противогрибковые препараты (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.). Лечение рецидивирующей молочницы При рецидивирующей молочнице (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения: свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) 1 раз/нед в течение нескольких месяцев; флуконазол (Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат) по 100 мг внутрь 1 раз/нед в течение нескольких месяцев. Лечение молочницы у беременных При молочнице у беременных показано только местное лечение.
Владимир

Схема лечения молочницы

Сообщение Инна » 26 авг 2010, 14:40

1) 0,5 воды + 2 чайные ложки соды 2 раза в день (при помощи груши вводить внутрь жидкость и промывать сверху половые губы) 10 дней. 2) свечи Бетадин (на основе йода) 7 дней по 1 разу в день на ночь. 3) Вагилак 1 капсула 1 раз в день 4) после каждого полового акта Хлоргексидин в пластмассе. Введите внутрь немного жидкости, полежите 3-5 минут, подложите полотенце, чтобы жидкость вытекла + нанести жидкость на верхние половые губы. Производить процедуру в течение 30 минут после секса. Удачи!
Инна

Сообщение Гость » 28 авг 2010, 22:24

Anonymous писал(а):[ девочки я болела 6 лет молочницей.и наконец то вылечилась.пить :микосист50мм1т*2рвдень 5 дней.капсулы бифи-форм1т*2рвдень 5дней.капли иммунал 25кап.*3рв день 10 дней(можно больше проверено).спринцевание:0.5л воды 2 чайные ложки соды 2 раза в сутки(10дней).перекись водорода3% в чистом виде во влагалище 10мм(шприцом)5 дней.раствор хлорофилипта1%-й:9мм воды в шприц+2ммхлорофилипта(БОЛЬНОВАТО) всего 5дней.свечи:утром во влагалище КЛИОН-Д,на ночь туда же ГЕКСИКОН.после каждого мытья и спринцевания мажте губы снаружи мазью"КЛОТРИМАЗОЛ"(НЕ БОЛЬНО).ну и последнее на ночь в прямую кишку свечи НИСТАТИНОВЫЕ 500 000ед.ВООБЩЕМ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ВСЕ СЛОЖНО ,НО ЭТО НЕ ТАК,ОНО ТОГО СТОИТ.НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ ВСЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ,МЕНЬШЕ НЕРВНИЧАЙТЕ,БОЛЬШЕ РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!и мой ЛИЧНЫЙ СОВЕТ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ МОЛИТЕСЬ И ПРОСИТЕ БОГА О ВЫЗДОРОВЛЕНИИ И он ОБЯЗАТЕЛьНО ВАМ ЕГО ПОДАРИТ!!!!!!!!!светаВ
Ты не перебарщиваешь с лечением?? Достаточно: Свечи Полижинакс (ИЛИ Гексикон ИЛИ Клион-Д ИЛИ Тержинан - можно менять, чтобы грибки Кандиды не "привыкли") влагалищные на ночь (весь курс по инструкции к выбранным свечам), имунное средство (спросите у аптекаря, какой курс лечения и пропейте его), успокоительное (стрессы тоже влияют на появление молочницы. Можно экстракт Пустырника или Валерианы взять, Новопассит - что-то одно), спринцевание (0.5л воды 2 ч.л. соды 2р/сутки 10 дн - подойдёт) и Клотримазол - мазь от зуда для наружного применения.
Гость

Я вылечила молочницу

Сообщение Верон » 28 авг 2010, 22:28

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):[ девочки я болела 6 лет молочницей.и наконец то вылечилась.....................................................светаВ
Ты не перебарщиваешь с лечением?? Достаточно: Свечи Полижинакс (ИЛИ Гексикон ИЛИ Клион-Д ИЛИ Тержинан - можно менять, чтобы грибки Кандиды не "привыкли") влагалищные на ночь (весь курс по инструкции к выбранным свечам), имунное средство (спросите у аптекаря, какой курс лечения и пропейте его), успокоительное (стрессы тоже влияют на появление молочницы. Можно экстракт Пустырника или Валерианы взять, Новопассит - что-то одно), спринцевание (0.5л воды 2 ч.л. соды 2р/сутки 10 дн - подойдёт) и Клотримазол - мазь от зуда для наружного применения.
Ещё к своему сообщению добавлю: предпочитайте морковный сок цитрусовому, не злоупотребляйте кофе, шоколадом, острыми, кислыми и маринованными продуктами. Меньше нервничайте, больше спите, берегите иммунитет.
Верон

Цистит

Сообщение Надежда » 10 сен 2010, 11:42

Советую сходить провериться на цистит, это явно он!!!у меня такое было! лечилась таблетками фурадонин, они копейки стоят, или вот еще порошок монурал! ну все равно надо посоветоваться с врачом на всякий случай!
Надежда

Сообщение Гость » 16 сен 2010, 23:25

Молочница может быть проявлением аллергии, если это так, то вам необходимо найти продукт вызывающий ее появлкение, исключить его и пропить курс Супростина (по 1 таблетке 3 раза в день, 5 дней), а месно использовать мазь Целедерм. Вот еще несколько способов избавления от этой заразы: 1. подмыться водой с содой и внутрь тампон из бинтика с медом от 30 мин до 1,5-2часов; 2. сприцевание отваром ромашки + подмывание водой с содой + хорошо намазать половые губы и все что к ним прилегает средством "Бура с глицерином" (продается в аптеке), это если не вылечит, то зуд точно снимит
Гость

Сообщение Маська » 12 окт 2010, 17:58

Привет всем.Тоже мучаюсь временами от этой гадости.И началось все еще когда была девочкой.Были выделения,жжение..и родителям боялась сказать,хотя не гуляла.В конце концов,когда появился мужчина пошла к гинекологу... у меня был Такой букет всяких...идий.. С врачихой повезло-во первых бойтесь водоемов-я купалась в черном море в Одессе- это не море это филиал канализаци!!Вся гадость оттуда.Еще у меня нашли дисбактериоз кишечника.Пролечила все.Восстанавливала микрофлору кишечника,а после лечения и микрофлору влагалища-сама делала тампончики не помню с чем-но с бактериями.Молочницы небыло лет 5 Два года назад родила масика и опять вернулась кака. :( Иду искать врача :( Девочки не лечитесь сами вы только тренируете устойчивость к лечению.
Маська

Боровая матка

Сообщение Гость » 16 ноя 2010, 18:30

Девушки,есть очень хорошая травка,называется БОРОВАЯ МАТКА!выводит всю гадость которая там скопилась,стоит в районе 90 рублей!пропить 1 курс (там помоему 40 дней принимать надо,не помню уже)но в инструкции все подробно написано сколько и как принимать,надеюсь поможет Вам!
Гость

Народные способы лечения молочницы

Сообщение Гость » 17 ноя 2010, 18:51

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а): я болею молочницей уже года 3. ладно когда только я, уже привыкла. но когда у твоего партнера эта зараза, вот тогда стыдно, смотришь, как он бедный мучается, и видишь все это. я раз 5 ходила к врачам, навыписывают дорогущих препаратов, пролечишься и через 2 недели тоже самое. опять к врачу и куча денег на ветер. потом уже перестала ходить к врачам, глушу рекламируемыми таблетками. медицины у нас нет...сейчас очереднои рецедив, хочу попробывать народные методы. авось поможет!
Гость

Помогите

Сообщение SILVIA » 19 ноя 2010, 22:20

Anonymous писал(а):у меня молочница 1.5года я попробывала ее полечить но без полезно,а сейчас так вообще хоть лопатой соскребай с трусов эту гадость..какие табл.мне попробывать?подскажите
V APTEKE KYPI FYCIS,LUBOY KREM I SVECHI PROTIV GRIBKA,PODMUVAYCIA INTIMNUM GELOM,KYWAY MNOGO YOGURTOV,NE KYWAY MNOGO SLADKOGO,NOCI ODEJDY C ALGODONOM.
SILVIA

Цистит

Сообщение Гость » 30 ноя 2010, 15:50

Надежда писал(а):Советую сходить провериться на цистит, это явно он!!!у меня такое было! лечилась таблетками фурадонин, они копейки стоят, или вот еще порошок монурал! ну все равно надо посоветоваться с врачом на всякий случай!
Посоветоваться с врачом надо обязательно, сейчас объясню, почему)) У меня молочница лет с 14 периодически, откуда она тогда была - да бог ее знает. Но лечилась она тогда у меня легко - подмывание с содой, нистатин, и через 3 дня как не бывало. А в 20 лет я заболела циститом, и тоже так подумала - полечусь фурадонином или фурагином, копейки же стоит. Ну и полечилась))) Цистит лечу до сих пор (мне 26), уже какими только антибиотиками и народными средствами не пробовала - инфекция уже устойчива ко всему на свете. Цистит вызывается разными причинами, у меня самая банальная - кишечная палочка, и приступы цистита почти всегда сопровождаются молочницей, потому что эта палочка орудует одновременно и мочевом пузыре, и во влагалище. А если учесть, что мне прокололи и я пропила уже все возможные и невозможные антибиотики - можете себе представить, что осталось от моей микрофлоры и иммунитета. Про постоянные простуды и проблемы с пищеварением я уж не говорю. Так вот, моя молочница не поддается ни флюкостату, ни микосисту, ни нистатину, от тержинана и клион-д становится еще хуже, потому что они нарушают микрофлору влагалища еще больше, видимо. Мылась хозяйственным мылом, раствором соды и тд - не помогает. ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне помогает всегда - это пимафуцин. Препарат дорогой, но что поделаешь. Покупаю обычно 2 пачки вагинальных свечей (в пачке про 3 свечки). Если у вас не сильная молочница, хватит и одной пачки. Кроме того, покупаю баночку пимафуцина в таблетках, и выпиваю всю банку до конца - по 4 таблетки в день. Кроме этого, 3 раза в день в течение уже нескольких месяцев брызгаю во влагалище спрей Эпиген, тоже дорогой зараза. Если брызгать им с появления первых же симптомов молочницы или гарднереллы - инфекция протекает в гораздо более легкой форме или не наступает вообще. Эпиген - это кислота, имитирующая нормальную кислотность влагалища и не дающая развиваться условно-патогенной флоре. Еще есть гель или мусс для подмывания Лактацид фемина с молочной кислотой - вообще вещь! Стоит около 200 рублей, у меня от него даже цистит ослабляется. Обязательно подмываюсь 2 раза в день и после секса. После секса также брызгаем - и я, и партнер - мирамистин на половые органы и внутрь, в уретру и во влагалище. Мужчинам только надо осторожно с мирамистином - можно слизистую уретры сжечь! Кроме того, пью литрами хороший кефир, регулярно пью хилак форте. Линекс и вагилак почему-то не помогли, кстати. От свечей с бифидум-бактерином тоже почему-то началась молочница. Полностью отказалась от лечения антибиотиками, только травы, настойки и иммуностимуляторы, стараюсь соблюдать диету, никакого алкоголя, побольше овощей и фруктов. Последние месяца 4 - 5 молочница не беспокоила, остался один этот цистит несчастный. А не занималась бы самолечением в свое время, сделала бы анализы, как положено, пролечилась бы у врача - сейчас бы и половины этих проблем не было бы. Делайте выводы))
Гость

Гостю: Вт Ноя 30, 2010 15:50

Сообщение Алиса » 19 дек 2010, 12:37

читала по поводу молочницы, естественно универсальных методов лечения не существует - главное попасть к хорошему врачу. Но сейчас хотела бы поделиться своим методом лечения от цистита. Это было уже лет десять назад - сначала лечила таблетками, мазями, он появлялся снова. Подсказали добрые люди, даже не знаю - возможно сейчас это покажется дикостью, но здесь уже были интересные способы лечения. Короче: нужно ведро - обычное и кирпич - только красный и только - самый простой советский. Так вот кирпич нужно накалить в духовке, потом положить в это ведро и потом элементарно посидеть на ведре полчасика - без фанатизма: не обжигаться и не печь себе все там. Просто должно идти от кирпича сухое тепло и испарения от глины - вероятно лечебные. Удачи :P
Алиса

А я вылечилась

Сообщение Мари » 02 фев 2011, 20:12

У меня свой лечащий врач и он меня от этого недуга излечил за 3 дня! Свечи " Тержинан", мазь " Клотримазол" и подмывания 2 раза в день содовым раствором!!! )))
Мари

Re: А я вылечилась

Сообщение Гость » 02 фев 2011, 20:15

Мари писал(а):У меня свой лечащий врач и он меня от этого недуга излечил за 3 дня! Свечи " Тержинан", мазь " Клотримазол" и подмывания 2 раза в день содовым раствором!!! )))
Реально помогает испытано на своем опыте, не пожалеете)))
Гость

Пред.След.

Вернуться в Причины возникновения молочницы