Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

как избавиться от молочницы

Причины, по которым молочница возникает снова и снова

Верный рецепт от молочницы

Сообщение Гость » 26 янв 2012, 23:07

Самое лучшее решение,каждый день подмывайтесь водой с расствором соды и еда.......можно стребтоцит расколотить в литровом ковшике..........и хорошенько старайтесь все помыть ........и через день спринцеваться точно также.....,один день выходной.......,уверяю..........через неделю забудете....что это такое...........А если неуходит проблема......то берите тампон промакиваете облепиховым маслом,медом......,и соком алллое и на ночь спатки , утром вытаскиваете, и так каждый день, очень эффективно при эррозии в том числе, удачи девочки,проверено многими моими знакомыми.........., будете как девочки внутри........, удачи........... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 8) 8)
Гость

Re: как избавиться от молочницы

Сообщение Гость » 06 июл 2012, 07:34

Я долго мучилась от молочницы, почти каждый месяц были рецидивы. Какие только таблетки и лекарства не пила. А помог мне простой домашний метод - яблочный уксус. 1 чайная ложка 5% яблочного уксуса на стакан воды утром натощак и я забыла про рецидивы. А заодно и сбросила пару-тройку лишних килограммов. Рецидива у меня не было уже в том месяце, когда начала пить, но вообще пить надо долго. Пусть это станет вашей привычкой на годы. Счастливого выздоровления
Гость

Сообщение Гостья » 26 июл 2012, 12:52

[quote="Дашутка ... охх."] А что делать, если я уже две упаковки таблеток? Все прекращалось на время (я читала, если прекращалось, то это нормально.) А потом снова началось.. Я боюсь сказать маме мне ещё почти 14.. Сексом не занималась, а как появилась не знаю.. болею уже примерно полтора года. Гинекологов боюсь. Они что то засовывают.. больно :cry:[/quote]

Милая Дашенька, ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите маме.
Во-первых, у нее могли быть такие же проблемы и она знает как помочь.
Во-вторых, молочница и секс вовсе не связаны, поэтому не думаю, что Ваша мама обвинит Вас с потере целомудрия.
В-третьих, чем дольше НЕ лечите, тем потом сложнее.
В-четвертых, не бойтесь гинекологов:) "Что-то засовывают" они только рожавшим женщинам. Девочек смотрят щадящим способом:)
Гостья

Сообщение Ирина » 17 авг 2012, 14:26

Недорогое, но очень эффективное лечение:
Спринцеваться утром и вечером сначала содовым раствором (1 ст. л. без горки соды на 1 литр воды) - разжижаются и отмываются "сгустки" - мицелий гриба Кандида и погибший эпителий влагалища. Сода стоит около 10 рублей. Затем следом - спринцеваться раствором натурального яблочного уксуса (1 ст. л. 6% яблочного уксуса на 1 литр воды, на вкус водичка должна быть чуть кислая) - нейтрализуется сода и создаётся кислая pH во влагалище. Уксус купила в "Магните" за 16 рублей.
Затем - свечи "Нистатин" 500000 ЕД - 2 раза в день (около 40 рублей 10 штук), но они слабоватые, если средства позволяют, то лучше купить свечи "Ливарол" - 1 раз в день (около 220 руб. 5 штук) - 5-10 дней.
Внутрь: флюконазол 150 мг 1капсула, повторить через два дня на третий. Партнёр должен пропить тоже. Ищите именно отечественный флюконазол (у нас в Саратове 2 капсулы стоят 37 руб.), флюконазол под другими торговыми названиями ("Дифлюкан", "Микосист") в десятки раз дороже.
Насчёт подкислённой водички: в норме во влагалище кислая pH, которая создаётся молочнокислыми бактериями (палочками Додерлейна). При ослаблении организма, стрессах, беременности, менструации количество этих бактерий уменьшается, pH становится менее кислой, что приводит к размножению грибка. В результате среда во влагалище становится ещё более щелочной. Кстати, сильно ощелачивает сперма и менструальная кровь - отсюда и обострения молочницы. Сама раньше спринцевалась только раствором соды, а в последнее обострение использовала после соды раствор яблочного уксуса и - сама удивилась, как быстро (почти сразу) исчез зуд и все прочие неприятные проявления. В общем, эффект намного сильнее, чем от одной соды.
Обязательно хлопковое (не синтетическое!) бельё, подмываться лучше совсем без мыла: просто тёплой водичкой. Любое мыло - это щёлочь!
Девственницам не надо внутрь никаких вмешательств: ни свечей, ни спринцеваний, только сидячие тёплые ванночки с раствором яблочного уксуса и флюконазол внутрь.
Беременным - только местное лечение (спринцевания, свечи). Таблетки нельзя!
Где-то видела народный рецепт: вводить самодельные тампоны, пропитанные кефиром - тоже подкисляет среду и борется с дисбактериозом влагалища, но сама ещё не пробовала.
Кто-то здесь советовал пить йогурты, кефир и "Вагилак": конечно, этим можно повысить иммунитет и вылечить дисбактериоз кишечника, но до влагалища эти молочнокислые бактерии не доберутся.
А на счёт раствора йода и стрептоцида - это просто варварство и издевательство над женщиной, какой-то каменный век. Ещё бы калёным железом прижигали бы! Всю слизистую сожжёшь. А какой новый эпителий вырастет? Нормальный ли? Так и до рака шейки матки недалеко. Постоянная травматизация слизистой оболочки может приводить к ошибкам регенерации, метаплазии эпителия (предраковое состояние) и затем к раку. Если уж йод нравится, то купите "Повидон-йод" - он щадящий для слизистой влагалища.
Пишу не "от балды" - имею среднее медицинское образование и в данный момент получаю высшее.
Ирина

Пред.

Вернуться в Причины возникновения молочницы