Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Молочница и сладости

Причины, по которым молочница возникает снова и снова

Молочница и сладости

Сообщение Соня » 15 май 2008, 13:05

Чаще всего молочница начинается на фоне приема антибиотиков, но спровоцировать ее может также пища, богатая углеводами, - то есть сладости. Поэтому девушки, которые не в силах отказать себе в кусочке шоколадки, чаще страдают молочницей.
Соня

Сладкое и молочница

Сообщение Лара » 05 июн 2008, 11:45

Думаю, что от одного кусочка шоколадки молочница не начнется. А большое количество сладкого еще может повлиять и на лишние килограмчики. Так что во всем нужна мера.
Лара

Сообщение Юлия » 15 янв 2009, 15:57

Меру то знать надо. Но у меня эти проблемы даже от одного кусочка шоколада. Так что от него пришлось отказаться вовсе.
Юлия

Диабет увеличивает вероятность молочницы

Сообщение Алона » 05 фев 2010, 23:59

Кстати, если молочница возникает от кусочка шоколада - может, стоит проверить кровь на сахар? Диабет увеличивает вероятность молочницы.
Алона

Почему появилась молочница?

Сообщение Гость » 03 сен 2010, 15:06

А я много раз проверялась на сахар и даже сдавала сахарную кривую, которая точно исключает диабет. Все нормально, а молочница все равно начинается даже от кусочка сладкого. Даже мой вес ниже нормы что не свойственно диабетикам. Почему тогда у меня так происходит не понимаю...
Гость

кондитерские изделия

Сообщение MihaGolubev66 » 24 янв 2011, 17:53

А мужики-то не знают :)
MihaGolubev66

У мужа сахарный диабет

Сообщение Гость » 11 янв 2012, 23:59

у моего мужа сахарный диабет, а меня госпожа Candida измучила :cry:
Гость

Re: Молочница и сладости

Сообщение Беладонна » 23 апр 2013, 13:12

Молочницу вызывает грибок Кандида, а идеальной средой для размножения грибка является теплое, влажное место с питательной средой. Во влагалище у здоровой женщины кислая среда, которая защищает от многих инфекций и заболеваний. Сладкая, жирная и острая пища способствуют нарушению естественной кислотности и росту дрожжевых грибков. Чтобы приблизить результат, во время лечения нужно есть побольше овощей, а вместо сладких фруктов - зеленые яблоки и лимоны.
Беладонна

Вернуться в Причины возникновения молочницы