Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

нуждаюсь в консультации

Причины, по которым молочница возникает снова и снова

Нуждаюсь в консультации

Сообщение parentom » 28 май 2010, 09:33

у моей девушки после секса(таковой имеем примерно раза 2 в месяц из-за невозможности находиться рядом всегда((((( ) начинается молочница, к врачу она идти не хочет, т.к. боится врачей до обмороков... мы всегда соблюдаем гигиену в этом плане, ничего сверхестесственного не делаем. Скажите кто нибудь пожалуйста почему это происходит?
parentom

Пейте траву шалфея и ромашки

Сообщение Aleska » 30 май 2010, 14:07

Ya tyt chitala v inete, chto nado pit travy shalfeya i romachku, 3-4 raza v den, nado zavarivat po instrukcii na korobke, govorat pomogaet!
Aleska

Хроническая молочница

Сообщение Madeline » 15 окт 2010, 21:51

Вероятнее всего, молочница просто не долечена. Появилась один раз (а после первого секса или секса после перерыва такое очень часто бывает, потому что микрофлора влагалища очень чувствительна к таким существенным изменениям в личной жизни), на нее забили, не хотели идти к врачу, выпили чудо-таблеточку и, вроде как, все прошло. До следующего раза. Лечение нужно комплексное. А начинаться оно должно с обследования (хотя бы с мазка на флору, если уж жалко денег на платные анализы или не хочется лишний раз идти к врачу - мазок хотя бы покажет, какая среда во влагалище: грибковая (а значит - молочница), бактериальная или смешанная). Симптомы всех женских болячек ужасно похожи, поэтому самолечение не даст эффекта в случае непопадания. А молочница (если это она, а не что-то другое, потому что большинство препаратов от молочницы не лечит другие болезни), судя по собственному опыту, лучше всего лечится Залаином - это вагинальные свечи. Они не просто останавливают рост грибов, как Дифлюкан, Флюкостат и пр. (почитайте в инструкции, фунгистатическое действие - это как раз остановка их роста), а полностью истребляют их (это называется фунгицидное действие). Насколько я знаю, фунгицидным действием обладает еще Гинофорт, но сама им не пользовалась. Кроме того, необходима поддержка иммунитета (лучше всего ректальные свечи с содержанием интерферона - например, Виферон) и таблетки. Мне назначали Нистатин, я его пропила, хотя действие у него фунгистатическое. Но ничего, не жалуюсь, в комплексе с Вифероном и Залаином эффект прекрасный. А после лечения обязательно восстановить микрофлору влагалища, свечами или пробиотиками в капсулах.
Madeline

Помогите пожалуйста.

Сообщение Дарья » 23 янв 2011, 17:13

У меня проблема..незнаю к кому обратится..Мне 16 лет..Я не живу половой жизнью,но по всем симтомам у меня молочница..Боюсь говорить маме т к она может не то подумать...Каким образом можно выличить молочницу народными средствами заранее огромное спасибо...
Дарья

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Гость » 01 фев 2011, 15:00

Дарья писал(а):У меня проблема..незнаю к кому обратится..Мне 16 лет..Я не живу половой жизнью,но по всем симтомам у меня молочница..Боюсь говорить маме т к она может не то подумать...Каким образом можно выличить молочницу народными средствами заранее огромное спасибо...
Это все глупости. Любая адекватная женщина знает, что молочница бывает и у девственниц. Это не венерическая болезнь, а состояние, связанное с ухудшением иммунитета. Поэтому нужно обязательно наведаться к врачу. Врач подскажет схему лечения, которая подходит именно для девственниц, не убивая нежную, еще до конца не сформированную микрофлору влагалища. Не занимайтесь самолечением! Это может привести к очень печальным последствиям. А народными средствами можно лишь на время приглушить симптомы, потом молочница снова возникнет. В итоге - болезнь перейдет в хроническую форму и станет причиной бед в будущем. Лечение нужно профессиональное и комплексное. Какое - подскажет врач.
Гость

Вернуться в Причины возникновения молочницы