Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Вопрос о профилактике молочницы

Что делать, чтобы не заболеть снова

Вопрос о профилактике молочницы

Сообщение Анна » 14 май 2008, 23:13

У меня нет молочницы. Но! Заболеть не хочу! Какие методы профилактики самые эффективные?
Анна

Профилактика молочницы

Сообщение Лера » 14 май 2008, 23:17

В разделе "Профилактика молочницы" все подробненько описано :lol: -Всегда носите трусики из хлопка или по крайней мере со вставкой из хлопка, что препятствует образованию щелочной среды на половых губах (гнилостный, неприятный запах указывает на образование щелочной среды - благоприятной для гноеродной инфекции). -По этой же причине избегайте носить колготки и другие прилегающие предметы одежды в летнее время. -Не ходите долго в мокром купальнике: теплая влажная среда благоприятствует развитию грибков. -Не ешьте слишком много сладкого - это может изменить кислотность влагалища и создать условия для размножения грибков. -Очень осторожно применяйте антибиотики, а лучше вообще откажитесь от них. -Каждый день съедайте стакан йогурта, который содержит культуру бактерий Lactobacillus acidophilus и в 3 раза уменьшает вероятность повторных инфекций. -После принятия ванны, душа или купания тщательно вытирайте кожу вокруг половых органов сухим полотенцем. -Пользуйтесь личными туалетными принадлежностями (полотенцем, мылом, мочалкой и т. п.). -Избегайте пользоваться различными средствами (масло для ванны, гигиенические спреи, пудры), которые могут раздражать кожу вокруг вульвы. -Научитесь бороться со стрессами, не будьте чрезмерно эмоциональны.
Лера

Сообщение Соня » 15 май 2008, 10:31

Профилактика молочницы состоит в соблюдении правил личной гигиены, укреплении иммуннитета и прекращении контакта с инфицированными.
Соня

Диета

Сообщение Светлана » 15 май 2008, 10:34

Хорошей профилактикой молочницы модет быть соблюдение следующей диеты: минимум жиров, мяса, острой и консервированной пищи, минимум сладкого и исключить алкоголь.
Светлана

Все на борьбу с молочницей!

Сообщение Елена » 23 май 2008, 14:04

Вообще, чтобы справится с молочницей, надо обязательно идти к гинекологу, причем желательно не в женскую консультацию, а к нормальному гинекологу, который заинтересован в результате, а не как у меня (ВРАЧ говорит мне: "Ну, спросите что-нибудь в аптеке..."). Молочница бывает разной, разные бактерии ее вызывают, различная степень "тяжести" заболевания. Чтобы не тратить впустую деньги, время и нервы - лучше сделать посев на чувствительность к препаратам, после этого нормальный врач назначит СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ лечение...
Елена

Сообщение Ульяна » 04 сен 2008, 19:26

Кто-нибудь подскажите какое мыло подходит для интимной гигиены, на составе многих встречаю, что они содержат много щелочи. А вот с нейтральным содержанием.... И существует ли какая-то определенная диета от "молочницы", действуют ли витамины на нее. Просто не могу понять от чего она могла возникнуть, полового партнера нет, недавно прижигала эрозию, возможно и из-за этого...... А возможно иммунитет ослабленный, а как его поднять?
Ульяна

Профилактика молочницы

Сообщение Арина » 12 дек 2008, 13:54

Советую вам поробовать жидкое мыло или пенку из серии Life Line - мягкий и бережный уход, профилактика заболеваний и приятные ненавязчивые отдушки - комфорт и здоровье с удовольствием!! :D
Арина

Профилактика заболеваний

Сообщение Арина » 12 дек 2008, 13:56

К тому же есть продукт специально для использования в критические дни - мне очень нравится свежесть, которую оно дарит! :D
Арина

Профилактика молочницы

Сообщение Тата » 23 дек 2008, 11:16

Для профилактики молочницы и женского здоровья лично я использую гель для интимной гигиены "Лактацид".В его состав входит молочная кислота,которая по своему составу аналогична нашей естественной среде влагалица.Преобретаю это средство в аптеке,цена приемлимая.
Тата

Re: Вопрос о профилактике молочницы

Сообщение Гость » 01 июн 2009, 21:22

Анна писал(а):У меня нет молочницы. Но! Заболеть не хочу! Какие методы профилактики самые эффективные?
Гость

Профилактика молочницы

Сообщение Ирина81 » 30 окт 2009, 16:17

Ульяна писал(а):Кто-нибудь подскажите какое мыло подходит для интимной гигиены, на составе многих встречаю, что они содержат много щелочи. А вот с нейтральным содержанием.... И существует ли какая-то определенная диета от "молочницы", действуют ли витамины на нее. Просто не могу понять от чего она могла возникнуть, полового партнера нет, недавно прижигала эрозию, возможно и из-за этого...... А возможно иммунитет ослабленный, а как его поднять?
Девочки, мне гинеколог посоветовал мыло для интимной гигиены Saugela (для нас с зеленой полоской). Во время да и после молочницы им пользовалась. Не совсем дешевое средство, но очень эффективное. Всем удачи и здоровья!
Ирина81

Профилактика молочницы

Сообщение Александра » 02 мар 2010, 11:54

А у меня была молочница, ходила к врачу, вылечили. Врач для профилактики рекомендовал использовать спрей Эпиген интим, а для ежедневного использования, Эпиген, но только уже гель для интимной гигиены. У меня теперь ни какой молочницы и даже раздражения от прокладок нет. Так что рекомендую!
Александра

Профилактика молочницы

Сообщение Даша » 28 апр 2010, 15:27

Я пропила антибиотики поле операции на зубах и паралельно вставляла свечи для профилактики молочницы, нужно после этого еще вставлять свечи для нормализации флоры влагалища?
Даша

Профилактика молочницы

Сообщение Даша » 28 апр 2010, 15:32

Мне врач тоже назначал Эпиген для профилактики, но он разве не является лекарством? Какие отзывы про Ливарол, и нужно осле него вставлять Ацилакт?
Даша

Спрей Эпиген Интим поможет?

Сообщение Александра » 30 апр 2010, 14:56

у Эпигена лекарством является спрей, он как раз флору восстанавливает и иммунитет местный повышает. А гель Эпиген интим - это для ежедневных подмываний)))
Александра

След.

Вернуться в Профилактика молочницы