Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Вопрос о профилактике молочницы

Что делать, чтобы не заболеть снова

Профилактика молочницы

Сообщение Ирина81 » 30 окт 2009, 16:17

Ульяна писал(а):Кто-нибудь подскажите какое мыло подходит для интимной гигиены, на составе многих встречаю, что они содержат много щелочи. А вот с нейтральным содержанием.... И существует ли какая-то определенная диета от "молочницы", действуют ли витамины на нее. Просто не могу понять от чего она могла возникнуть, полового партнера нет, недавно прижигала эрозию, возможно и из-за этого...... А возможно иммунитет ослабленный, а как его поднять?
Девочки, мне гинеколог посоветовал мыло для интимной гигиены Saugela (для нас с зеленой полоской). Во время да и после молочницы им пользовалась. Не совсем дешевое средство, но очень эффективное. Всем удачи и здоровья!
Ирина81

Профилактика молочницы

Сообщение Александра » 02 мар 2010, 11:54

А у меня была молочница, ходила к врачу, вылечили. Врач для профилактики рекомендовал использовать спрей Эпиген интим, а для ежедневного использования, Эпиген, но только уже гель для интимной гигиены. У меня теперь ни какой молочницы и даже раздражения от прокладок нет. Так что рекомендую!
Александра

Профилактика молочницы

Сообщение Даша » 28 апр 2010, 15:27

Я пропила антибиотики поле операции на зубах и паралельно вставляла свечи для профилактики молочницы, нужно после этого еще вставлять свечи для нормализации флоры влагалища?
Даша

Профилактика молочницы

Сообщение Даша » 28 апр 2010, 15:32

Мне врач тоже назначал Эпиген для профилактики, но он разве не является лекарством? Какие отзывы про Ливарол, и нужно осле него вставлять Ацилакт?
Даша

Спрей Эпиген Интим поможет?

Сообщение Александра » 30 апр 2010, 14:56

у Эпигена лекарством является спрей, он как раз флору восстанавливает и иммунитет местный повышает. А гель Эпиген интим - это для ежедневных подмываний)))
Александра

Re: Вопрос о профилактике молочницы

Сообщение Mandarina » 15 сен 2012, 16:59

Я тоже задолбалась уже с этой молочницей. И она у меня не просто раз в несколько месяцев, а каждый месяц или даже 2 раза в месяц!!! Обследовалась уже 150 раз, сдавала и ПЦР-ы на инфекции, и бакпосевы на все возможное, и на сахар и пр. Бакпосев показывает, что молочница ко всему чувствительна, но ни одно лекарство не помогает надолго. Такая история у меня уже была 2 года назад, тогда мучилась 6 месяцев, а потом меня довольно ударно пролечили, и я в целях профилактики стала пользоваться Эпиген-спреем каждый день утром и вечером. Плюс пила другие всякие лекарства, так что на Эпиген и не обратила особого внимания. А молочница ушла... Потом через год я перестала им пользоваться регулярно, плюс был сильный стресс депрессия - и молочница вернулась. Была целый год, каждый месяц или чаще! Все препараты помогали, но всего на пару недель. Эпиген я забросила, т.к. совсем отчаялась. Но потом решила все-таки попользоваться им опять, но теперь уже только 1 раз в день, по утрам. И представляете - уже 2 цикла молочницы нет!!! Для меня это победа. Причем, нужно обязательно полежать после впрыскивания хотя бы 5 минут, и главное - регулярность. Хроническую молочницу профилактируют долго, месяцами, так что я пока планирую пользоваться. Не знаю, честно говоря, как Эпиген работает, все-таки это иммуномодулятор, а их эффективность не доказана научна. Тем более, меня смущает, что в Европе подобные лекарства не продают, только в России. Но на практике без него мне приходит полный пипец. Так что советую попробовать, если кто мучается - вдруг поможет. Главное - регулярность и полежать 5 минут. И нужно сначала нормально вылечить очередное обострение, а потом уже начинать профилактику, пока здоровы. Если впрыскивать уже при первых симптомах, Эпиген бессилен.
Mandarina

Re: Вопрос о профилактике молочницы

Сообщение tanea » 23 апр 2013, 14:18

Носите трусики из хлопка и каждый раз желательно их гладить. Для интимной гигиены пользуйтесь детским мылом и никаких других средств. Никакие тампоны, только прокладки на натуральной основе. И хотябы два раза в год по 10 дней делать ванночки из ромашки и сидеть по 10 - 15 минут. Если будете соблюдать все это, то вы и не узнаете, что такое молочница! Потому как это не приятная вещь и ее трудно вылечить до конца.
tanea

Пред.

Вернуться в Профилактика молочницы