Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Лечение молочницы народными способами

Отвары и настои из лечебных трав, используемых при лечении кандидоза

Лечение молочницы народными способами

Сообщение doctor » 05 май 2008, 22:33

Кто лечил, а главное вылечил молочницу народными способами? Отзовитесь!.. :lol:
doctor
Модератор

Настой для спринцевания

Сообщение Инна » 13 май 2008, 22:39

Можно попробовать такой настой для спринцевания: одна ложка ромашки и две ложки календулы залить литром кипятка, настоять ночь, процедить и спринцеваться полученной настойкой.
Инна

Эффективная схема лечения молочницы

Сообщение Котик » 13 май 2008, 22:45

Расскажу, по-моему мнению, эффективную схему лечения молочницы: - Перед сном поспринцуйтесь маслом чайного дерева - 1-2 капли масла чайного дерева на чайную ложку масла календулы, оливкового или кукурузного масел. Чтобы было удобно воспользуйтесь шприцом (без иглы) или маленькой спринцовкой. - Утром проведите спринцевание следующим настоем, приготовленным с вечера: 1 часть коры дуба, 1 часть цветков ромашки, 1 часть листьев шалфея, 3 части крапивы. 2 столовые ложки такой смеси залить 1 литром кипятка и настаивать ночь.
Котик

Ванны с морской солью

Сообщение Светлана » 13 май 2008, 22:48

Помогают ванны с морской солью. И приятно, и полезно.
Светлана

Спринцевание ромашкой

Сообщение Соня » 23 май 2008, 14:05

Мне помогает спринцивание ромашкой!
Соня

Тампоны с молочной сывороткой

Сообщение Катя » 23 май 2008, 14:06

Можно купить на рынке молочную сыворотку и поделать с ней тампоны дней 20. Эта сыворотка содержит лактокультуры, которые составляют нормальную микрофлору влагалища, и тем самым полезные микробы сами будут уничтожать вредные!!!
Катя

Сообщение Ира » 23 май 2008, 14:08

А как ромашкой?
Ира

Ванночки с ромашкой

Сообщение Соня » 23 май 2008, 14:11

Завариваешь крепко ромашку, а потом наливаешь в тазик небольшой и разбавляешь кипяченой водой до темпемпературы, которая нужна. Потом садишься в нее и сидишь, то втягивая живот в себя, то расслабляя. Раньше я делала спринцевания, но врач после диагноза эрозия, запретил.
Соня

Что значит спринцевания?

Сообщение Гость » 27 май 2008, 13:00

что значит спринцевания???? :?
Гость

Спринцевание

Сообщение Котик » 28 май 2008, 12:03

Спринцевание - лечебно-профилактическая процедура, заключающаяся в промывании влагалища растворами лекарственных веществ. Для спринцевания используется спринцовка для домашнего пользования. В спринцовку заливают приготовленный теплый раствор. При проведении спринцевания необходимо максимально расслабиться и следить, чтобы вода не поступала под большим давлением. Для проведения самой процедуры лучше расположиться в ванной, лежа в ней на спине, ноги поместить на края ванной, ввести наконечник спринцовки и нажать на грушу.
Котик

Половые отношения при молочнице

Сообщение Гость » 30 май 2008, 17:40

А сколько должно длиться лечение, например спринцевание? И может подскажите каким образом половые отношения влияют на лечение если постоянній партнер?
Гость

Спринцевания при молочнице

Сообщение Котик » 05 июн 2008, 10:19

Спринцевания начинают с двух раз в день - утром и вечером. По мере улучшения состояния - 1 раз в сутки, затем через день и, затем, 1-2 раза в неделю. Всего на курс лечения требуется от 7 до 10 процедур. Спринцевание можно проводить как дополнение к основному и лечению и ни в коем случае им не злоупотреблять. Частое спринцевание вымывает полезную флору, что ведет к возникновению уже других заболеваний. В общем, везде нужна мера. Во время лечения нужно пользоваться презервативами, потому что ваш партнер, не болея сам, может быть переносчиком инфекции. Получается, что вы лечитесь, а он вас заражает снова, конечно, ни коим образом не желая того. :shock:
Котик

Длительность лечения

Сообщение Лера » 05 июн 2008, 10:24

Anonymous писал(а):А сколько должно длиться лечение, например спринцевание? И может подскажите каким образом половые отношения влияют на лечение если постоянній партнер?
Никогда не спринцуйтесь перед посещением гинеколога. Вы можете "смазать" всю картину заболевания и врач может неверно поставить диагноз и назначить лечение.
Лера

Срочно избавиться от молочницы

Сообщение Одинокая » 20 июл 2008, 23:24

Подскажите пожалуйста что мне делать. Ситуация такая: через четыре дня мой любимый человек уезжает в другой город. Целый год я его не увижу. Очень хочется подарить ему последнюю незабываемую ночь. И тут...молочница. Как избавиться в короткий срок или хотя бы уменьшить зуд? Буду очень благодарна если ответите.
Одинокая

Спринцевания раствором соды

Сообщение Гость » 21 июл 2008, 04:58

Мне подруга посоветовала делать спринцевания раствором соды. Это поможет или наоборот??? :?
Гость

След.

Вернуться в Лечение молочницы народными способами